Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 16:07
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

у нас граненые дома есть, одолжить? :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 16:30
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

мне то зачем это ты автору поста предложи )))) я пока в москве сижу, тут стаканов каких хош - завались.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Bahar79
(мудрец)
2008/08/18 16:34
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

И я хочу немного негатива выплеснуть. Возвращалась из родного Питера в Турцию прошлой субботой. С мамой и 9-месячной дочкой. Ребенок весь полет не спал, начала хныкать на паспортном контроле и мы еле-еле дотерпели до машины (папы то есть), где она тут же уснула. Было это в 9 часов вечера, в Питере то есть 10 часов - ребенок в это время спит сладким сном. До Алании ехать еще часа 2... И тут муж выдает - у его брата в Авсалларе собралась куча родственников и все слезно просят заскочить " на 5 минут", чтобы показать ребенка (я в Питере 2 месяца была).
Я устроила скандал... Знаю я эти "5 минут". Ребенок перемученный длинной дорогой, проснется - не укачать. Я устала страшно тоже, все на руках она у меня, накануне встала в 5 утра (это по-турецкому времени), короче я мужу - нет и все тут. А он мне - они подумают, что я (муж) капризы устраиваю... Я в шоке. Какой каприз?
Почему о детях то никто не думает? Сначала выгрузимся там, посидим час, ребенок проснется, потом опять в машину и до дома. Укладываться и так далее...
Вот, пожаловалась... В итоге акраба вчера заявилась... Не дотерпеть им...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

serif
(Чудо)
2008/08/18 16:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

vezeeeetttttttt,nu ya v plane togo,chto mne seichas nelzya,hehehhe

Hatasiz insan olmaz...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 16:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

ничо, зато потом можно будет


__________________
Кто здесь???!!!!!

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/08/18 17:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

как это похоже на турков. лишь бы акрабу ублажить. у нас было нечто подобное, правда не с ребенком, а со мной.

собрались поехать из Мерсина в Айденджик на море, дорога около 3 часов. помня о том, как я в прошлом году тяжело перенесла эту дорогу по серпантину да еще и в самый солнцепек (был сильный тепловой удар) я попросила мужа выехать туда рано утром. он согласился, но в последнюю минуту на нашу голову навязался его дядя, который в итоге промешкался и выехали мы туда вместо 9 часов утра в 12. в довершение всего попали в жуткую пробку в горах (там была какая-то авария) и от солнца спрятаться было совсем некуда (кондишн не работал). короче я снова с тепловым ударам и чуть живая, зато дядьку довезли. с мужем на эту тему скандалила, все пофиг, на словах он возмущался и ругал дяду, а потом ничего ему не сказал. вся эта акраба - одни проблемы создает



Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 17:30
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

3 года живу в турции...по показателям Черемис уже что-нибудь да должно было поменяться...хотя я с запозданием начала свое общение с акрабой



Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 17:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

Оооооой какая знакомая ситуация. У меня была подобная на прошлый новый год или когда там, когда Курбан байрам в новогодние дни был. 31-ого декабря в 16.00 у меня самолет в Москву, к родным, друзьям, справлять Новый год. Для меня это святое. Провожать меня присоедились все кому не лень, но дело не в этом. До начала регистрации 15 минут, мы летим типа в аэропорт, потом машина заворачивает в какие-то дворы, и....оказывается мы приехали к какой-то там тете, у которой сейчас собрался табор по случаю поздравить всех с Курбаном. Вот я была зла. У меня конечно нет веской причины, чтобы их не видеть, типа ребенок спящий, но оно мне надо было? Когда я спросила, почему нельзя было сделать это ПОСЛЕ моих проводов, мне ответили, что таковы традиции, и тут тяжело возразить. Мне прям аж самой хотелось всем популярно объяснить всё. В итоге я приелетела в аэропорт вся замотанная, взмокшая за 40 минут до вылета. Именно по этой причине стараюсь не состыковываться с родственничками на их территории. Они думают, что я из Кемера в Анталию приезжаю на 1 день зимой прогуляться потому что после этого про свои визиты, гуляния, встречи в Анталии я не сообщаю, как и муж уже. И еще у меня был пример жены кузена моего мужа. Как известно, в турецких роддомах не держат при естесвенных родах больше чем сутки. После тяжелых родов ее привозят домой, девочке ни много, ни мало, а 40 лет, рожала не легко, так мама мужа ТУТ ЖЕ позвала соседей, акрабу, все это дело так сказать обмыть глазами и объятиями. Кончилось все тем, что она спустила всех с лестницы, на что получила жесткий выговор его мамы. Какое-то нарушение личного пространства кругом с этой культурой.



serif
(Чудо)
2008/08/18 17:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

вчера общалась на ету тему с свекровью,она сказала,да у нас много таких семей,процентов 80...она сама терпеть не может таких акрабов,которые не поддерживают гелинов...ты так и не описала свою родню,и в каком городе ты живешь...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 18:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Я живу в Чамьюве (рядом с Кемером). А что ее описывать, эту акрабу? Просто всевозможные братья с женами и детишками, которые живут в Анталии, и хотят общаться. Мама его мне нравится, она более тактичная, мы всегда ее сами приглашаем или сами к ней едем. Но мне с ней не дают нормально пообщаться, потому что как только мы к ней едем, сразу собираются все. А вот братья и их жены....ууууффффффффффффф. Не капалухи, слава Богу, но все равно по мне навязчивые и думают, что им всегда рады. К тому же у нас нет общих тем для разговора, кроме того, что появилась машинка, с помощью которой можно делать сарму )) Мы с ними сейчас нечасто общаемся, только потому что муж сам не в восторге от их беспардонности. Но иногда мы все таки встречаемся, и даже этот один день мне дорого обходится, потому что я только и делаю, что отмазываюсь, что не смогу остаться на ночь, что не хочу в Метро, что кушать на пикнике мне тоже не в кайф и т.д. В лучшем случае я просто не ссорюсь с мужем. При чем, если рассказать историю развития моих взаимоотношений с акрабой, думаю, все поймут, почему я не проявляю инициативы к общению. После нашей свадьбы через месяца два мужу на телефон пришло сообщение от одной из енге, что мой муж всегда желанный гость в их доме, а вот русская жена - нет! Я тогда еще расстроилась, плакала от обиды. Как так, они даже не знают меня...не знала я тогда своего счастья. Но не тут-то было....через недели две они сгорели от любопытства на меня посмотреть и у них хватило наглости заявиться в мой дом! Конечно, мы услышали только извинения, но для меня вся эта история показала, какие они - турецкие женщины. И естесвенно, интерес общаться у меня отбило напрочь.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |