Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/19 12:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

Ага, сидели мы один раз... с тортиками
Главное, у моей свекровки тарелка полная, нетронутая... а я героически почти все сожрала, кроме огромного куска шоколадного торта. Так меня все 20 человек в комнате спросили: "Ты что, не любишь торт???" :158:
Я в ауте была, если честно...

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 12:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я чет не правильно поняла видимо, а где это у нас когда приходят гости, хозяин дома продолжает сидеть за компом, в то время как гости пьют пустой чай, который они же сами себе и налили??? или вообще ничего не пьют и не едят пока не попросят.

турки странные, но наши, ей богу, не лучше...сорри...я не хочу чтобы ко мне приперались тогда когда я этого не хочу, но когда ко мне приходят я веду себя так как должнО и не из за них, а потому что меня так воспитали.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 12:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

я тоже просто не открываю дверь. самой от себя противно, но а что делать не знаю...



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 12:36
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

мы говорим о разном...
одно тема если свекровь придет после родов помочь тебе..побыть рядом поддержать, и если у вас теплые отношения то это замечательно
но обычно...!!! турецкая свекровь идет с подарочным набором из 27 членов акрабы...
а тебе на следующий день после родов будет самое то встречать эти толпы у себя дома, плюс что б все эти товарищи несли свои микробы только что ребенку новорожденному..оно надо?


* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 12:49
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Я думаю, что все всё прекрастно поняли Я имела ввиду, что с нашими все гораздо проще, потому что об их визите я знаю заранее и подготавливаю себя, чай, еду, мужа в конце концов к визиту гостей - раз, второе- ни один мой знакомый русский не додумался придти ко мне в час ночи, в отличии от турецких соседей, которые могут просто придти посидеть, и их не выперешь и за сутки, если показывать свое гостеприимство. Конечно надо должным образом всех принимать, но только в случае, когда сами гости делают все должным образом. Это мое сугубо личное мнение. В противном случае, я не считаю нужным стелиться и любезничать.



Anuta13
(хозяин ишака)
2008/08/19 12:54
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Я вот тут тоже криминала никакого не увидела. Свекровь сидела с ребенком, сестра мужа пошла готовить (не попросила накормить себя, а сама к плите встала).



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 12:58
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

и поняла и не поняла про чай, который наши сами должны попросить не поняла, честно скажу.
на счет того, что гости тоже должны "честь знать" согласна и это турецкий бич. поэтому я пилю мужа, чтобы их просто не было. пару раз тупо не стала открывать дверь, потому что не фиг ко мне притасиваться без звонка- я не коротаю время в ожидании гостей, у меня могут быть какие то свои дела. у меня может быть банально не убрано, потому что я не могу и не хочу просыпаться каждый день, быстренько все пидарасить и сидеть ждать когда кто нибудь заглянет на чай/ кофе/ мейве/ кеки и пр. вообще это больная тема- приватная территория и жизнь, о которой они не имеют ни малейшего представления((



Anuta13
(хозяин ишака)
2008/08/19 13:07
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

В Штатах то же самое. Сестру через сутки выписали. После кесарева оставляют на трое суток. Если на большее время - за доп. плату немаленькую. Но тем не менее сестра сказала, что ни за что в Беларуси не рожала бы. Хотя там у нее никакой помощи не была после выписки.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/19 13:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Мне кажется, самое ужасное в них - это именно вторжение в твое личное пространство...
Бедные вы бедные, девчонки! Мне вот, как Ане, в этом плане почти повезло , во-первых, далеко, а во-вторых, насколько я могу судить, у них принято звонить перед приходом хотя бы. Правда, от этого не легче, если все равно приходит 20 человек и сидят до часу ночи, но хотя бы есть время морально к этому подготовиться (я сама таких еще не принимала, хе-хе , но я была в числе вот такой вот акрабы, навещавшей других невесток :158: )

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 13:21
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

полностью согласна! Тема, действительно, очень больная, дай Бог, чтобы не навсегда. Да роды - это даже просто частный случай, из того миллиона случаев, в которых демонстируется все тоже самое. Например, я прилетела из очередной поездки. Жду встречи мужа ОДНОГО, естественно, что хочу домой. Раньше, когда я молчала в тряпочку, показывая всё свое воспитание в полной красе, они приезжали всем скопом, забирали меня в дом брата, потчевали жирной пищей, чаем и собой с сигаретами. От этого мрака и ужаса я доезжала до дома психопатом через сутки. И этого кайфа, как не понимала, так и не пойму.Считаю, что не я должна им это говорить, а они должны сами все это понимать. Если такова культура, что у них так, и другой они не знают, то хотя бы поинтересовались, а к чему я привыкла, но им это конечно не надо. Или нет, их интерес ограничился вопросом - а сколько в Москве люди платят за электричество и воду )
Про чай, которые сами должны просить не бери в голову, просто не правильно выразилась. Имела ввиду, что русский не сочтет за неуважение, если он сам попросит чай. Близкие мне люди могут сами подойти, нажать на кнопку чайника и все ок. А турецкие мисафиры, как нагрянут, рассаживаются и ждуууут.Конечно поднесу, но когда это внезапно, когда у меня другие дела, пошли в баню....чай будет, но это максимум. Был момент, когда я только переехала, когда я начала задумываться, что мы с разных планет. Позвонил его папа, сказал, что приедет. Я приготовила ууууужин, чуть ли не свечи на столе были, естесвенно, расчитывая, что он будет один, и мы поужинаем втроем. Значит в машине(праааааааааааавда) на первом сидении сидело 2 человека, а сзади 6. Итого 9 человек. Естесвенно, что никакого ужина они не захотели, я была просто опущена этим поступком и чувствовала себя последним человеком на земле, что меня даже не предупредили, сколько человек и зачем приедут. Я посчитала это неуважением при чем в особо крупном размере. Они захотели только чай, но у меня в доме было только 6 стаканчиков. Пили из больших кружек с лицами, как будето я прилетела из космоса. Ну вот как тут?


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |