Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Hadi
(переплюнувший босфор)
2008/09/04 01:35
очень интересно! new архив 

а есть здесь кто нибудь кто на самом деле принял и полюбил культуру и быт своего избранника? А то после постов про Рамазан аж как то жутко становится.. Как можно так жить не принимая своего любимого таким какой он есть. Все время истерить и стараться его переделать? Сложно...



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/04 01:43
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

Ну так трудно сказать,к русскому мужу тоже нужно привыкнуть,не все же можно так сразу принять и понять...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

gul1
(Team Секс на пляже)
2008/09/04 01:48
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

nu u menya papa musulmanin azer no est i turki u menyav rodu po pape,a mama ukrainka.Nu tak ya toje soblyudayu post hotya ya seyças v Ukraine .İ ya vse prinimayu v svoem MÇ,ya jila vsyu jizn v Dnepropetrovske rosla bez otza tak çto mne nikto ne vbival v golovu vostoçnıe zamoroçki i vzglyadı kak u vseh russkih,no so svoim MÇ ya stala prinimat ego i ego vzglyadı i mne eto ne trudno.

Любовь–это когда центр вселенной внезапно смещается в кого-то другого... :heart:

Shona
(загорает голышом)
2008/09/04 09:04
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

полностью согласна со сказанным. можно не любить его культуру и быт, но при этом просто принимать его таким, какой он есть...
он, в свою очередь, тоже вынужден мириться с чужой культурой, между прочим.



Hadi
(переплюнувший босфор)
2008/09/04 09:22
Re: очень интересно! new [re: Shona]архив 

Я считаю что кто то дожен сделать выбор, так как это всегда будет толкать на конфликты определенные.
Но это мое мнение.
Я для себя выбрала такой путь, полностью приняла все то чем живет он, и ни чуть не жалею.
А так просто интересно у кого как.)))



Shona
(загорает голышом)
2008/09/04 09:26
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

ну ты молодец. я тебе по-хорошему завидую - все-таки для меня трудно будет безоговорочно принять все. рано или поздно я к этому приду, надеюсь...



Hadi
(переплюнувший босфор)
2008/09/04 09:36
Re: очень интересно! new [re: serif]архив 

Я имею ввиду именно столкновение культур.
С русским попроще в том плане, что хотя бы на одном языке говоришь. Хотя мужчины все в целом это пришельцы с другой планеты... :kass:



atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/04 11:04
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

все дело в самом человеке. в чем-то нужно идти на уступки. но мне не пришлось уступать, мне все нравится. культура их мне понятна (я из башкирии), близка. да и просто, если ты не мусульманка - элементарно - нужно уважать других. тем более мужа. а если жена постоянно пилит мужа, истирит (пост про Рамазан) - ничем хорошим это не закончится.



brighten
(Эксперт)
2008/09/04 11:45
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

наверное, такие есть, есть даже такие девочки, которые принимают ислам добровольно. О себе скажу, что проблем у меня нет никаких, муж не мусульманин (если в кимлике стоит ислам-эт не значит, что все поголовно мусульмане), для его семьи ни рамазаны ни курбаны не существуют, быт у нас обычный, занавесочки и шторочки до подоконника отсутствуют, половики и прочие ковровые дорожки отсутствуют, никаких назаров на стенах нет, лазею по инету и подбираю то, что мне нравится

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

nataliKad
(переплюнувший босфор)
2008/09/04 12:45
Re: очень интересно! new [re: Hadi]архив 

Нужно смотреть на это не с одной стороны. У каждого свои характер, воспитание м окружающее общество ( в частности родственники), кто-то не замечает, что попал в общесво с другим вероисповеданием,кто-то истерит (думаю не просто, сегодня что-то в муже не понравилось, устрою ка я истерику),не зря говорят страна контрастов. Когда живешь в Турции, оторван от дома, от привычного уклада жизни, еще на тебя давят другие устои, какие то "обязанности" перед турецкими родственниками, которые мы принимаем, но нам их не понять.
Также и турецкие мужья, живя у нас принимают наши устои, но в душе в основном не понимают. А плюс еще влияние родственников с обеих сторон.
Короче, в идеале, думаю в смешанных браках жить в третьей стране и ездить раз в год в гости повидать родных. Тогда только возможно взаимное уважение культур друг друга.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |