Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 13:44
Акраба или прелести уважения и любви-100 архив 

Народ, у меня вопрос! Я не понимаю, почему в обществе моих родителей, брата мой муж чувствует себя в своей тарелке, может расслабиться, посмеяться, ему интересно....и почему я никак не могу чувствовать себя комфортно в присутствии акрабы мужа? Мне совершенно не интересно, скучно и мало того, начинает трясти, когда я чувствую всякие намеки на целования ручек и прочих прелестей. В связи с этим у меня портиться настроение, как только я слышу, что кто-то хочет нас навестить...Вспоминаю молчаливые посиделки, обязыващие лица и не понимание того, что кто-то и что-то может иногда мешать. Расскажите, все с удовольствием воспринимают всё это? Может надо как-то перестроиться или просто терпеть?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/17 14:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

мой муж тоже с первой встречи гворил что любит мисафиров и калабалык,
будь то моя родня или его, главное что б в доме людно..
для меня все это было дико и есть...
но ща углы как-то сточились... они меня выучили.. толпами и без предупреждений не набегают..
в основном приезжает из Антальи его мама, и я жутко ей уже рада,
бедумная ярость и ненависть к ней переросла в понимание и принятие ее заботы и любви.
я на момент ее визита смело передаю ей бразды правления на кухне..она несколько дней кашеварит, и развлекает киндеров
а я в нирване балдею...
собираться табунами и вести задушевные разговоры "по чем пучок петрушки" отпало само собой со временем как все поняли что мы с двух разных планет...и смысл друг друга искусственно напрягать..
но на это ушло 3 года.


* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 15:01
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Повеселила )) Ну у меня ситуация кажется какой-то неразрешимой, потому что мой муж сам не любит калабалык, не любит, когда приходят без предупреждения. Немного пожив, видимо, в нашей культуре, сам стал ее сторонником. Их визиты очень редки, но каждый визит не обходится без нервов и выяснения отношений с мужем. Вот это мне и не нравится.



serif
(Чудо)
2008/08/17 15:41
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

не в курсе,что у вас за родственники,деревенские ли тетки в платках или преподаватели в университетах..трудно дать совет,одно знаю все зависит от вас.на самом деле почти со всеми можно договорится,уверена..говорю,как счастливая русская,имеющая прекрасных турецких родственников...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 16:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Ну так посоветуйте, КАК договориться и о чем, если мне с ними просто неинтересно. Вопрос не в том, как отучить людей от чего-то или как с ними договориться, а почему их общество мне не приносит положительных эмоций, почему я теряю на это общество время и как сделать так, чтобы всем было хорошо? Отказываться от их заездов? Или показывать всем внешним видом, что мне они не нужны - не выход. Во-первых,это родственники любимого человека, во-вторых, я не люблю быть такой. Но получается, что жертвы, пусть и минимальные, будут только с моей стороны и только я трачу нервы и терплю их беседы "по чем укроп петрушки".Я уже не учавствую в этих беседах, просто молчу, но кайфа в этом еще меньше, чем учавствовать. Мое мнение - лечит время. Т.е. со временем будет понятно, что мы "из разных планет"...наверное это правильнее всего.

serif
(Чудо)
2008/08/17 16:25
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я не из разных планет с моими тур.родственниками,я их очень люблю...для меня они интересны,и я всегда их жду..со свекрами мы вообще живем в одном доме,но с разными входами...я по 100 раз бегаю к свекрови на дню,она к нам никогда...да я не такая как они,я совсем по-другому думаю,никогда не смогу смотреть турецкие сериалы или говорить о готовке каких-то блюд...но я привнесла свои темы в разговоры с ними,абсолютно со всеми,включая бабушку мужа...да мне повезло с родней здесь,но я знаю,что мои подруги не смогли бы с ними общатся..им ето неинтересно,а я просто полюбила и все..я своей свекрови,которая считает,что целовать руку-ето пережиток прошлого,не только руки могу целовать,но и ноги...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 17:05
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Я думаю, тебе очень повезло! Или таких людей, как я, мало, или таких примерных семей, как твоя мало.



serif
(Чудо)
2008/08/17 17:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

glavnoe,chto muzh y tebya tozhe ne v vostorge ot takoi situacii...ladno pozhivem uvidim,mozhet vse eche izmenitsya u vas,kak u Cheremiss

Hatasiz insan olmaz...

Yulenka
(Рахат-лукумыч)
2008/08/17 18:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Cheremiss... была приятно удивлена, все-таки ваши отношения со свекровью переросли в стадию положительных. Я просто немного отстала от событий, мне хорошо помнится наш давний с Вами спор на эту тему, а все наладилось

Когда знаешь, к какой пристани идешь, любой ветер оказывается попутным...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/17 18:46
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Юль, еще много завсист от самого человека..я имею ввиду к примеру от тебя или меня..
кто-то изначально не может, а для кого-то это вааще запросто...

* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 19:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

это да, конечно, все люди разные. Так же, как и родственники. У меня есть пример моей подруги, когда свекры, какими бы хорошими людьми они не являлись, творят такие вещи, не задумываясь, и иногда никак нельзя договориться, поговорить, потому что человек не знает как это по-другому. Свекр и свекровь при встрече чуть ли не в засос целуют ее - жену сына и мою подругу. Она говорит, что ей ужааааасно не хочется с ними встречаться именно из-за этого, потому что после таких поцелуев она чувствует себя омерзительно и хочет помыться, и поэтому старается избегать всяких общений с ними. Прикинь, приходит мужик такой 55 лет и прям целенаправлено целует в губы. Она говорит, что психологически этого пережить не может. Мужу сказать не может, боиться обидеть, и не понимает, как это он - взрослый мужик, не понимает, что это ненормально.Так что я со своими родственниками пару раз в год еще как-то могу справиться. Вот они приезжали сегодня, их как будто подменили. Посидели недолго, привезли чего-то там, не напрягали особо. Затеплилась надежда, что со временем что-нибудь изменится.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/17 19:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Ой, Таааань!!!
Прям приятно читать тебя!!!
ТТТ, чтобы так и было, и я мечтаю, чтобы у меня когда-нибудь были такие чувства к родственникам

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/17 19:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

Я вот думаю, это не потому, что наши родственники интереснее турецких, а именно потому, что турецкие мужья способны расслабиться и получить удовольствие от общения.
С другой стороны, он - мужчина, с ним разговаривают, его спрашивают... А мне лично его родственники задают два стандартных вопроса: "Как поживаешь?" и "хочешь кушать?"
Естественно, какое там общение, если меня ни один человек даже не спросил, сколько мне лет, есть ли у меня братья/сестры, да хоть что-нибудь!!!
А, вот еще пара "излюбленных" вопросов: сколько раз я уже была в Турции и нравится ли мне там...

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 20:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

во во....на "добро пожаловать" все начинается, на "как дела" заканчивается. Я думаю, при наличии деток, как у Чери, и его мамы, которая готовит, помогает с дитешками, я бы наверное была бы рада тоже. А вот когда наезды....к тому же они не умеют приезжать по отдельности. Приезжают все, кто свободен в этот день, мне кажется. Такое ощущение, что они обзванивают всех перед тем, как куда-то поехать. И еще один момент - я очень не люблю ночевать не у себя дома. Раньше мне было все равно, лишь бы всем вместе, веселее и тусовочнее. Со временем постарела маленько и как-то не люблю ездить с ночевкой куда-то, откуда можно вернуться домой, даже если это в три ночи. А акраба постоянно настаивает, чтобы мы оставались у них, и когда я начинаю объяснять, что я устала и что нормально хочу проснуться в своей кровати, выспаться, принять душ, выпить чашечьку кофа, они на меня смотрят круглыми глазами и говорят - ну мы же завтра все вместе в "Метро" поедем, ты чё....а нужно мне Метро, не нужно, по фигу, главное всем скопом )))

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/17 23:07
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Юль, мое мнение вода камень точит
ты по тиху мужа воспитывай... пусть он поймет что тебе особо это ни к чему
до них тоже со временем дойдет..да и ты не так осро будешь на все эрогировать хе-хе

вообщем, все будет хорошо!

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/17 23:13
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

хе-хе
не все так сладко..есть те, которых надо отвадить от кормушки..вот кто реальная проблема и засада... есть братья-сестры которые до сих пор присосались как пиявки... с теми все гораздо тяжелее..это не просто мисафиры....

* * * *
Only positive emotions!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/17 23:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

я всё время кичусь,что я привыкшая к сборам нашей "большой армянской семьи"...НО
я вернулась сейчас после 2ух дней гостевания...боже,как хорошо дома в тишине и никто тебя не трогает,не дергает,не кормит)))))
к чему я? сочувствую)))))

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/17 23:25
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

мы все читали,сколько было потрачено на это нервово и сил..но я тоже ужасно рада.что сейчас это "почти" взаимопонимание)))))
то есть и невозможное-возможно))))

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/17 23:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

КАК тебе удалось отвадить их от кормушки? Поделись, а?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 12:22
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: pumpkin]архив 

)) недавно мне было заявлено, вернее вчера, что они меня ждут в следующие выходные в гости и приготовят, что я хочу, по моему заказу....видимо, ожидают рус салатасы хе хееее... Как думаете, что заказать? :xlb:



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 12:28
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

окрошку )))))))))))))))



__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/08/18 12:52
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

и водки))))))))))))

"Что наверху,то и внизу. Что внутри,то и снаружи" Изумрудная скрижаль

nazyz
(Турецкий подданный)
2008/08/18 12:53
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

А о чём говорите?

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 13:01
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: pumpkin]архив 

точно.
еще можно заказать сальца под водку и на второе - селедку с картошкой


__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 13:14
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

они и правда всех обзванивают и говорят, мол, мы к тем-то тогда-то едем, а вы что?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 13:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

Да да, я тоже так думаю....я даже согласна принести с собой рюмки под водку или осквернить их чайные стаканы ею)))



Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 13:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

самое страшное, что все всегда свободны...такое ощущение, что только у меня всегда времени не хватает ни на что, а они только сидят и ждут такого звонка.



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 13:52
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

хиииииии

у меня немного другая ситуация, я живу с его родителями

но, все мои нервы только из-за разных менталитетов

зато, я точно знаю, что свекры за меня глотку перегрызут любому

и родители мои с ними вошли в полный контакт

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(Чудо)
2008/08/18 15:08
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

А ты давно в Турции живешь?

Hatasiz insan olmaz...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 15:30
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

не, из чайных стаканов водку пить - некомильфо! свои тащи


__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 16:07
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

у нас граненые дома есть, одолжить? :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 16:30
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

мне то зачем это ты автору поста предложи )))) я пока в москве сижу, тут стаканов каких хош - завались.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Bahar79
(мудрец)
2008/08/18 16:34
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

И я хочу немного негатива выплеснуть. Возвращалась из родного Питера в Турцию прошлой субботой. С мамой и 9-месячной дочкой. Ребенок весь полет не спал, начала хныкать на паспортном контроле и мы еле-еле дотерпели до машины (папы то есть), где она тут же уснула. Было это в 9 часов вечера, в Питере то есть 10 часов - ребенок в это время спит сладким сном. До Алании ехать еще часа 2... И тут муж выдает - у его брата в Авсалларе собралась куча родственников и все слезно просят заскочить " на 5 минут", чтобы показать ребенка (я в Питере 2 месяца была).
Я устроила скандал... Знаю я эти "5 минут". Ребенок перемученный длинной дорогой, проснется - не укачать. Я устала страшно тоже, все на руках она у меня, накануне встала в 5 утра (это по-турецкому времени), короче я мужу - нет и все тут. А он мне - они подумают, что я (муж) капризы устраиваю... Я в шоке. Какой каприз?
Почему о детях то никто не думает? Сначала выгрузимся там, посидим час, ребенок проснется, потом опять в машину и до дома. Укладываться и так далее...
Вот, пожаловалась... В итоге акраба вчера заявилась... Не дотерпеть им...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

serif
(Чудо)
2008/08/18 16:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

vezeeeetttttttt,nu ya v plane togo,chto mne seichas nelzya,hehehhe

Hatasiz insan olmaz...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 16:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

ничо, зато потом можно будет


__________________
Кто здесь???!!!!!

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/08/18 17:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

как это похоже на турков. лишь бы акрабу ублажить. у нас было нечто подобное, правда не с ребенком, а со мной.

собрались поехать из Мерсина в Айденджик на море, дорога около 3 часов. помня о том, как я в прошлом году тяжело перенесла эту дорогу по серпантину да еще и в самый солнцепек (был сильный тепловой удар) я попросила мужа выехать туда рано утром. он согласился, но в последнюю минуту на нашу голову навязался его дядя, который в итоге промешкался и выехали мы туда вместо 9 часов утра в 12. в довершение всего попали в жуткую пробку в горах (там была какая-то авария) и от солнца спрятаться было совсем некуда (кондишн не работал). короче я снова с тепловым ударам и чуть живая, зато дядьку довезли. с мужем на эту тему скандалила, все пофиг, на словах он возмущался и ругал дяду, а потом ничего ему не сказал. вся эта акраба - одни проблемы создает



Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 17:30
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

3 года живу в турции...по показателям Черемис уже что-нибудь да должно было поменяться...хотя я с запозданием начала свое общение с акрабой



Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 17:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

Оооооой какая знакомая ситуация. У меня была подобная на прошлый новый год или когда там, когда Курбан байрам в новогодние дни был. 31-ого декабря в 16.00 у меня самолет в Москву, к родным, друзьям, справлять Новый год. Для меня это святое. Провожать меня присоедились все кому не лень, но дело не в этом. До начала регистрации 15 минут, мы летим типа в аэропорт, потом машина заворачивает в какие-то дворы, и....оказывается мы приехали к какой-то там тете, у которой сейчас собрался табор по случаю поздравить всех с Курбаном. Вот я была зла. У меня конечно нет веской причины, чтобы их не видеть, типа ребенок спящий, но оно мне надо было? Когда я спросила, почему нельзя было сделать это ПОСЛЕ моих проводов, мне ответили, что таковы традиции, и тут тяжело возразить. Мне прям аж самой хотелось всем популярно объяснить всё. В итоге я приелетела в аэропорт вся замотанная, взмокшая за 40 минут до вылета. Именно по этой причине стараюсь не состыковываться с родственничками на их территории. Они думают, что я из Кемера в Анталию приезжаю на 1 день зимой прогуляться потому что после этого про свои визиты, гуляния, встречи в Анталии я не сообщаю, как и муж уже. И еще у меня был пример жены кузена моего мужа. Как известно, в турецких роддомах не держат при естесвенных родах больше чем сутки. После тяжелых родов ее привозят домой, девочке ни много, ни мало, а 40 лет, рожала не легко, так мама мужа ТУТ ЖЕ позвала соседей, акрабу, все это дело так сказать обмыть глазами и объятиями. Кончилось все тем, что она спустила всех с лестницы, на что получила жесткий выговор его мамы. Какое-то нарушение личного пространства кругом с этой культурой.



serif
(Чудо)
2008/08/18 17:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

вчера общалась на ету тему с свекровью,она сказала,да у нас много таких семей,процентов 80...она сама терпеть не может таких акрабов,которые не поддерживают гелинов...ты так и не описала свою родню,и в каком городе ты живешь...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 18:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Я живу в Чамьюве (рядом с Кемером). А что ее описывать, эту акрабу? Просто всевозможные братья с женами и детишками, которые живут в Анталии, и хотят общаться. Мама его мне нравится, она более тактичная, мы всегда ее сами приглашаем или сами к ней едем. Но мне с ней не дают нормально пообщаться, потому что как только мы к ней едем, сразу собираются все. А вот братья и их жены....ууууффффффффффффф. Не капалухи, слава Богу, но все равно по мне навязчивые и думают, что им всегда рады. К тому же у нас нет общих тем для разговора, кроме того, что появилась машинка, с помощью которой можно делать сарму )) Мы с ними сейчас нечасто общаемся, только потому что муж сам не в восторге от их беспардонности. Но иногда мы все таки встречаемся, и даже этот один день мне дорого обходится, потому что я только и делаю, что отмазываюсь, что не смогу остаться на ночь, что не хочу в Метро, что кушать на пикнике мне тоже не в кайф и т.д. В лучшем случае я просто не ссорюсь с мужем. При чем, если рассказать историю развития моих взаимоотношений с акрабой, думаю, все поймут, почему я не проявляю инициативы к общению. После нашей свадьбы через месяца два мужу на телефон пришло сообщение от одной из енге, что мой муж всегда желанный гость в их доме, а вот русская жена - нет! Я тогда еще расстроилась, плакала от обиды. Как так, они даже не знают меня...не знала я тогда своего счастья. Но не тут-то было....через недели две они сгорели от любопытства на меня посмотреть и у них хватило наглости заявиться в мой дом! Конечно, мы услышали только извинения, но для меня вся эта история показала, какие они - турецкие женщины. И естесвенно, интерес общаться у меня отбило напрочь.



serif
(Чудо)
2008/08/18 18:08
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

нда,приятного мало,если б моему мужу такое заявили,то в наш дом такие родственнички не зашли бы...да уж я прекрасно знаю,что общатся с многими турками не очень,но не забывай был бы русский муж,были бы другие проблемы с родственниками,может и похлеще...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/18 18:16
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

да да! Я уже перестала думать об этом, как о проблеме. Принимаю, как должное и всё. К тому же, я уже говорила, они приезжали вчера, посидели минут 30, не с пустыми руками пришли, были очень тактичны, как-то не лезли в душу с разговорами. Я сидела за компом, они между собой что-то обсудили, перекинулись парой фраз со мной, и уехали со словами, что ждут меня в гости в следующие выходные. Конечно, никуда я не поеду. Надеюсь, это было лишь дежурное приглашение. Я думаю, у многих есть проблемы с любыми родственничками изо всех стран мира, дело не только в турках. Мой например, не понимает, почему когда мы пьем, надо чокаться каждый глоток и что-то говорить. Он всегда шутит "за шапку, которую я купил вчера", "за мои новые носки" Я говорю - интереснее же вместе шерефе пить за что-то...он соглашается! У каждой нации свои особенности и культура, и я оч надеюсь, что дойдет до понимания, что кому и когда интересно.

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 18:29
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

а еще я поняла,что нужно всегда ставить себя здесь выше других,тогда и отношение меняется...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 18:35
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

я бы сказала не ставить, а доказывать своим поведением это.



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 18:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

зато, тебе можно будет, когда нам нельзя будет :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:25
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Не стоит ставить себя выше других в любом случае. Уважать они не станут за это, и проникнутся вряд ли......Они ценят только материальное положение, высокую должность, ценную профессию и доходное место, вот на этом я свой престиж тут держу,пока заигрывала с ними - толку было мало!
Но открыто их не уважать не стоит, я вот в состоянии войны отлько с соседями из дома напротив))))))Это выражается в том, что выходя на балкон с ними не здороваюсь, они меня за это тихо ненавидят,следят,куда я выкидываю мусор, и если вдруг в их контейнер,этот пакет будет лежать под моим домом,аккуратно вынутый.больные люди!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:30
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

я сейчас не успеваю ответить,потом напишу,что я имела ввиду..с акрабой и комшу у меня золотые отношения,ттт...

Hatasiz insan olmaz...

Bahar79
(мудрец)
2008/08/18 19:34
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

О, вот про роды добавлю. Я рожала с кесаревым. Выписали на следующие сутки домой. Помогала мама моя. В итоге из больницы выходим - муж побежал в аптеку за лекарствами мне и детю, сестра мужа гордо несет ребенка, рядом с ней свекровь, за ними еле плетусь я, поддерживаемая мамой (а она еще и сумки тащит). Пришли домой - свекровь уселась на диване со спящим ребенком, сестра мужа кашеварит чего-то на моей кухне - я н спамши, не жрамши даже не знаю куда себя девать. Плюс послеродовая депрессия. Муж тут же собирается на работу (1 день выходного был и все) - я в истерику. Он их выпроводил и потом еще месяца 2 извинялся.
И еще - в ближайшие выходные (детю было 5 дней) привалило человек 8 родственников ребенка посмотреть. Я никакая, живот болит дико, хожу согнувшись - я только за ребенком смотрю. Ребенка укачала, муж вытащил "ко всем посидеть" и маму мою тоже. Так самое интересное, что никто ничего не спросил! Даже маму мою, которую они первый раз видели, ни о чем не спросили. Вели разговоры ни о чем... И ведь у меня родственники не с гор спустились...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:40
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

не увидела,в чем проблема?если не брать сумки...по-моему завышенная планка у вас..вы сами себе противоречите,вы и есть хотите,и сестра мужа что-то кашеварит на вашей кухне...чето не вяжется...

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

Хорошая реклама для тех,кто хочет рожать в Турции.....
Называется читайте все,кто мне тут активно возражал, я и в Турции красиво рожу!
Все на первые сутки - домой, и лазь там по дому со своими швами,занимайся ребенком (особо здорово тем,кому промежность зашивали и сидеть они не могут)

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Аня, девочка после кесарева, какая блин родня, там полостная операция!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

чем больше читаю о проблемах с турецкими родственниками,тем больше вижу не только в них проблема..вы их просто не любите и все..

Hatasiz insan olmaz...

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:45
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

дак приче тут родня,если все так плохо с кесаревым,зачем выписыватся из больницы?и родня ето кто?мама отца-бабушка?то есть своей маме можно быть рядом, а мать мужа побоку?

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:46
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Ну не всем же так везет! Мои родственикибыли отшиты сразу и навсегда, даже и не знаю, какие они там люди и знать не хочу! только маманя приезжает раз в год, и на том спасибо,даже игрушки внуку не привезла. Подарила монетку золотую за 50 лир и радуйтесь, я и радуюсь. Слава Богу, что я их не знаю ,не вижу, и знать не хочу!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:48
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

да я понимаю,что есть родственники,кот.называют невестку ороспу,но также я и поняла,что у наших многих предвзятое мнение к тур.родне..правда,видела на своем примере...

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:48
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

А что, есть возожность платить 700 лир в сутки за пребывание в больнице? Страховка этого не предусматривает (если она вообще есть). После физеологических родов выписывают на первые сутки, после кесарева - на 3-4, это стандартная практика!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:52
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ну а представь муж,после операции,приходит домой,а там теща и еще что-то кашеварит на его кухне...

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:53
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 *DELETED* new [re: serif]архив 

Сообщение удалено. Удалил yart

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 19:55
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

да уж,мне ,конечно,повезло по сравнению с другими..а у тебя мужу не хочется со своими общатся?

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 19:57
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

да да, конечно есть предвзятое отношение заранее, НО....Люди же тоже далеко не глупые бывают. Я, например, сначала пригляделась, но просто ничего там не увидела для меня. Конкретнее - не любят отдыхать так, как я, не стремяться оооочень ко многому, к чему надо бы, тратят деньги в непонятном для меня направлении, рожают по 33 ребенка, при этом будучи неуверенным, что оденут вообще, ведут образ жизни скучный и однообразный. Я этого просто понять не могу, и думаю, не смогу. Так какие могут быть у нас общие интересы или даже просто тему для разговора?



sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 19:59
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Ты знаешь, после родов как-то надо больше о себе, чем о муже! Пусть он привыкает, выкручивается и ограждает жену от проблем. Если удобно присутствие именно твоей родни (ну, мамы),надо делать как удобно тебе,они нами мало заморачиваются,поверь мне,чего мы должны думать о них?
Я со швами ходила месяц, могу себе представить, как бы это было в Турции......Еще и 2 месяца на сохранении лежала под капельницами,пока очухалась и пришла в себя, прошло 3 месяца!!!!! Я не могу себя представить в этот сложный период,когда в туалет, извини ,не сходить,потому что сидеть -то нельзя, в окружении чужих,пусть даже, милых и приветливых людей

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:00
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

dak ty prochitai,chto ya pishu v poste o moreproduktah...no bahar realno opisala situacii,v kotoroi ya ne ponyala kriminala...

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:02
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Вот, ты правильно выразилась, МУЖУ хочется? Пусть ОН и общается! Что он и делает успешно, без меня)))))

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

я сейчас написала про операцию у мужа,как пример...просто мне свекровь помогает,дай боже,молодец она...а то что описала Бахар,ну не очень криминально,мне кажется...

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:06
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

ты не видишь криминала в том, что на 8 сутки припирается в дом толпа на ребенка посмотреть? или в том, что девочка наконец-то попала с новорожденным домой,устала, и НИЧЕГО не хочет, в собственном доме не хозяйка - там свекровь, там сестра, и надо что-то говорить и вообще делать лицо?
Ситуация описывалась Черри в прошлом году,один к одному.....

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:08
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

полносью согласна



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Bahar79]архив 

Нее, я понимаю, что толпы к ребенку - это чересчур, но свекровь и сестру мужа я бы в такой ситуации оставила, и даже рада была бы им, если честно...
А то, знаете, бывают, например, немецкие свекрови, которые раз в год приезжают, ребенка никогда на руки не берут, а уж помочь чем-то (да хотя бы банально посидеть со спящим деткой) - это вообще из области фантастики...
Я вот, когда (если) размножусь , планирую турецкую свекровь активно подключить к уходу за дитяткой. Хоть я ее и не оч. люблю, пущай помогает, ее внуки!!!

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:10
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Olya,vot i ya ob etom...

Hatasiz insan olmaz...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:10
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Ну, у Черри, вишь, любовь уже к свекрови .
Я думаю, в такой ситуации меньше всего хочется хозяйничать, так что даже хорошо, если кто-нибудь еще пол помоет да пожрать приготовит, не так ли?

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ne vizhu,eto zhe babushka prishla,a ne chuzhaya tetka...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Ну не криминально может быть для людей оооочень близких, а таковыми для многих из нас является НАША мама, а не свекровь+табор. Еще раз повторюсь, тебе повезло с родственниками и их восприятием.



serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

dak tam byla svekrov,to est babushka i sestra muzha,to est tetya,kotoraya poshla,chto-to varit...v chem delo to?

Hatasiz insan olmaz...

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:13
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

u nee rodilsya vnuk,takzhe kak i u ee mamy,u nee takie zhe prava..v chem sol to?

Hatasiz insan olmaz...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:13
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Анют, тебе очень повезло со свекровью Будет тебе помощь с деткой
Мне кажется, если живешь в Турции, надо стараться как можешь налаживать отношения с акрабой, тебе же лучше будет, если что.
Только многим ведь акрабу приходится отваживать, тк. она и правда разная бывает...

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:14
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

nda,ya vse ponimayu,chestno...no ya vizhu inogda ,chto nashi devchonki zaranee predvzyaty..moya svekrov turchanka i moya mama imeli uzhasnyh svekrovei,kstati...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:14
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

у меня вопрос. Ты можешь ходить при свекрови и ее детях дома в трусах или валяться на кровати в позе, которая тебе удобна, щелкая пультом? Мне кажется, после кесарева особенно, хочетсяч КОМФОРТНОЙ жизни по максимуму. Всё болит, шов тянет, ребенку постоянно требуется внимание. Одно дело, если она пришла, накошеварила и ушла, а другое, если приехала тусит на постоянку, сидеть на диване и вести беседы.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:15
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Табор фтопку, ессно, а почему МОЯ мама должна быть ближе ЕГО мамы???
У его мамы есть точно такое же право няньчить внука.

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:16
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Права, конечно, одинаковы.Абсолютно точно! Она такая же бабушка как и все остальные. Но я бы предпочла любые права чуток попозже, чем в первый день после родов. Я не знаю, может я жестока, но мне так удобно.



sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:17
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Ей настолько повезло с родней, что Аня нас просто не понимает, о чем это мы тут!!!!!!!
Я девочку прекрасно поняла, что она имела в виду. тем более, что своя то мама под боком, которая приготовит и все сделает. А вот свекровь - это никто, еще хорошо,если она просто тихо сидит, а не лезет с чем бы то ни было

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

da ya vse ponimayu,no kak opisana situaciya,ya ne uvidela nichego takogo uzh,nu chestno...

Hatasiz insan olmaz...

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Демагогия Оля, сразу после родов это не актуально,пусть потом поможет, не раньше чем через месяц!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:21
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

так, ну все понятно, человек НЕ рожавший это состояние понять не может, обьяснять бесполезно, надо родить, тогда можно понять!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:21
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, я сейчас говорю про первые дни после роддома, к рассказу Бахар. Не в общем. Можно навестить не на первый день, например, а на второй или на третий? Поздравить, посмотреть, порадоваться, и уйти.... Неужели все такие бодрые после родов?



serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 20:22
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

vseeeeeeeeeee,ya molchu...

Hatasiz insan olmaz...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:22
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Что, после родов месяц пол не мыть и не жрать???? :158:

Не, я тогда категорически отказываюсь рожать

Мне вот в первый месяц после родов (а то и два-три) не светят ни свекровь, ни мама, так что я, наверное, по-другому смотрю на любую помощь...

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:22
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

А ЕГО мама уже так прониклась к тебе? вот вспомни,давно ли?

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Какая разница-то? Внук-то все равно ее родной будет, как ни крути.
И если она с ним будет сидеть-гулять-кормить, я только рада буду.

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну вот ты знаешь, что на сносях на фиг никто посторонний не нужен, потому что тяжело, что после родов. Нет, ну если взять наши роддомы, которые при естесвенном процессе выписывают через 5-6 дней, то может быть встретить всех мама и можно, но как тут в Турции - тока родил, вперед домой...по-моему надо давать время на восстановку.



sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:25
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я Оль, ела стоя месяц и вообще ВСЕ делала стоя, представь! Какой пол,какая еда......У меня мама папа бабушка дедушка вокруг скакали, можно сказать, мне повезло!!!!!!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:27
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

О! Ты про посторонних, а я про родных - чувствуешь разницу?
Для меня они теперь родные, как ни крути. И хоть полюбить от всего сердца я их еще не полюбила, постараюсь жить по принципу "Будь проще - и люди к тебе потянутся"


Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/18 20:28
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Ну вот, а в Турции у тебя бы свекровь скакала - и тоже повезло бы тебе.
Имхо все.
Я ЗА помощь после родов, от родителей и сестры мужа - тоже!

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:29
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

а у русской жены кузена моего мужа на пятый день разошлись швы после очередного визита гостей, ничего так, да? Я не говорю, что это из-за гостей, но все нюансы поспособствовали вместе. Все равно присутствие кого-либо постороннего дома провоцирует двигаться больше.



Juliet
(бездельник)
2008/08/18 20:33
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я считаю, что РОДНЫЕ люди любой национальности лучше чувствуют и понимают, когда и как лучше придти в гости или просто придти. И я считаю беспардонным приператься сразу после родов, если говорить конкретно о них. Поздравить можно по телефону и справиться о здоровье. И вот тогда и назначить время визита. Я думаю, что даже моя мама спросила бы, когда мне нужна ее помощь и нужна ли.

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 20:33
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Они посторонние полюбому! Вот, вылазишь ты на кухню,ну я а не ты))))) вид тот еще, рубашечка ночная, в зеркало посмотреть страшно, а тут маманяяяяяяяяяя.......какая радость! ведь она не просто поможет и свалит,ну не было таких прецендентов,ну хочу услышать хоть один голос от того, кто был бы очень рад родне на первой неделе после родов))))

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 21:08
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

my so svekrovyu v odnom dome zhivem,esli by ne ona,ya by s uma soshla ot moego toksikoza..kak ya mogu o nei govorit,kak o postoronnem cheloveke..

Hatasiz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 21:44
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

слушай, а твои и мои свекры не акраба ли?
у нас тоже излюбленные вопросы- насылсын? ийи мысын? или давай покушай. я говорю- спасибо я сыта, а они опять- ну давай немножко. и так раз 13-15. больные что ли [....], никак не могу понять((
ой все. лучше даже не буду ничего больше говорить- не хочу заводиться(((

SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/18 21:48
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Тебе с ней повезло!
Просто многим девочкам - не очень. Я свою подругу после рождения малыша не навещала два месяца, не потому, что не скучала или не интересовалась, регулярно переписывались и созванивались, мне было важно, чтобы ей было комфортно и меня увидеть и себя показать.
А тут проблема не в любят-не любят, а то, что кое-кому плевать на то, как девочка может себя чувствовать и что на самом деле хотеть.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/18 21:53
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Тебе твои говорят - а мне еще на тарелку подкладывают! Я потихоньку это пихаю своему, он пожует с моими умоляющими гримасками, а потом блажит - не корми меня больше, сейчас стошнит! И как я должна такую прорву еды в себя заталкивать, если даже мужчина блажить начинает?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 21:54
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ну Ир, ну не пугааай



sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 21:58
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Во, а я тебе на Базаре пишу, зайди мол, в тему Акраба,полюбуйся!
А про роды послушай, это правда жизни, мне не веришь, у Черри спроси.......И как-это Алла всем довольна, может все же Стамбул отличается умом и сообразительностью?

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 22:00
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: SeytanHanim]архив 

я последнее время подношения выбрасываю (от соседей), ну не могу я ЭТО есть, блин........

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/18 22:10
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Нет, эти готовят вкусно и чистенько Но меня любят покормить мноооооого
Просто я вообще не особенно общительна, а когда мне общество навязывается, у меня начинается депрессия и агрессия по отношению к тем, кто свое общество навязывает... Деликатные отмазки не катят, пытаюсь отвоевать свое личное пространство.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:10
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

ань, ты все правильно говоришь, во всех этих ситуация, по большому счету, нет криминала. криминал есть в одном- в том, что они совершенно чуждые нам люди, в основной массе, в том, что они примитивны, бестактны, навязчивы, лицемерны и т.д. и т.п. когда человек тебе не симпатичен, то он тебе просто не симпатичен и все его действия не будут вызывать ничего кроме раздражения.
да, ты права, она мама мужа, с этим нужно считаться. а я жена ее сына. почему с этим никто не считается? почему никто не считается с тем, что я иностранка. почему все думают, что я по умолчнию должна быть на все согласна? почему на мои скромные попытки объяснить, что мне что то неудобно( например полчища гостей) мне дается ответ- олсун! ниче типа, перетопчишься. я что, какая то умалишенная или что? я со своими родителями не жила с 16 лет и руки им в жизни не целовала, тогда почему я должна в засос общаться с ними и целовать им руки? да, я сноб, да у меня есть определенные амбиции, которые мешают мне вести себя так, как они от меня ждут. да и не хочу я перенимать тупые повадки и замашки этих людей(( хотя, как ты говоришь. криминала в их поведении нет и по большому счету ничего плохого они мне не сделали.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 22:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Иииир, ну предлагают есть, бери. просто пусть на тарелке лежит, а ты не ешь будут еще сто раз спрашивать - отвечай, что не голодная. часов через несколько должно дойти .
потом привыкнут


__________________
Кто здесь???!!!!!

SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/18 22:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Согласна полностью! В этом и есть корень проблемы!
Они очень хорошо умеют отстаивать свои интересы и добиваться желаемого, при этом плюют на желания и планы других - вот это и убивает больше всего!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:15
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

я уже пол года пыталась и пытаюсь налаживать эти отношения. я не делаю козьих морд, таскаюсь по всем этим родственникам, принимаю их у себя...иииииии....медленно схожу с ума. поэтому я взяла и в раз прекратила этот беспредел. а пошли бы они...мне мое душевное здоровье и спокойствие дороже. я не ограничиваю мужа ни в общении, ни в оказании помощи- ни в чем. но меня оставьте в покое((( я не могу и не хочу каждый день слушать этот примитив и делать вид, что я такая же((



serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 22:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

ириш,все ты правильно говоришь,но чтобы судить о ситуации,надо более полно ее раскрыть(я о ситуации бахар),т.к. со стороны мне,например,непонятно,что такого сделала сестра мужа или свекровь...

Hatasiz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:27
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: SeytanHanim]архив 

ну да, кто то мягко вербует, кто то жестко, но пытаются переделать и подстроить под себя в той или иной степени, абсолютно все. причем уважения, но при этом сохранения собственного "я" им мало, им нужно обязательно быть как они.




oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:31
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Ань, я же говорю, вот они доводят сначала и провоцируют на ненормальное поведение. я иногда потом тоже очень жалею и понимаю, что неправильно поступаю, но просто это копится- копится и потом реально какая то ярость охватывает, которая мешает смотреть на вещи объективно. просто не воспринимаешь их и все((



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:33
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

акраба- это моя больная тема, да))
не знаю, Алла действительно довольна и знаю еще несколько довольных форумчанок, меня этот опыт определенно обнадеживает.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

ктож мне даст, взять и не съесть?)) свекровб как часовой стоит за спиной и попробуй не съешь(( и знаешь, что больше всего добивает, то что вот этим "приемом пищи" мне пытаются заменить общение)) пришла- ну поешь давай- как меня еще развлечь они не знают))



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:39
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: SeytanHanim]архив 

да, это ужас и дурдом, согласна. мне тоже кладут абсолютно столько же сколько мужу. говорю- не пью я молоко и айран, нет с упорством дауна, каждый раз в течении полу года, пытаются в меня их влить((



sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 22:44
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

А я говорю Нет, я это не ем, и всё)))) Нкто же не впихнет насильно.....Правда,накормили меня как-то насильно жаренными баклажанами, потом поджелудочная отказалась вообще функционировать...А просто я не смогла сказать нет после сто первого предложения покушать. Но теперь мне не стыдно, и если нет,то твердое нет!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/18 22:45
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

У меня наоборот - отнимают молоко... Типа, больше двух стаканов пить нельзя. Им - нельзя, мне литрами можно! Но нет, нельзя и баста. Думаешь, им молока для меня жалко? Ни фига!
Меня больше напрягает их желание влезать не в их жизнь и карман Молоко и я дома попью...

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 22:47
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

да так, не ешь и все. морду кирпичом. не голодная. если надо, хоть 1000 раз повтори
Ир, ну если все жрать, то что они кладут, можно расстаться с нормальным весом и заодно со здоровьем. мне себя жалко


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 22:48
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

вот. и я такой же позиции придерживаюсь. тока твердо нужно это заявлять. не ем - и все тут. гадость, фу


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:49
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: SeytanHanim]архив 

молоко ващет на самом деле плохо усваивается организмом взрослого человека и пользы не несет, хотя сомневаюсь, что они могут об этом знать))

да, сотни раз "да". и то, что жалобы у всех одинаковые говорит только об одном- они все такие бараны за редким редким исключением.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:52
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

дык теперь и у меня твердое нет, то есть кушать по первому зову я перестала. но после этого я еще как минимум раз 15 услышу- а может поешь? ну хоть чуть чуть. вот как на это реагировать? и все последующие разговоры только об одном- ах, ты ничего не ешь, почему, чуток могла бы, а по телевизору сказали, что это полезно...и т.д и т.п.....



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 22:53
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

конечно как они надо быть. а то автоматически считаецца, что ты себя считаешь королевной, а их ни во что не ставишь


__________________
Кто здесь???!!!!!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 22:55
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Ну скажи, что хаста и все тут, мидем хаста!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 22:56
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ой, не. этим можно еще себе и навредить. поверишь еще в это сама ))))))))))) я один раз тоже так сказала. на что ответ в ответ услышала - "а ты лекарства принимаешь?" )))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:57
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

так вот я и рассталась и со здоровьем и с нормальным весом за пол года(( я перестала есть- демонстративно и нагло. а вопрос вот в чем- почему из меня, такой душечки, которая и впихнет в себя любую отраву и похвалит и скажет спасибо, нужно было сделать зверомонстра, которому уже пох на все правила приличия и готового задушить просто за факт существования)) я реально поняла, что они меня портят((



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 22:58
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да, все так. а с чего ты себя считаешь королевной не будучи турчанкой ну или одной с ними национальности, а всего лишь приехав из полуголодной россии (распространенное мнение) они понять не могут))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 22:59
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

да, это жуть, согласна. но надо с этим как-то бороться. не знаю даже как, т.к с этим только в начале сталкивалась. ща для меня делают неперченое и нежирное. и успокаиваются после моего первого нет....
тебе как-то надо поменять восприятие. ну, воспринимать их как непослушных зверьков, которые вот такие, а по-другому не могут, патамушта мало мозга...


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/18 23:01
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

я говорила. ааааа воооот! потому что ты ничего не ешь- был даден мне ответ))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 23:02
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

ага, сафсем не могут ))))
я была очень рада за нескольких турков-фабриковладельцев, которые как цари, грациозно так приехали в Москву в надежде, что на них как на иностранцев повалят бесплатные шлюхи.
люди уехали в шоке, с криками, что больше НИКОГДА они не приедут в эту злую, агрессивную, жутко дорогую страну ))))
и скатертью им дорожка. ой, если б ты видела, такие там типы )))


__________________
Кто здесь???!!!!!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 23:05
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

За бесплатными девками надо на пляж в Анталью, обойдется в бокал пива и розочку!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 23:06
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

хехе ))))) боятся. женатые все. типа Анталия тоже Турция, вдруг знакомые увидят


__________________
Кто здесь???!!!!!

Alonka42
(мудрец)
2008/08/18 23:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Вы молодцы, девочки!Не смотря ни на что боритесь со всеми трудностями. А где их нет?



sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 23:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

Так понятно, что женатые, ну и што!!!!!!!!!!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 23:21
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

што што, боятся что увидят знакомые и доложат женам.


__________________
Кто здесь???!!!!!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 23:25
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

Можно подумать, жена отреагирует, подарят ей очередной браслет или вообще скажут Sana ne? как говорит мой сосед, проиграв в карты зарплату за неделю! Ben bu parayı kazandım bende kumara attım!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/08/18 23:27
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

да мне то чо . мне главное, что они тут обломались. пусть пилят куда угодно за бесплатными бабами. яйцеголовые


__________________
Кто здесь???!!!!!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/18 23:33
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

офф
Ирина,
мне нужна твоя консультация...
нас доктор склоняет пневмококовую прививку сделать

она в салкоджаке планом не идет
дочка за год переболела и воспалением и бронхитом и ща по 110 кругу, в садик же ходит...сил нет от этих болезней

врач утвеждает что как поправимся эту прививку нам очень надо сделать
инет проштудирвала, разное пишут
плюс доктор говрит что сразу и мелкого пупса привить надо разом,
но в инете пишут с 1,5 года тока можно ее , а нам тока 6 мес.
что скажешь...
хелп плз

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/18 23:38
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: nazyz]архив 

дело в том что у мея ваааааааааще нет времени на пустые разговоры,
у меня 2 малыша, работа и очередная учеба
его мать приезжает что б разгрузить и помочь мне, а остальные табуны поняли что я не из их "кодла жопоротирателей"...
с уважением наконец-таки все стали отноститься что я работаю и зарабатываю,
а если случай сталкивает меня с их родней, то они даже прежде чем прикоснуться к моим детям то разрешения просят, знают что я дoлбанутая ябанжи со своими тараканами.

но повторюсь, нам нужно было время что б всем к этому привыкнуть.

* * * *
Only positive emotions!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 23:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Я тоже буду её делать через месяц, сегодня сделала от Ветряной оспы, а месяц назад от Гепатита А повторно. Тимур болеет и без сада стабильно раз в месяц, что ж теперь делать,надо прививаться! Мы делаем у частного врача за деньги, около 60 лир стоит,покупали в аптеке и несли доктору, там после осмотра и делали.
В принципе, можно и в оджаке делать если там аптека напротив,они на льду выдают, надо сразу и колоть!
Это всё идет вне графика. А вы менингит сделали? тоже стали бесплатно делать с мая месяца, эпидемия началась на востоке и они срочно включили в бесплатный график.
Малому пока не надо,это точно, сделайте пока обычный график. А как привьете Корь, Краснуху, Паротит в год, тогда можно либо дожидаться ревакцинации АКДС и Полиомиелита и делать скопом, или в перерыве привиться. До года даже и не думай!
Что можно, так это менингит и все остальное только по графику!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 23:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Читаю и офигиваю...т.е. мне надо сказать спасибо, что в меня отраву не впихивают...Не хочу, не ем. А про правильное питание я вообще молчу.......ну если меня все скопом уверяют, что перец "пул бибер" или "исот" это основа здорового желудка. И когда увидели у меня пароварку спросили "зачем тебе эта макина?". Чес слово даже лень было рассказывать, зачем она мне, потому что это зря потраченное время.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/18 23:46
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Ой Юль.. тема гостей после родов просто ДИКОСТЬ!!!
и я столько здоровья положила что б до моегомужа это дошло!!! будучи второй раз беременна на 6 мес я ругалась и доказывала свою правоту тААААААААк, что на след день кровотечение открылось...
но Бог услышал мои молитвы, и после родов ничьей ноги дома не было,
приехала его мать, пока я лежала в больнице и няньчилась с Сонечкой,
потом день другой помогала она тут готовила..занималась ребенком и тихо свалила..
зато за 10 дней я с 20 швами восстановилась огурцом!!!

а в прошлые роды с 3 шовчиками я положила столько нервов и здоровья на эти калабалыки в доме, меня 5 раз оперировали.. 25 дней в итоге я пролежала пластом..ужас...

* * * *
Only positive emotions!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/18 23:51
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Я пыталась про это людям напомнить, меня не поняли(((((

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/18 23:52
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

мэйби ты криминал найдешь когда родишь....
какими муками тебе достанется твоя лялька...и в тот момент тебе меньше всего захочется что твоего родненького малыша кто то цапал так просто по приколу... мало того что немытыми руками, так еще просто чужие люди заглянули на огонек, у тебя ж самое время для тусовок.....

а мэйби ты и не поймешь...

* * * *
Only positive emotions!

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/18 23:53
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

kak mozhet byt babushka-mat otca moego rebenka byt chuzhim chelovekom,ya tolko etogo ne mogu ponyat..i ya tochno ne poimu,u menya so svekrovyu horoshie otnosheniya...

Hatasiz insan olmaz...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/18 23:56
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

менингит мы не делали обоим..а надо думаешь?

плюс пневмококи я слышала переходят от привитого ребенка к непривитому.. моет тогда надо привить и малыша?

а что такое паротит? чет нам не делали такое

полиомелит делали с кармой тима внутри нее есть вакцина и полио..я спросила..дали мне даже коробку почитать..а вааще же полио это капельки давали


* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(бездельник)
2008/08/18 23:57
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Ужас, Тань! Я только не понимаю, для них это: нормальные жизненные обстоятельства после родов, им [цензура], традиции и свои желания дороже любого здоровья? Турчанки что рожают по-другому? Т.е. родили, встали и пошли? Или с их самочувствием никто не считается? Не, я уже заранее отрезала все разговоры про то, как его мама приедет и будет месяц жить с нами, когда я рожу. Я просто заявила, что никаких мне тут мам, сестер, братьев. Вот когда я захочу показать им ребенка, когда у меня будут силы воспринять этот калабалык, я скажу. Мой согласился.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:00
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

тут или ты такая простая рубаха-парень что тебе вся акраба мила и ты влегкую ассимиировалсь..

или реально ты так лихо перемахнула много ступеней и доросла до моего принятия свекрови, когда я искренне ей рада и доверяю внуков и т.д.
но я с таким респектом отношусть только к ней... будучи дважды мамой отношусь с почтением к ней как к МАТЕРИ!
остальные горные микимаусы для меня там же за левым склоном горы и остались...

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:02
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Юль..я вначале не догоняла темы..так вкользь обсуждала этот вопрос с ним..а потом как навалило..как навалило..на полу по 10 человек спали толпы...

а потом уже будучи опытной курицой я жестко отстаивала сви права...

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:04
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ну,посмотрим как у кого будет... но если учитывать дикое потрясение нервной системы после родов, то женщина просто может взять коромысло и всех перемочить....
я была готова...

* * * *
Only positive emotions!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 00:06
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Карма это АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк) делается в.м, а Полиомиелит параллельно идет в виде капель, вам уже все это должы были сделать!
Корь,Краснуха, Паротит (свинка) делается после года в одном флаконе,Соне уже должны были сделать!
Менингит сделай обязательно,эпидемия сейчас, тем более в коллективе,где контагиозность большая, пусть будет. Его стараются сделать тогда,когда заканчивают с ревакцинацией АКДС, т.е. после 5-6 месяцев
Пневмококк тяжеловатая вакцина, я бы малому не очень советовала, нет такой необходимости, пусть только Соню привьют. Ведь это не полная форма болезни,когда она может заразить кого-то в контакте воздушно-капельным путем.....ну я почитаю литературу,но не думаю, что малыша надо грузить этой вакциной!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:06
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

ну, к ней заходили все редко и по одному
у нее никаких табунов на полу не спали месяцами...

* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 00:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Огоооооо, 10 человек ...у меня даже слов нет! Это какими же надо быть нелюдями-то. Меня одна подруга пригласила в гости ребенка посмотреть на первый день после роддома...когда я спросила, зачем там рано, ты что?! Оклимайся сначала. Она мне ответила - Юля, пожалуйста, приезжай, может тогда они все уйдут..



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

насчет пневмококков поняла пасиб

что касается Корь,Краснуха, Паротит (свинка) это какая прививка по турецки?

и почему в состав АКДС ходило и полио...я лично читала на упаковке...мне дали..они там же знают мою шибанутость и истерики
полио капельки малышу не давали сказали позже

а когда сделать менингит одному и другому?


* * * *
Only positive emotions!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 00:10
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Да они лошади просто, вот именно, что встала, и пошла софру собирать на сто человек!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я недавно навещала нашу форумчанку elesur у нее сынишка родился, так я до 40 дней не хотела тревожить, она сказала мол можно..но это было уж недельки 3 после родов..
как раньше роженицу и пупсика можно беспокоить я ума не приложу...

разве что ка к в твоем случае что б выпереть сарафаны-хороводы

* * * *
Only positive emotions!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 00:13
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ну, говорят что после кесарево на третий день с мотыгой в огороде..биршей олмаз

* * * *
Only positive emotions!

sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 00:17
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

в год делается ( ну или после года) Kızamık-Kabakulak-Kızamıkçık Aşı это и есть корь краснуха паротит
Полиомиелит всегда в каплях, я думаю , что ты не правильно поняла
Про менингит я же написала,перечитай, если малому закончили ревакцинацию АКДС (карма), то можно делать менингит. А Соне можно в любое время с перерывом в месяц, если сделаешь пневмококк, то через месяц сделай менингит, и там выкроишь время для ветряной оспы обязательно!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 00:21
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Фу прям....от слова "собирать софру" стошнит сейчас...это я первое время не догоняла, почему, когда приезжает кто-нибудь турецкий, я должна чай готовить? Я сидела себе за компом или где там, и занималась своими делами...а они чаи гоняяяяяяяяяли пустые, а в 12 ночи еще мейве подавай им...Смотрела на них, ка кна дикарей. Думала, посиделки - это, как наши, пришли, если захотят чего, скажут, или с собой мож чё принесут ) Как дошло, что такое мисафир, не пускаю никого! И своего воспитала так, что мы теперь не тусуемся с таборами, у нас маленькая Россия в доме. Тут все грешно



sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 00:22
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Вот я все же не пойму , как можно сравнить присутствие своей мамы,которая пожалеет,приготовит, пока спишь, все сделает (ну я по своей маме сужу) и не надо думать, как ты выглядишь, и как ты вывалишься из лявабо после попыток сесть....и причесана или нет, и одета или нет.......и свекровь,которая ну чужая же тетка,елки палки!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 00:26
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

У меня в доме маленькая Украина, и пошли все вон! даже соседи,милейшие люди,дальше порога не пускаются.....вот правда соседская девочка зачастила, у меня 2 кондиционера, а на улице 40 градусов, а тут еще и накормят и телек дадут посмотреть!
Просто не открываю дверь, на голубом глазу, даже при орущем ТВ, говорю, что прилегла и не услышала!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

serif
(Караван-Сарай)
2008/08/19 00:28
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

смотри,я полюбила своих здешних родственников сразу же,было за что,за гостеприимство,за такт,за прекрасное отношение ко мне,к моей семье,к моим подругам...за постоянную помощь мне отдельное спасибо моей свекрови...моей маме,кстати,как и моей свекрови очень не повезло со свекровями..тоже я могу и сказать про сестру брата,которая всегда приезжает с подарками мне,с футболкой или сережками...просто приятно сувениры получать,с ее мужем в свое время было выпито много пива..другие наши акрабы всегда помогут,нужна машина, пожалуйста,нужно комп отремонтировать,сами приедут заберут.и т.д. а вот ко мне приезжали подруги,они уже предвзято как-то общались,мол турки..моя свекровь-парикмахер,делала прическу для одной моей подруги,той не понравилось и она высказывала мне мол,твоя свекровь специально хотела меня изуродовать,но это не так..я прекрасно знаю мою свекровь,в это же время сама свекровь все время переживала,а вдруг девочке не понравится...искренне переживала...вот о чем я говорю сейчас...
и еще,у тебя есть сыночек Дениз,прикинь через нн-ое количество времени он женится,а невестка будет думать про тебы-фууу ета посторонняя женщина хочет видеть моего ребенка...может я не права,но я так вижу дурум...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 00:33
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ну и правильно! Живем раз, не фига тратить время.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 11:59
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

понятное дело, они же все, включая, последнего осла, торгующего петрушкой, уверены, что русским только свистни. они для нас большой подарок, потому что у нас мужчины пьют и в постели ничего не могут. уроды!



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/19 12:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

Ага, сидели мы один раз... с тортиками
Главное, у моей свекровки тарелка полная, нетронутая... а я героически почти все сожрала, кроме огромного куска шоколадного торта. Так меня все 20 человек в комнате спросили: "Ты что, не любишь торт???" :158:
Я в ауте была, если честно...

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 12:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я чет не правильно поняла видимо, а где это у нас когда приходят гости, хозяин дома продолжает сидеть за компом, в то время как гости пьют пустой чай, который они же сами себе и налили??? или вообще ничего не пьют и не едят пока не попросят.

турки странные, но наши, ей богу, не лучше...сорри...я не хочу чтобы ко мне приперались тогда когда я этого не хочу, но когда ко мне приходят я веду себя так как должнО и не из за них, а потому что меня так воспитали.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 12:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

я тоже просто не открываю дверь. самой от себя противно, но а что делать не знаю...



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/19 12:36
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

мы говорим о разном...
одно тема если свекровь придет после родов помочь тебе..побыть рядом поддержать, и если у вас теплые отношения то это замечательно
но обычно...!!! турецкая свекровь идет с подарочным набором из 27 членов акрабы...
а тебе на следующий день после родов будет самое то встречать эти толпы у себя дома, плюс что б все эти товарищи несли свои микробы только что ребенку новорожденному..оно надо?


* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 12:49
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Я думаю, что все всё прекрастно поняли Я имела ввиду, что с нашими все гораздо проще, потому что об их визите я знаю заранее и подготавливаю себя, чай, еду, мужа в конце концов к визиту гостей - раз, второе- ни один мой знакомый русский не додумался придти ко мне в час ночи, в отличии от турецких соседей, которые могут просто придти посидеть, и их не выперешь и за сутки, если показывать свое гостеприимство. Конечно надо должным образом всех принимать, но только в случае, когда сами гости делают все должным образом. Это мое сугубо личное мнение. В противном случае, я не считаю нужным стелиться и любезничать.



Anuta13
(хозяин ишака)
2008/08/19 12:54
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Я вот тут тоже криминала никакого не увидела. Свекровь сидела с ребенком, сестра мужа пошла готовить (не попросила накормить себя, а сама к плите встала).



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/19 12:58
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

и поняла и не поняла про чай, который наши сами должны попросить не поняла, честно скажу.
на счет того, что гости тоже должны "честь знать" согласна и это турецкий бич. поэтому я пилю мужа, чтобы их просто не было. пару раз тупо не стала открывать дверь, потому что не фиг ко мне притасиваться без звонка- я не коротаю время в ожидании гостей, у меня могут быть какие то свои дела. у меня может быть банально не убрано, потому что я не могу и не хочу просыпаться каждый день, быстренько все пидарасить и сидеть ждать когда кто нибудь заглянет на чай/ кофе/ мейве/ кеки и пр. вообще это больная тема- приватная территория и жизнь, о которой они не имеют ни малейшего представления((



Anuta13
(хозяин ишака)
2008/08/19 13:07
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

В Штатах то же самое. Сестру через сутки выписали. После кесарева оставляют на трое суток. Если на большее время - за доп. плату немаленькую. Но тем не менее сестра сказала, что ни за что в Беларуси не рожала бы. Хотя там у нее никакой помощи не была после выписки.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/19 13:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Мне кажется, самое ужасное в них - это именно вторжение в твое личное пространство...
Бедные вы бедные, девчонки! Мне вот, как Ане, в этом плане почти повезло , во-первых, далеко, а во-вторых, насколько я могу судить, у них принято звонить перед приходом хотя бы. Правда, от этого не легче, если все равно приходит 20 человек и сидят до часу ночи, но хотя бы есть время морально к этому подготовиться (я сама таких еще не принимала, хе-хе , но я была в числе вот такой вот акрабы, навещавшей других невесток :158: )

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 13:21
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

полностью согласна! Тема, действительно, очень больная, дай Бог, чтобы не навсегда. Да роды - это даже просто частный случай, из того миллиона случаев, в которых демонстируется все тоже самое. Например, я прилетела из очередной поездки. Жду встречи мужа ОДНОГО, естественно, что хочу домой. Раньше, когда я молчала в тряпочку, показывая всё свое воспитание в полной красе, они приезжали всем скопом, забирали меня в дом брата, потчевали жирной пищей, чаем и собой с сигаретами. От этого мрака и ужаса я доезжала до дома психопатом через сутки. И этого кайфа, как не понимала, так и не пойму.Считаю, что не я должна им это говорить, а они должны сами все это понимать. Если такова культура, что у них так, и другой они не знают, то хотя бы поинтересовались, а к чему я привыкла, но им это конечно не надо. Или нет, их интерес ограничился вопросом - а сколько в Москве люди платят за электричество и воду )
Про чай, которые сами должны просить не бери в голову, просто не правильно выразилась. Имела ввиду, что русский не сочтет за неуважение, если он сам попросит чай. Близкие мне люди могут сами подойти, нажать на кнопку чайника и все ок. А турецкие мисафиры, как нагрянут, рассаживаются и ждуууут.Конечно поднесу, но когда это внезапно, когда у меня другие дела, пошли в баню....чай будет, но это максимум. Был момент, когда я только переехала, когда я начала задумываться, что мы с разных планет. Позвонил его папа, сказал, что приедет. Я приготовила ууууужин, чуть ли не свечи на столе были, естесвенно, расчитывая, что он будет один, и мы поужинаем втроем. Значит в машине(праааааааааааавда) на первом сидении сидело 2 человека, а сзади 6. Итого 9 человек. Естесвенно, что никакого ужина они не захотели, я была просто опущена этим поступком и чувствовала себя последним человеком на земле, что меня даже не предупредили, сколько человек и зачем приедут. Я посчитала это неуважением при чем в особо крупном размере. Они захотели только чай, но у меня в доме было только 6 стаканчиков. Пили из больших кружек с лицами, как будето я прилетела из космоса. Ну вот как тут?

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/19 13:26
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

оооой, а я тут вспомнила, что у моей свекрови этих самых стаканчиков три набора по шесть штук :158:
Надеюсь, ей никогда не приходилось столько использовать :158:

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 13:27
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Так мне кажется, что именно от вторжения в личное пространство, абсолютно все начинает раздражать в них...



Juliet
(бездельник)
2008/08/19 13:28
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

у меня теперь тоже их три набора. Спецом купила, чтобы сработал закон подлости, и они были не тронуты )))



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:36
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

ты говори жестким тоном: Емем, Ичмем
когда они снова пытаются, типа, не дошло, снова говори эти слова. Да хоть тыщу раз! Потом отстанут.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:37
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: SeytanHanim]архив 

а почему нельзя молоко больше 2 стаканов?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 13:38
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Я как всех отвадила, так и не приходит никто, даже соскучилась))))
Вот у меня грядет сюннет для сына, чего бы такого забацать? Надо эту тему отдельно вывесить, может народ знает, как мероприятия такие проводить!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:41
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

ага
и потом в нее будут пытаться впихнуть здоровую пищу с красным перцем и 2-мя литрами масла... :lol:
смешно, ага... если бы не было правдой...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

sifa
(любитель мяса)
2008/08/19 13:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

У детей печень вырабатывает в большом количестве ферменты для усвоения молока, но с возрастом количество их уменьшается. И у взрослых молоко практически не усваивается ,хотя в любом случае,это источник кальция, он всасывается в кишечнике

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Kinalikuzu]архив 

тебе просто феноменально повезло!!!!!!!!!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:43
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

ясно

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:48
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

тьху тьху тьху на тебя
чтобы у тебя все хорошо было!
сил тебе и побольше!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 13:52
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

а мы с подружкой-албанкой своим втирали, что у нас до 40 дней никого в доме быть не должно, кроме мужа и наших мам. Парни раскрыли рты от удивления... Мы пытались им про отсутствие иммунитета втирать - только до моего дошло, так что мы сказали, что на лялю сразу назар ляжет!

в общем, я уже заранее борюсь за свои права (рожать буду на Родине, гостей в доме до 40 дней не будет никаких, друзья только после 3-4 месяцев...)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/19 13:59
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

Вообще если не прекращать пить молоко, ферменты даже у взрослых продолжают вырабатываться, и все нормально усваивается.

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 14:16
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

правильно. Ну у меня одна знакомая девочка просто умоляла турецкую свекровь, чтобы она не приглашала до 40 дней никого, что у нас так принято. На что та вроде как согласилась, скрипя зубами, а когда она приехала из роддома, там ее уже ждала акраба и куча соседей. Так мало того, свекровь прям там же при гостях устроила такой скандал, что типа ты свой традиции забудь, тут другие и надо жить по местным законам, т.е. по её. По мне это какие-то дикие люди.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/19 14:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: sifa]архив 

я так поняла, довольна я потому что мне повезло- беременность и роды без осложнений и патологий
акраба - обрублена вся на корню
ну и муж взял неделю отпуска и тусовался со мной дома с ребенком
ну и я встала через 3 часа после родов хоть и со швами

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/19 14:31
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

разные вакцины это (та что после полутора и та что с 3-ех месяцев)
мы сделали, я приняла такое решение проштудировав кучу информации

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 14:47
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я бы потом просто не пускала никого на порог! совсем! только на байрам ездила бы и поздравляла!!!
я просто в шоке...
хорошо, что я у своих рожать буду и что там пропускная система. Просто напишу в заявке на пропуск, что проходить могут только родители и братья-сестры. Охранники - звери, никого лишнего не пропустят.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 15:06
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

Не, ну я все таки надеюсь, что не у всех акраба -такие дикари. Эта девочка по глупости изначально потакала свекрови, хотела произвести на нее впечатления.
Она очень от много отказалась ради его семьи, вот теперь пожинает плоды. Свекровь настолько офигела, что контролирует его подарки ей, комментирует их, и просит с сына такие же. Ну там просто больные люди, по-моему.



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 15:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

[....]

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nataliKad
(сикир башка)
2008/08/19 18:31
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Olga_Kuzu]архив 

Мне нравится: Как поживаешь? хорошо?!
Плохо- ты уже сказать не можешь, потому как ответили за тебя и так 10 раз на день.



nataliKad
(сикир башка)
2008/08/19 18:39
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

Мой двоюродный брат говорит на днях моему мужу: Как прекрасно, что у Вас такие дружные, сплоченные семьи, друг другу в гости ездите, помогаете, а мы всегда заняты и т.д. А я тихонько его жене: Представляю, чтобы он сказал, когда в его новую навороченную квартиру да на кожанные диванчики завалила толпа родственничков с табуном деток и стали бы шоколад кушать и руки вытирать.



nataliKad
(сикир башка)
2008/08/19 18:49
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Недавно рожала невестка (кесарево), через два часа приехал ее муж, забрать меня к ней в больницу. Я офигела, говорю: зачем? А он: Она хочет. Когда приехала в больницу офигела 3 раза: Лежит роженица с катетором, стонет, в палате 8 человек родственников, кто-то таскает двухчасового ребенка, кто-то ругается по поводу, какой канал по телеку включить,а остальные жрут лахманджу с диким запахом.
Мы там находились 3 часа в диком диком шоке.



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/19 19:58
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

они не больные, они окуевшие
я наблюдаю таких же, правда издалека

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 20:22
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: nataliKad]архив 

и что жена? :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 20:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: nataliKad]архив 

Мы там находились 3 часа в диком диком шоке.


Кто ВЫ?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf
havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 20:24
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: nataliKad]архив 

+1
мне еще оч. нравится как за меня решают, что эту жрачку я люблю

т.е. я ее люблю безоговорочно


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 20:27
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Istanbul_Moscow]архив 

а еще фишка была - "я тебе позволила тут жить, только чтобы моему сыну было удобно с тобой спать!" Типа не на улице.
Я была в таком шоке от этого, и до сих пор не понимаю, как она вообще с ней еще может разговаривать после этого! Это какой с..кой надо быть, чтобы говорить такое?!



Juliet
(бездельник)
2008/08/19 20:29
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

ну они видимо рассуждают так - как можно это не любить, когда вся страна ест.



Juliet
(бездельник)
2008/08/19 20:32
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

Нохут например. Горох, горохом, не пойми что...то ли орешки, то ли горох, то ли фасоль. Так когда эта "еда" есть в доме, у них пярм праздник. Мы как-то заехали, так такие вопли были - у нас сегодня чиг кёфте и ноуууууут, ай да с нами трапезничать. Отлично просто, я не ем ни одно, ни другое!



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 20:54
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я тоже не ем

1 раз меня накормили чи кёфте и я 3 дня лежала с сильным пищевым отравлением с интоксикацией

кстати, сейчас у меня оно же, но от арбуза, который покупается очень большим... видимо, свежие куски арбуза положили к несвежим... я 1 кусок всего съела... хватило...
жду ужина (если честно, только макаронов или риса), после которого я могу выпить порошок от отравления. не хочется ехать в больницу на серум.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 20:57
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

хехехехехе
меня периодически свекровь старается чем-то несвежим накормить...
если честно, списываю на слабоумие и разницу менталитетов, т.к. другого объяснения нет, она меня любит

в общем, то торт-мороженое просроченный мне скормит (стоит и смотрит, чтобы ела, сама не ест) о том, что он был просроченный я узнаю по боли в животе и по маркировке на упаковке, что ему уже около полугода... то какую жрачку кисловато-несвежую...

в общем, я уже как собака ко всему принюхиваюсь...

Сын на нее орет за это, муж тоже, все как об стенку горох.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/19 21:01
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

уууу, а сын что ?
окуевший видимо и он, так как нормальный человек не позволит говорить в таком тоне со своей женой

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/19 21:05
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

вот самое грустное то, что они именно "как об стену горох" - этим и берут тех кто терпит, кто не позволяет с самого начала -уважают , может и ненавидят попутно

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/19 22:02
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Istanbul_Moscow]архив 

если бы я знала, что будет так, я бы не позволила

ну просто она под дурочку косит (или вправду?), как только семья на нее орать начинает

я сейчас выпила лекарство, если не поможет через полчаса, поеду в больницу
блин, как сглазил кто



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Juliet
(бездельник)
2008/08/19 22:26
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ну это его мама, для него это святое, что трогать нельзя. Он не лезет вообще. Да и потом мама всегда отнекивается, что такого не было. Тут не докажешь, что правда, а что нет ему. Но вообще я считаю, что это просто кашмар!!!



Juliet
(бездельник)
2008/08/19 22:31
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

А может это из-за экономии? У меня бабушка до сих пор покупает сахар мешками, замораживает творог и т.д., осталась привычка и страх с поры кризиса. И сколько мама не бьется с ней, что всё уже, в магазинах сейчас есть абсолютно всё, она отвечает да да, а потом делает тоже самое. Может там тоже все закупается в больших количествах и тухнет? Хотя у них вроде бы таких кризисов не было, или были?



SeytanHanim
(любитель мяса)
2008/08/19 23:10
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

Ты у меня спрашиваешь? Я пью, сколько хочется - и благополучно дожила до своих лет и планирую еще пожить!
А они считают, что мне обязательно поплохеет -- заботятся, елки

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/20 00:58
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

способ есть при желании
записать мамины перлы на диктофон, а потом такому примерному сынку воспроизвести услышанное, ну и мамо в следующий раз подумает дважды прежде чем что нибудь такое нащебетать

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/08/20 00:59
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

ълять, они все в одном институте благородных девиц чтоль воспитывались...
гечмиш олсун тебе

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 09:36
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

сорри, но это какой дурой нужно быть, чтобы это терпеть и таки спать после этого с ее сыном.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 09:42
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

я табуны отвадила давно, остались только его родители, вернее свекровь, но она хоть и навязчива давно уже не высказывает свое мнение если ее не спрашивают.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 09:56
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

что тут скажешь...страна чудес молочных))
тут нужно "ощутить ритм жизни в турции" тогда будет понятно как с ними жить и обращаться. я уже научилась делать морду ящиком. пусть думают, что я ненормальная иностранка, главное чтобы мне было удобно и поменьше стрессов, иначе свихнуться можно.
прямо подо мной живет двоюродный брат мужа. у них давняя вражда какая то. тесно не общаемся, но с ним они хоть здороваются, а все свое презрение и обиду видимо решили на мне выместить- меня игнорируют напрочь. я как то поздоровалась, так этот брат ничтоже сумняшеся просто отвернул морду. ну ладно, думаю. потом как то курю на балконе, пепел просто стряхиваю вниз. его жена высунулась и говорит мне- не стряхивай пепел, он ко мне летит. я ей с невозмутимым видом ответила- шанс ишьтэ. ты живешь внизу.

я по первости очень хотела быть хорошей и дружелюбной, но в турции доброе отношение принимают за слабость и пытаются начать ездить. на это я пойтить не могу, ну вообще никак))





Juliet
(бездельник)
2008/08/20 12:32
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

Ой не говори, жуть какая-то! Не понимают они нормального человеческого отношения. Можно подумать они пепел не стряхивают, ага! У меня соседка надо мной трясет свои покрывала кроватные или софры после кахвалты прям ко мне на балкон. Правда после того, как муж ей сказал о том, что вообще-то она не одна, она начала трясти их со стороны кухни. Мне от этого не легче. Днем окно открыто, приятного мало их бактерии ловить. А пепел...ветер надувает и бир шей олмаз и всё А девочка та, да, она по-нашенскому уважаааааала блин маменьку, ублажала, а на нее как сели, так спихнуть нереал. По поводу спать с сыном - муж то тут не при чем? Не он с ней там живет ради спячки. Он просто сын этой окуевшей, который отказывается встревать. Вот за это я бы не сдержалась, но что поделаешь - мама для него лицо неприкасновенное. Он-то жену любит, он через скандалы прошел, чтобы вообще с ней семью создать, но маман, видимо, прикидывалась тихоней, а сама свое дело знает...может развести хочет, не знаю даже, скрытая борьба в семье. Но такое,я думаю, редкость. Просто не повезло со свекровью и плюс она сама не хочет ничего менять, или сил нет, не берусь осуждать, не знаю.



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/20 13:03
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я только могу сказать, что при довольно хорошем для турок достатке дама отоваривается исключительно на распродажах и в магазинах, где акция и скидки 50%. Мне, реально, оч. смешно!

Может потому, когда я делаю фарш из свежего мяса, варю супы, делаю плов (и т. д.) вся семья чувствует себя как на празднике?
Да, у нас овощи покупаются в просто нереальных количествах и меня просто бесит, что их, уже изрядно попортившихся, кладут в пищу! :obm: У меня дома еда никогда не стоит больше 2 дней, я ее отправляю в унитаз!
Я понимаю, что жалко выкидывать, и все такое, но именно ПОНЯТЬ такой странной экономии не могу. На себе экономить? А куда сэкономленное потом девать?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/20 13:06
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Istanbul_Moscow]архив 

пасиб! мне уже лучше!
я, наученная горьким опытом, привезла из дома 5 пакетиков порошка от отравления, который ставит на ноги за 15 минут и выводит токсины из крови.

На всякий случай, дам название - Энтеродез. Растворяешь в 100 мл. холодной воды и выпиваешь через 1,5-2 часа после приема пищи.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/20 13:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: SeytanHanim]архив 

пля, меня уже тошнит от такой заботы....................

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 13:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

у меня тоже сверху регулярно что то трясут. я пока молчу.

на счет этой ситуации. я просто считаю, что сын не имеет права молчать и обязан вмешаться. дело тут не в маме, а втом, что его жена- иностранка, у нее по большому счету кроме него никого в этой стране нет и когда он на ней женился, он должен был отдавать себе отчет в том, что могут возникнуть проблемы и с родней, в том числе и решать их должен в первую очередь он, а не оставлять свою жену на растерзание родне. и вообще, я не понимаю, как можно любить и молча наблюдать за тем, как твою жену кто то третирует, пусть даже это будет твоя мать.
жениться он значит уже большой, а когда речь заходит о том, что обозначить и отстоять свою позицию, он сразу маленький анненин кузусу. зачем тогда женился, сидел бы возле мамы.

ричем меня еще очень бесит то, что они не могут просто поговорить со своими родителями. просто как взрослые люди. без обид и пр. для них вякнуть что то, что идет в разрез со взглядами родни это означает скандал, которого они очень боятся.



nataliKad
(сикир башка)
2008/08/20 15:46
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

В шоке была только я.



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/20 15:47
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: nataliKad]архив 

я так и подумала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nataliKad
(сикир башка)
2008/08/20 15:51
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

У меня тоже было: Целый день свекровь на меня как мегера и что-то бормотала (я турецкий не знала), муж приходит улыбка до ушей, прям лучшая подруга. А мои покупки,пакеты, сумки проверять- я думала это только у нас в турецкой семье такие любопытные, а оказывается это массово.



Juliet
(Махмуд второй)
2008/08/20 16:44
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: oyuncak]архив 

О дааааааааааа, меня это тоже жутко бесит, и я на каждом углу, если подобное вижу, прям в лицо всем говорю, насколько в моем понимании это неправильно! Ведь мама и папа это наироднейшие люди в мире для любого человека. Как так. что они чего-то стесняются сказать, что-то выссказывать им просто запрещено,и еще очень смешно и жалко смотрятся ребята, лет эдак к 30, которые пьют и курят украдкой. Можно подумать, папа не в курсах...сам смолит одну за одной....на что мне был дан ответ - это неуважение к папе. Не поняла юмора...где неуважение-то? Никто же не говорит о пьяном стриптизе с шалавами, а просто выкурить сигаретку....? Его значит папа родил, не дал ничего, выплюнул на улицу - зарабатывай, дитеныш, себе на жизнь. И после этого - выкурить сигаретку при папе это неуважение? Оффф, не могу это видеть.
А тут еще была у меня ситуация...приехала я с кафешку, встретиться со знакомыми, и папа одного из них ПОЧЕМУ-ТО пошел тоже. Зачем, вопрос не в этом, а в том, что мне намекнули на то, что при папе МНЕ нельзя пить.А ПРИ ЧЕМ ТУТ Я? Да, я женщина, и что? Я вообще не отношусь к этой нации, вижу первый раз этого папу, кто он мне, и кто я ему? В конце концов я взрослый самостоятельный, свободный человек, мне 28 лет, у меня есть мои желания на сию минуту, и никто не может мне что-то запретить, и тем более уж какой-то дядя посторонний. Я не права? Может я не уважаю никого?
По поводу девочки моей. Я тоже считаю, что она зря его отгораживает от этих проблем с мамой, хотя я думаю, что большого толка в этом не будет, так как по-моему он поощряет мамино воспитание невестки...у меня сложилось такое ощущение тоже. Потому что в противном случае я не понимаю, как можно молчать.



Juliet
(Махмуд второй)
2008/08/20 16:46
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: alias]архив 

но как можно отовариваться на распродажах ЕДЫ? Понятно же, что там или уже несъедобно, или надо скушать сегодня. Или ты имеешь ввиду одежду?
А по поводу овощей ужас полный, ненавижу несвежие овощи и фрукты. А потом полхолодильника в мусор, ага. Ну а их ведра йогурта??? Как краска для стен. И я видела неоднократно, все лазиют туда грязными ложками, фуууу....неужели нельяз купить почаще, и поменьше, свежее будет.Не понимаю я тоже этой экономии, при чем на здоровье своем же.



Juliet
(Махмуд второй)
2008/08/20 16:49
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: nataliKad]архив 

Да бывали случаи, когда свекровь говорила сыну - ты мне новый шкаф купи, а мой старый забирайте себе. Это чтобы мне когда-то мои родители сказали подобное - даже не представляю. Все сначала детям, потом себе.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |