Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/28 16:37
pro detey архив 

devochki,skajite,please. Ya rodila sinochka mesyats nazad zdes ,v turtsii. kimlik on u nas poluchil. hochu vpisat ego sebe v zagran pasport,no u menya pasport escho na devichyu familiyu-vpishut??????
ili nujno ego budet pomenyat?
devochki,kto rojal v turtsii,s kakimi problemami vi escho stolknulis pri oformlenii dokumentov???
escho vopros ne po teme-nujen horoshiy!!!!! pediatr!!!!!!!!! a to umena zdes s turetskimi pediatrami sovsem moloko propadet!!!!!!!!!!!!!!(((((((



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/28 16:51
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

А что у Вас с молоком? Может, проблему можно и без педиатра решить? На туркей-инфо есть девушка - консультант по ГВ.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/28 17:22
Re: pro detey new [re: fistik]архив 

u menya kesarevo bilo planovoye po med pokazaniyam. moloko prishlo na 4-den-malo,malish ne naedalsya,v itoge u nego nachalas jeltuha, bilirubin povishalsya s kajdim dnem-vrach nichego ne delal( bolnitsa chastnaya), mi hodili kajdiy den tuda s malishom-emu kajdiy den kololi pyatochku-brali krov,v itoge cherez nedelyu nas polojili v bolnitsu na ufo-za vse mi platili,v bolnitse naznachili smes-dokorm-nichego ne skazali-kakuyu smes,v kaom kolichestva,skolko dney davat!!!!!!! ya prikladivala ego k obeim grudyam,ne naedayetsya,dayu smes! i tak postoyanno,seychas on poluchayet 450 ml smesi v den!!!!!!!!!!!!!!!!! a moloko u menya propadayet!
pitalas ne dokarmlivat ego-tak on plachet ne perestavaya,povisit na pustoy grudi i vipleviayet!
u menya uje panika nachinayetsya,ya ved mechtala kormit ego do goda grudyu!! chto delat-ne znayu!!!!!!!!!!!!



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/28 17:36
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

Вы только не паникуйте. Желтушка у новорожденных - нормальное явление, почти у всех бывает. В общем, надо успокоиться, поверить в свои силы -и кормить, кормить, кормить. Возможно, ребенок не научился правильно сосать или теперь ему из груди лень сосать, потому что получает из бутылки. Можно попробовать моолкоотсос (только хороший), и давать ему сцеженное молоко - сцеживаться хоть по чуть-чуть, но часто - тогда молоко будет прибывать у Вас. Это в том случае, если действительно у Вас мало молока - может быть, Вы просто паникуете. И надо просто почаще прикладывать. Ребенок вес набирает?
Зарегистрируйтесь на туркей-инфо, там есть толковая девушка под ником Arslana - дает бесплатные консультации по ГВ.
Еще сюда загляните - там тоже могут помочь - http://community.livejournal.com/lyalechka/

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/28 17:37
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

вроде, советуют пить чай с молоком, он помогает выработке молока

а может и слухи

Все у вас будет хорошо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/28 17:40
Re: pro detey new [re: fistik]архив 

ves nabirayet,tak kak smes dayem,poka bil na estesvennom-poteryal v vese



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/08/28 17:45
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

Ну на естественном он сколько был - первую неделю? Опять же - все детки после рождения теряют в весе сначала - это нормально.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(Причаливший к Трабзону)
2008/08/28 17:46
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

не переживайте, от того, что вы нервничаете, молока не прибавится. Фыстык вам уже написала про девушку с туркей-инфо, не поленитесь, обратитесь к ней, она мне здорово помогла.



lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/28 18:06
Re: pro detey new [re: fistik]архив 

da,dney 8,



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/08/28 18:17
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

в Анталье требую смены паспорта, и только тугда вписывают малыша..но были случаи когда вписывали малыша и в старый паспорт
дл начала соберите документы на гражданство малышу, отдайте, чере пару недель будет готово и тогда впишут.

В идеале позвонить в консульство и Вам точно подскажут что делать.

Если Вы из Антальи, обращайтесь, я только сегодн из консульства, получила окончательные доки на гражданство малышам.


It's not what, good girls do,
Not how they should behave
My head gets so confused
Hard to obey

brighten
(Эксперт)
2008/08/28 18:59
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

если у вас недостаточно молока, то почему бы не прикармливать смесью?

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Bahar79
(праздный куритель кальяна)
2008/08/28 19:20
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

Не паникуйте. Я тоже рожала в Турции, плановое КС. Молоко пришло быстро, но его было мало. В итоге в месяц я стала прикармливать Бебелаком. Одно кормление я, второе смесь 90 мл. Но в итоге к 3 мес. ребенок стал отказываться от груди (моя стойкая убежденность, что не из-за бутылочки, а из-за постоянного стресса от толпы гостей - мама бегает с подносом для гостей, ребенка на руках не подержал только ленивый). Тогда я серьезно поговорила с мужем, сказала, что 2 недели НИКОГО не желаю видеть и заперлась дома с ребенком. Мы спали вместе (с грудью), на груди она висела сутками, я почти ничего не ела, готовил муж, ребенок плакал, я рыдала тоже, но бутылочку не давала. Что имеем. Отказ от груди я переборола, но молока в нужном количестве так и не пришло. Я опять начала смесью докармливать. Сейчас дочке 9 мес. До сих пор кормлю грудью, но молока почти нет - вовсю идут прикормы.
Еще хочу посоветовать. В России есть чай Лактовит - очень помогает. Если вы не сможете его найти (попросите кого, пусть пришлют) пейте обычный фенхельный чай - в Турции Резене чай называется. И вообще пейте больше. И ребенок пусть сосет сосет и сосет. Кстати, отказ я переборола с помощью консультанта по ГВ - так что мои советы дельные. УДАЧИ!

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

kassandra
(Эксперт)
2008/08/28 23:18
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

У меня было в России экстренное кесарево, молоко пришло в достаточном количестве день на седьмой, я не сцеживалась,в течении месяца докармливала смесью, казалось,что не наедается, малыш крупный, постоянно сосал.Потом закинула я эти смеси, перестала всех слушать, давала грудь, когда он просил,а это по раз 15-20 в день.Ну и ночью обязательно.Практически, он весь день на мне висел. Ему сейчас год и месяц, кормлю до сих пор.Успокойтесь, подключите всех домашних, чтобы вам помогали по хозяйству, а сами займитесь только ребенком, если хотите кормить сами.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Aquasun
(воинственный янычар)
2008/08/28 23:50
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

я вообще кормила двоих одновременно (двойняшки) - но меня хватило только до трех месяцев, потом начала прикорм и одного ребенка перевела на смесь! тоже вызывала консультантов по грудному вскармливанию, они в течение четырех часов со мной занимались, по переменно прикладывая детей. было очень тяжело, потому что их же двое, плакали все вместе))), я от усталости, они от стреса, но за то молока стало сразу значительно больше! так же ои рекомендовали убрать все соски и бутылки, при чем сразу, но опять же меня хватило только до трех месяцев, потому что кормить одновременно двух когда они уже подросли, стало просто невозможно, а второго я кормила до 8 месяцев, но ничего вроде, растем!



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/28 23:53
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

вау,да ты у нас мать-героиня!молодец..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Aquasun
(воинственный янычар)
2008/08/29 00:02
Re: pro detey new [re: serif]архив 

ага, нам скоро 10 месяцев в сентябре))))

:sla: :ma:



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:03
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

pozdravlyayu!a ya na 6 mesyace seichas,a u tebya kto?kak zovut?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Aquasun
(напившийся ракы)
2008/08/29 00:09
Re: pro detey new [re: serif]архив 

у меня Дима и Марина, и они совсем разные....
я уже читала, ты писала что в ожидании)))), это классное состояние, ни с чем не сравнимо, но понимаешь это уже потом. когда ходишь, особенно на последних месяцах тяжело.



fedora
(продавец сувениров)
2008/08/29 00:10
Re: pro detey new [re: lisaaydin]архив 

znakomoe chuvstvo

vo pervih ne panikuy, ne davay rebenku smes iz butulki, est specialnie butilki na konce lojka, ili davay lojkoy, ne boysya ne zahlebnetsya, ne davay pustishku mesyacev do treh.
bivaet konechno, chto moloka malo, no eto chashe vsego tolko izza neumeniya kormit.
ya zavarivayu chay paketik rezene,paketik anason, paketik isirgan i ves den pey, ısırgan ot doga ochen horoshiy pey do 5 raz v den, nikakogo kofe chaya, vodi pobolshe pey. İ eshe u bahatçi prodayut HAFİZE MACUNU rekomenduyu hotya bi 2 chaynie lijki v den. i glavnoe kormit postoyanno nasilno, hotya esli on uje tak privik k smesi budet trudno nu i shansov menshe, a moloko mnogo ili malo ti ne poymesh ono voobshe tolko k mesyacu v normu prihodit nachinaet.
ya d mesyaca plakala net moloka, no smes tolko 2 raza dala,i voobshe prishlos odnoy grudyu kormit
a posle pompi u menya moloko voobshe propadalo kudato,poetomu y a eto delo brosila.

Nu i esli tak sluchilos chto rebenka nado kormit smesyu, eto ne konec sveta, glavnoe bud spokoyna tvoe volnenie perehodit k rebenku.
udachi. est horoshiy doktor v bostanci, esli nado, ya toje mnogo pomenyala doktorov poka ne nashla cheloveka kotoriy deystvitelno sledit za rebenkom, a ne prosto schitaet dengi.




fedora
(продавец сувениров)
2008/08/29 00:10
Re: pro detey new [re: alias]архив 

eto deystvitelno sluhi, babushkini skazki



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:13
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

мне пока нормально,но здесь жарища атас,а после кондишена я заболеваю,особо не потолстела,но ноги опухли очень..от жары,наверное,через неделю на прием...у меня был страшный токсикоз 2 месяца,но у тебя вообще атас,наверное,был..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

fedora
(продавец сувениров)
2008/08/29 00:15
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

s uma soyti, a ya ochen boyalas chtob bliznecov ne bilo, eto prekrasno , no jutko tyajelo



fedora
(продавец сувениров)
2008/08/29 00:19
Re: pro detey new [re: serif]архив 

pozdravlyayu, pervaya beremennost samoe schastlivoe v jizni vremya, lovi kajdiy moment, a nogi derji povishe, mnogo ne stoy, vse ravno u vseh opuhayut



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:22
Re: pro detey new [re: fedora]архив 

а мне мама на почки намекает,кто знает,но я думаю что в постоянной жаре еще бы..спасибо большое за поздравление...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Aquasun
(напившийся ракы)
2008/08/29 00:22
Re: pro detey new [re: serif]архив 

у меня сначала был стресс, потому как я не планировала детей, а тут такое - сразу двое. на 4-ой неделе легла в больницу посохраняться, да попала не туда, там скорее бы все потеряла, через неделю я была дома и месяц лежала. смотрела телек, практически ничего не ела и спала, за это время похудела, токсикоза не было особо, просто не было аппетита. во втором триместре пошла прибавка в весеи начались отеки, но я пила очень много, больше полутора литров, не было сил терпеть! ломило руки у меня по страшному, до слез, ночью просыпалась и ничего не помогало! ну финишем в третьем триместре было давление 150 на 100, я вообще перестала спать! при всем этом я училась на права, на 7 месяце сдавала вождение, съездила в Болгарию отдохнуть и работала практически до последнего)))). а сейчас мне кажется что я все с такой легкостью отходила, но я правда не строила из себя сильно беременную и меня это спасало! Вес набрала 17 кг и он весь ушел сразу при чем - отек был, у меня аж кожа повисла на время. Ну а сейчас немного набрала снова, надо худеть конечно, но пока не могу заставить себя не есть.



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:28
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

ну ты просто молодец,я ж сказала героиня,а я не работаю,в больницах пока не лежала,здесь вообще не кладут особо,да я и не хочу,если что дома полежу..я за время токсикоза 7 кило сбросила,есть хотелось,а ничего не могла..брррр,как вспомню,а я сдала на права как раз перед беременностью,и начала ездить на машине уже в положении,во время токсикоза перестала,только лежала..а сейчас побаиваюсь ездить,все-таки пока не привыкла...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

fedora
(продавец сувениров)
2008/08/29 00:29
Re: pro detey new [re: serif]архив 

oy znaesh ya vot kak zaberemenela tak i ponyala, chto vrode kak sovremennie mami, a znaniya u nih yurkskogo perioda.
tebya vrach kontroliruet? vot pust on i sledit za pochkami i vsem ostalnim.
a mamu inogda nado prosto lyubit i menshe slushat
v takoy jare ne otech nerealno, esli vse pod kontrolem vracha to prosto derji inogda nogi pod holodnim dushem i vse vremya kogda est vozmojnost zadiray povishe realno cherez pol chasa u menya vse prohodilo hotya jutko posledniy mesyac puhla, pravda ya i gulyala chasov po 5 v den do poslednego, i postaraysya ne est soli



Aquasun
(напившийся ракы)
2008/08/29 00:31
Re: pro detey new [re: serif]архив 

да что почки, у меня всегда все с почками было нормально, а отекала по страшному! ни в одну обувь не влазила. кстати уменя размер ноги стал на размер больше теперь((((
и потом ты же наверное ходишь в Измире к врачу, сдаешь анализы? по ним должно быть все видно! постарайся меньше пить, хотя это очень тяжело.



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:33
Re: pro detey new [re: fedora]архив 

ей просто на севере России не понять,что в Турции летом беременной не сладко..точнее понять,но не представить...слава богу,что еще срок небольшой..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Aquasun
(напившийся ракы)
2008/08/29 00:34
Re: pro detey new [re: serif]архив 

ну ничего, немножко тебе осталось! плавай кстати, ты ходишь на море?



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:35
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

у меня нашли инфекцию тут недавно,пришлось много пить,но ето и от жары точно...а сейчас пойду к врачу посмотрим,что как..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:37
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

хожу,но не каждый день...я простывала в июле в Мармарисе,поетому особо часто не купаюсь..егейское море так себе теплое..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Aquasun
(напившийся ракы)
2008/08/29 00:41
Re: pro detey new [re: serif]архив 

все равно ты в благоприятных условиях, у тебя на Родине было б холодно. а ты дышишь каждый день морским воздухом! это супер!



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 00:44
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

да воздух супер-горно-морской,а я в Москве жила до Турции,вот там и воздух,атас...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 02:47
Re: pro detey new [re: Aquasun]архив 

Во! А я думала, что это только я такая уникальная. Тоже после беременности размер ноги стал на один больше. Интересно, почему это?

benim kalbım İstanbul'da :heart:

ksjuxa
(хозяин ишака)
2008/08/29 08:12
Re: pro detey new [re: Gunal]архив 

Вот теперь и меня заинтересовал размер ноги... , ведь я тоже вошла в ту категорию людей у которых после беременности размер ноги увеличился на один. до сегодняшнего дня я этои факты никак не сопоставляла, только при покупке обуви удивлялась, что приходится обувь большего размера покупать, а сейчас тоже поняла, что наступил этот факт после беременности ). Интересно, а размер ноги будет увеличиваться после каждой беременности, а то я еще двоих хочу, но так можно и до сорокового размера дойти.. ))



Aquasun
(напившийся ракы)
2008/08/29 10:48
Re: pro detey new [re: Gunal]архив 

не знаю, разнашивается наверное, масса тела то увеличивается, может по этому....



Shona
(последний Первоколобок)
2008/08/29 11:01
Re: pro detey new [re: Gunal]архив 

вычитала недавно, что в связи с беременностью в организме появляется какой-то гормог, вызывающий эластичность тканей - таз расширяется и стопа увеличивается тоже в связи с этим.



Shona
(последний Первоколобок)
2008/08/29 11:05
Re: pro detey new [re: serif]архив 

не представляю, как там сейчас в жаре... когда в москве было 30-33, я просто вешалась, приходилось на работе под кондеем весь день сидеть, а потом при выходе на улицу чуть не падала со своим давлением.
зато токсикоза вапче не было))) хомячила все подряд в неограниченных количествах и продолжаю)))



Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:13
Re: pro detey new [re: ksjuxa]архив 

Да уж, вопрос интересный)) Я еще одного ребенка хочу, видимо ждать мне 39-го.

benim kalbım İstanbul'da :heart:

Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:15
Re: pro detey new [re: Shona]архив 

Вот таз у меня ни фига не расширился А так хотелось бы. Зато нога выросла.

benim kalbım İstanbul'da :heart:

Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:18
Re: pro detey new [re: Shona]архив 

У меня тоже токсикоза не было. Даже не знаю, что это такое. На 3-м месяце полетели с мужем в Стамбул на недельку, так я там сладости разные, шаурму и прочее за обе щеки уминала. И хоть бы раз затошнило))

benim kalbım İstanbul'da :heart:

Shona
(последний Первоколобок)
2008/08/29 11:21
Re: pro detey new [re: Gunal]архив 

нам повезло))) девчонки знакомые просто ужасы рассказывают про свое состояние на 2-3 месяце... от одного запаха еды тошнило...
меня, кстати, на сладкое вообще не тянуло и не тянет, а вот все остальное - трескаю за обе щеки))) и куда только лезет????



kassandra
(Эксперт)
2008/08/29 11:41
Re: pro detey new [re: Gunal]архив 

Интересно, тогда у мамаш 10 детей 45 размерчик должен быть?

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:44
Re: pro detey new [re: serif]архив 

а я наплавалась с таким кайфом первые 4 месяца в нашем холодном эгейском))
теперь даже жалко немного что уехали, я бы и дальше плавала..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:46
Re: pro detey new [re: Gunal]архив 

))) у меня тоже))) надеюсь второй раз не увеличится еще на размер)) больше уже просто некуда :lol:


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:48
Re: pro detey new [re: Shona]архив 

а уменьшается тогда в связи с чем??
у сестры уменьшилась нога ровно на размер, стал 35

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 11:49
Re: pro detey new [re: Shona]архив 

много нас тут развелось я смотрю)))
а у тебя какой срок?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Shona
(последний Первоколобок)
2008/08/29 11:57
Re: pro detey new [re: Elza]архив 

так тоже бывает? я только про увеличение слышала..



Shona
(последний Первоколобок)
2008/08/29 11:59
Re: pro detey new [re: Elza]архив 

срок маленький, все впереди)))



Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 12:04
Re: pro detey new [re: kassandra]архив 

Да уж...

benim kalbım İstanbul'da :heart:

lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/29 12:08
Re: pro detey new [re: fedora]архив 

spasibo bolshoye za soveti,mojno mne koordinati etogo doktora v licku



lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/29 12:13
Re: pro detey new [re: serif]архив 

u menya malchik,zovut mikyael emre,nam mesyats budet 2-go sentyabra



lisaaydin
(хозяин ишака)
2008/08/29 12:19
Re: pro detey new [re: kassandra]архив 

u menya iz ^ domashnih^ tolko dve koshki!!!!!!!!!!!!!!!! i muj,kotoriy na rabote s 7 do 8 vechera!!!!!! mama moya priedet tolko cherez 1,5 mesyatsa.



Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 13:14
Re: pro detey new [re: Shona]архив 

бывает как видишь)))
надеюсь на сей раз уменьшится, и станет как всегда была

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2008/08/29 13:14
Re: pro detey new [re: Shona]архив 

ой здорово
поздравляю!!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Shona
(последний Первоколобок)
2008/08/29 13:31
Re: pro detey new [re: Elza]архив 

мерси



alenyonok
(начинающий)
2008/08/29 15:34
Re: pro detey new [re: serif]архив 

У меня тоже ноги отекают страшно. Консультировалась и со своим врачом и в своей клинике (я там подрабатываю), сказали, что для беременных это нормальное состояние, ну и те же советы, что уже давали - исключить из рациона соль, т.е. совсем не солить, чаще поднимать ноги и мочить в холодной воде. Не могу, правда, сказать, что это помогает Кстати, сейчас везде в Европе в воде не ограничивают, если организм не получает достаточно воды, то наоборот пытается сэкономить и отложить про запас. Так что, девчонки, пейте вволю



alenyonok
(начинающий)
2008/08/29 15:44
Re: pro detey new [re: Cheremiss]архив 

А ты сама из России? Меня этот вопрос очень интересует, уже меньше 3 месяцев осталось, но я из Украины. А живу в Аланье




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |