Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 13:44
Акраба или прелести уважения и любви-100 архив 

Народ, у меня вопрос! Я не понимаю, почему в обществе моих родителей, брата мой муж чувствует себя в своей тарелке, может расслабиться, посмеяться, ему интересно....и почему я никак не могу чувствовать себя комфортно в присутствии акрабы мужа? Мне совершенно не интересно, скучно и мало того, начинает трясти, когда я чувствую всякие намеки на целования ручек и прочих прелестей. В связи с этим у меня портиться настроение, как только я слышу, что кто-то хочет нас навестить...Вспоминаю молчаливые посиделки, обязыващие лица и не понимание того, что кто-то и что-то может иногда мешать. Расскажите, все с удовольствием воспринимают всё это? Может надо как-то перестроиться или просто терпеть?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/17 14:11
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

мой муж тоже с первой встречи гворил что любит мисафиров и калабалык,
будь то моя родня или его, главное что б в доме людно..
для меня все это было дико и есть...
но ща углы как-то сточились... они меня выучили.. толпами и без предупреждений не набегают..
в основном приезжает из Антальи его мама, и я жутко ей уже рада,
бедумная ярость и ненависть к ней переросла в понимание и принятие ее заботы и любви.
я на момент ее визита смело передаю ей бразды правления на кухне..она несколько дней кашеварит, и развлекает киндеров
а я в нирване балдею...
собираться табунами и вести задушевные разговоры "по чем пучок петрушки" отпало само собой со временем как все поняли что мы с двух разных планет...и смысл друг друга искусственно напрягать..
но на это ушло 3 года.


* * * *
Only positive emotions!

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 15:01
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Повеселила )) Ну у меня ситуация кажется какой-то неразрешимой, потому что мой муж сам не любит калабалык, не любит, когда приходят без предупреждения. Немного пожив, видимо, в нашей культуре, сам стал ее сторонником. Их визиты очень редки, но каждый визит не обходится без нервов и выяснения отношений с мужем. Вот это мне и не нравится.



serif
(Чудо)
2008/08/17 15:41
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: juliet]архив 

не в курсе,что у вас за родственники,деревенские ли тетки в платках или преподаватели в университетах..трудно дать совет,одно знаю все зависит от вас.на самом деле почти со всеми можно договорится,уверена..говорю,как счастливая русская,имеющая прекрасных турецких родственников...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 16:12
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Ну так посоветуйте, КАК договориться и о чем, если мне с ними просто неинтересно. Вопрос не в том, как отучить людей от чего-то или как с ними договориться, а почему их общество мне не приносит положительных эмоций, почему я теряю на это общество время и как сделать так, чтобы всем было хорошо? Отказываться от их заездов? Или показывать всем внешним видом, что мне они не нужны - не выход. Во-первых,это родственники любимого человека, во-вторых, я не люблю быть такой. Но получается, что жертвы, пусть и минимальные, будут только с моей стороны и только я трачу нервы и терплю их беседы "по чем укроп петрушки".Я уже не учавствую в этих беседах, просто молчу, но кайфа в этом еще меньше, чем учавствовать. Мое мнение - лечит время. Т.е. со временем будет понятно, что мы "из разных планет"...наверное это правильнее всего.

serif
(Чудо)
2008/08/17 16:25
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

я не из разных планет с моими тур.родственниками,я их очень люблю...для меня они интересны,и я всегда их жду..со свекрами мы вообще живем в одном доме,но с разными входами...я по 100 раз бегаю к свекрови на дню,она к нам никогда...да я не такая как они,я совсем по-другому думаю,никогда не смогу смотреть турецкие сериалы или говорить о готовке каких-то блюд...но я привнесла свои темы в разговоры с ними,абсолютно со всеми,включая бабушку мужа...да мне повезло с родней здесь,но я знаю,что мои подруги не смогли бы с ними общатся..им ето неинтересно,а я просто полюбила и все..я своей свекрови,которая считает,что целовать руку-ето пережиток прошлого,не только руки могу целовать,но и ноги...

Hatasiz insan olmaz...

Juliet
(начальник гарема)
2008/08/17 17:05
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: serif]архив 

Я думаю, тебе очень повезло! Или таких людей, как я, мало, или таких примерных семей, как твоя мало.



serif
(Чудо)
2008/08/17 17:19
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

glavnoe,chto muzh y tebya tozhe ne v vostorge ot takoi situacii...ladno pozhivem uvidim,mozhet vse eche izmenitsya u vas,kak u Cheremiss

Hatasiz insan olmaz...

Yulenka
(Рахат-лукумыч)
2008/08/17 18:09
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Cheremiss]архив 

Cheremiss... была приятно удивлена, все-таки ваши отношения со свекровью переросли в стадию положительных. Я просто немного отстала от событий, мне хорошо помнится наш давний с Вами спор на эту тему, а все наладилось

Когда знаешь, к какой пристани идешь, любой ветер оказывается попутным...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/17 18:46
Re: Акраба или прелести уважения и любви-100 new [re: Juliet]архив 

Юль, еще много завсист от самого человека..я имею ввиду к примеру от тебя или меня..
кто-то изначально не может, а для кого-то это вааще запросто...

* * * *
Only positive emotions!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |