Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Dayana
(хозяин ишака)
2008/08/18 01:11
Где найти морепродукты архив 

Хочется поесть по-больше морепродуктов. И не столько рыбу,сколько криветок тигровых, лобстеров, малюсков разных , кальмаров, ит.д. И приготовленных не из замороженных,а из свежих. Но, в Анталии ресторанов или кафешек с набором таких морепродуктов не нашли. Может плохо искали.
А в каких курортных городах Турции они есть? Может на Эгейском море, в Мармарисе или Кушадасах ?И какие цены? Желательно сразу с адресами. Заранее всем спасибо за ответы.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2008/08/18 08:41
Re: Где найти морепродукты new [re: Dayana]архив 

есть в стамбуле, но очень недешево
морепродукты поесть лучше в Тайланде

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

papatya
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/08/18 10:26
Re: Где найти морепродукты new [re: Dayana]архив 

Ну... вообще, в Арме вроде есть. Есть очень классный ресторан в старом городе в Анталье. Хотя.... не знаю что именно вам надо.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/18 13:02
Re: Где найти морепродукты new [re: Dayana]архив 

Лобстеры в турции тоже дороги и являются деликатесом. А вообще , несмотря на то, что живут на берегу моря турки всякую морскую нечисть особо не балуют. Максимум- мидий любят фаршированых рисом и алабалык . Они брезгуют головоногих есть. Многим религия не велит. Так что едят они в основном обычные виды рыбы (если вообще едят). В Анталии есть несколько неплохих рыбных ресторанов, но там ничго особенного для себя не найдете. Крабов там нет , Просто хорошо приготовят вам сибас, например, предварительно выбранного вами из фреш-меню. Японские морские деликатесы ожно поесто в ресторане отеля СуСеСи.



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 13:02
Re: Где найти морепродукты new [re: Dayana]архив 

в Анталье куча чисто рыбных ресторанов

прям сейчас помню Lara balıkevi, Konyalılar...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 13:03
Re: Где найти морепродукты new [re: Bezdrik]архив 

че это брезгуют? мы вчера ели королевских креветок, кальмаров...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/18 13:09
Re: Где найти морепродукты new [re: alias]архив 

Ну вы вчера ели, а мы недельку назад. Но это не большинство же... К тому же королевскими креветками и кальмарами меня, например не удивишь. Я их деньчерездень сама дома жарю, а кальмаров фарширую иногда. Молчу про употребление свежезамороженной морской смеси в пакетах...
Мой и ролы ест, а все остальные его друзья плюются и семья- тоже плюется... Вот поэтому у них два суши бара на пол-города. А не как у нас- фаст фуд вмсето Макдональдса...



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/18 13:18
Re: Где найти морепродукты new [re: Bezdrik]архив 

не, мой вчера впервые в жизни попробовал семгу слабосоленую и его так скривило (пытался не подавать виду), что мама моя, смеясь, сказала мне даже не пытаться его к ней и к роллам приучить.
свекры тоже обожают мидии, кальмаров, креветок, лобстеров, крабов...

на самом деле, в сравнении понимаю, что моя турецкая семья - просто супер!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bezdrik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/18 13:32
Re: Где найти морепродукты new [re: alias]архив 

Я уже два года назад выяснила, что он икру не переносит, а так же форель и семужку слабосоленую или копченую. Говорит, что она невыносимо пахнет. И после того как я её ем, просит зубы почистить . Вот так вот.
А ты говоришь, что они морепродукты едят...
Так ради баловства. Не любят они морскую нечисть- отсюда скудный выбор рыбных рестиков (я имею в виду по нстоящему рыбных, как в Тайланде). В Турякии по морским деликатесам не разгуляешься...
А лобстеры в Турякии по такой же цене, как и в России. А крабы- и того дороже...



МариТим
(последний на пляже)
2008/08/18 13:48
Re: Где найти морепродукты new [re: papatya]архив 

а можно поподробнее,какой именно ресторан и где находится???
очень стало интересненько.зайду обязательно.... :bubu: :bubu: :bubu:

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |