Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
romaely
(балык)
2008/08/19 14:07
Вопросы турецкого гражданства архив 

Вот что-то не могу я понять про турецкое гражданство. Везде говорят, что получить можно после 3 лет замужества и подать надо в течение 1 (3?) месяцев после заключения брака. Но:
1. Если я не планирую сейчас жить в Турции, я что тоже могу подать не гражданство? И мне что оно светит, если я за 3 года в Турции проживу 1-2 месяца и не буду оформлять разрешение на временное проживание?
2. Если все же через ..цать лет мы решим переехать в Турцию, я что же не смогу уже быть граджанкой этой страны? Нужно будет развестись и опять пожениться, чтобы подать документы в течение месяца?
Просветите, знающие, плиииз

Кто был никем, тот станет всем

nataliKad
(сикир башка)
2008/08/19 15:13
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: romaely]архив 

Вы можете не жить в Турции. Просто нужно подать необходимые документы, не раньше чем за 1 месяц до истечения 3 лет в посольство Турции в той стране, где Вы проживаете.




romaely
(балык)
2008/08/19 15:17
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: nataliKad]архив 

То есть в течение 3х лет я могу подавать документы, независимо от того живу я в Турции или нет??? Это фантастика!!!!

Кто был никем, тот станет всем

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/19 15:37
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: romaely]архив 

Ничего никуда не надо подавать после заключения брака.
Супруги граждан Турции имеют право подать на гражданство после трех лет брака - независимо от места проживания. Главное жить вместе с супругом эти три года.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nataliKad
(сикир башка)
2008/08/19 16:09
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: romaely]архив 

Вы имеете право подать документы прожив в браке с гражданином Турции не менее 2 лет и 11 месяцев, т.е. за месяц до истечения трех лет. Я была в посольстве 2 недели назад. У меня 3 года будет в октябре, т.е в сентябре я могу подать на рассмотрение документы.



Netrebka
(бездельник)
2008/08/19 17:07
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: nataliKad]архив 

А если мы живем с мужем в Москве и не собираемся жить в Турции в ближайшее время, что оно мне дает это турецкое гражданство? Я не буду платить за визу что-ли когда мы в Турцию в отдыхать поедем? Че с ним делать-то живя в России, например :kto:



Netrebka
(бездельник)
2008/08/19 17:10
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: nataliKad]архив 

А еще хотела спросить: для того, чтобы получить турецкое гражданство нужно отказываться от российского или как?



nataliKad
(сикир башка)
2008/08/19 18:09
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: Netrebka]архив 

Я живу в Украине. Знаю точно, что ни Россия ни Украина двойного гражданства не принимает. Просто не нужно показывать турецкий паспорт. А что Вам даст турецкое гражданство: безвизовый бессрочный въезд, недвижимость можно покупать без ограниченй, может детям Вашим пригодится и т.д.



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/19 19:51
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: Netrebka]архив 

Если оно вам не нужно, то и не получайте, никто же не заставляет
Отказываться от российского не нужно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Netrebka
(бездельник)
2008/08/20 10:11
Re: Вопросы турецкого гражданства new [re: fistik]архив 

Дык может и нужно, я ж поэтому и спрашиваю :sml: просто не задумывалась раньше, потому что пока здесь живем и в Турцию не собираемся. Вот если б Турция все-таки вошла в Евросоюз, тогда б конечно понятно :mat:
И еще я понять не могу, для того чтобы турку получить гражданство, ему необходимо написать отказ от Турецкого, это я точно знаю. А чтобы мне получить турецкое, мне от российского отказываться не надо, получается? Так у меня значит будет "двойное", а россия двойное гражданство не признает. И как интересно относится к этому Турция, что у русских жен получается двойное гражданство? :thk:




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |