Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
joungmoon
(хозяин ишака)
2008/08/10 22:18
Re: Cемья new [re: Кавун]архив 

говорит что любит а на деле ни фига не видно.лапшу только вешает



Глория
(загорает голышом)
2008/08/11 08:30
Re: Cемья new [re: Кавун]архив 

возможно Вы правы.

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

natalikad
(праздный куритель кальяна)
2008/08/11 13:21
Re: Cемья new [re: joungmoon]архив 

Для них нормально. Хорошо когда такая помощь только маме, а когда на шее еще сестра с двумя детьми, это вообще шокирует. Мой муж еще и детям сестры всю одежду покупает



Shona
(продавец сувениров)
2008/08/11 15:47
Re: Cемья new [re: natalikad]архив 

а чего шокирует-то? :158:
если это не в ущерб жене с детьми, то у меня бы это уважение вызывало...



joungmoon
(хозяин ишака)
2008/08/11 18:55
Re: Cемья new [re: natalikad]архив 

как в цыганском таборе



natalikad
(праздный куритель кальяна)
2008/08/12 13:42
Re: Cемья new [re: Shona]архив 

Вызывает уважение, когда это не касается тебя лично и интересов твоей семьи. Когда в семье своих трое детей и мы разрываемся на две страны, обое работаем, учим детей, в то время как неработающая сестра с двумя детьми решает развестись с мужем, арендует квартиру около 120 м кв. не думает о том, что может пора подумать о каком- то заработке. Просто звонит брату и говорит: Аби у меня нет денег детям в школу или на одежду и т.д..
Думаю, что здесь с её стороны уважением и не пахнет.
Славянка в такой ситуации пошла бы мыть полы или даже на панель(крайний случай) чтобы обеспечить своих детей, но не ждала бы благотворительности родственников (в ущерб их семьям)



Shona
(продавец сувениров)
2008/08/12 13:43
Re: Cемья new [re: natalikad]архив 

ну вот ключевое в моем посте было - "если не в ущерб". если в ущерб - эт другое дело. муж должен в первую очередь о своей семье думать. а сестра, наверное, просто привыкла к такому положению вещей...



natalikad
(праздный куритель кальяна)
2008/08/12 14:37
Re: Cемья new [re: Shona]архив 

Самое интересное, что это не только у нас такая ситуация. Я знаю несколько турецких семей, где разведенных неработающих женщин с детьми, обеспечивают родственники, причем в ущерб своим семьям.



Shona
(продавец сувениров)
2008/08/12 14:44
Re: Cемья new [re: natalikad]архив 

да это не только в "нескольких семьях" - повсеместно такая ситуация. мужчин в этом случае я в любом случае уважаю - их воспитали нести ответственность за членов своей семьи. а вот женщины, конечно, в этой ситуации понять трудно - они с радостью принимают все жертвы родственников мужского пола, ничуть не задумываясь об их собственных семьях.. но это тоже - аспект воспитания, имхо.



natalikad
(праздный куритель кальяна)
2008/08/12 17:13
Re: Cемья new [re: Shona]архив 

Есть поговорка, типа На ком можно ездить того и погоняют.
Она уместна в нашей ситуации.
Наша мамо получила наследство 15 тыс. долл. Муж всем сетрам, маме ездил оформлял доверенности за свои деньги( мы приехали на 10 дней 5 из них ушло на эти процедуры), хотя есть еще брат.
Когда мы приехали в следующий раз через 2 месяца, денег у мамы уже не было(розданы детям), и нам в качестве подарка мама оплатила счет за телефон около 200 лир.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |