Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Глория
(загорает голышом)
2008/08/11 20:38
Re: про турецких малышей new [re: serif]архив 

яблоки можно, только печеные.Тогда не страшно для желудка.У меня были проблемы с желудком.Пекла яблоки,дитю нравилось-трескала за милую душу.Ну и я вместе с ней.Одно время у меня печеные яблочки были даже фирменным блюдом,когда девченки со своими детьми приезжали в гости.)

Я по любви замужем,поэтому содержу себя сама(с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/11 20:40
Re: про турецких малышей new [re: Глория]архив 

а турки едят печеные яблоки?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gench
(хозяин ишака)
2008/08/11 23:37
Re: про турецких малышей new [re: serif]архив 

Хаха, у тебя родственник, а у меня муж любитель - тобаско, а еще маринованых перчиков чили и красного перца. Он тут в Украине ничего острее не нашел. Моя мама, когда увидела, как он питается, погнала его на Узи, а там выдали - здоров как бык.......




Gench
(хозяин ишака)
2008/08/11 23:45
Re: про турецких малышей new [re: alias]архив 

Мне кажется тур. мамаши тоже разные. Я вот как то жила у сестры мужа две недели и наблюдала чем корми двухгодовалого ребенка. На завтрак давали размоченое печенье с чаем, она еще туда добавляла пыльцу и тулум пейнир. На обед - обычно рис с йогуртом и вареная курица. И что еще подобное...
Ну а своих я кормила котлетками с месяцев 8-9, уже точно не помню. Правда котлетки были паровые - дела из индейки или кролика.



kassandra
(Эксперт)
2008/08/11 23:57
Re: про турецких малышей new [re: alias]архив 

При проживании со свекровью метод борьбы один-24 часа находиться рядом с ребенком, так как на своем опыте убедилась, что разъяснения и уговоры не действуют, только я за порог, начинает все равно по своему.В 5 месяцев сына угостили чайком (с чаинками), учитывая, что он только мое молоко ел. Причем свекровь, когда я показала, пардон, что ребенок срыгивает чаем, ушла в глухую несознанку.Я еще, когда бременная была, когда увидела, что свекровь пихала 6 месячному племяннику кусище картошки, поняла, что не могу я доверить ей ребенка своего.Муж, к счастью, на моей стороне, так как ее стараниями тоже кучу болячек заработал.Я понимаю, что можно кормить ребенка со своего стола, но только если ты питаешься правильно, не острое, не жареное, не соленое. А у них главный аргумент, что ребенка к взрослой еде с детства приучать надо, типа, что потом нормальную еду есть не будет.А что у ребенка пищеварительная система еще не готова эту еду переваривать, они не понимают.Не переделаешь их.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/12 00:03
Re: про турецких малышей new [re: Kinalikuzu]архив 

еще как проглотит..дети все крупинки подбирают находят и тащат в рот и глотают...

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/12 00:06
Re: про турецких малышей new [re: alias]архив 

ща придет Кавун, сторонница педприкорма и скажет что это нормуль...

моему малышу около 6 мес, невозможно даже дать детский адаптированный для лялек йогурт, тяжко реагирует пищеварительная система...

а вот все русские мамашки турецких деток думаю поддержат меня, если я скажу что турецкие дети с года манияакально любят их маслины, соленые огурцы и т.п.
в моем окружении у всех эта песня...

* * * *
Only positive emotions!

kassandra
(Эксперт)
2008/08/12 00:16
Re: про турецких малышей new [re: Cheremiss]архив 

А у меня сладкоежка какой-то. Кучу всего поперепробовала давать, в результате в год ест только все фруктовое, кашки, печенюшки и детский йогурт.Ну и супы с курицей или цветной капустой, а, еще мерджмек без специй, а все остальное выплевывает или срыгивает. У подруги дочурка моему ровесница, тоже русско-турецкий детенок,та и селедку, и оливки, как вы и сказали, наворачивает за милую душу.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Gench
(хозяин ишака)
2008/08/12 00:17
Re: про турецких малышей new [re: Cheremiss]архив 

А сама не пробовала делать йогурт? Хотя в принципе где в Турции нормальное молоко купить Я йогуртницу покупала и делала сама.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/12 00:20
Re: про турецких малышей new [re: kassandra]архив 

да детки разные, и во многом зависит что мама и папа приучит кушать..
моя в годик кушала протертые супы с боем, кашки растворимые..печенья тож.. а второго малыша я склонна к году на общий стол практически перевести..но не в смысле есть лахмаджуны и адана-кебабы, а реальные супчики, рис и т.д..не острую пищу..а как выйдет - посмотрим.. пока неочень идут даж прикормы

* * * *
Only positive emotions!


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |