Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Yabangul
(бывалый)
2008/09/06 11:35
Адана архив 

Расскажите,пожалуйста,что за город.Очень ли консервативен?Ближайший курорт,куда продают туры,Аланья?



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/09/06 12:41
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

Да вроде Аланья.Не была там,но город консервативный...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

MILANA
(последний на пляже)
2008/09/06 13:58
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

тухляк-город. единственное,что красиво - район универа чукурова, и большая мечеть. очень много капалы женщин, большой уровень безработицы. не знаю.. не впечатлил. со скуки можно подохнуть.

Marmaris forever!

naksidil
(турецкий шпион)
2008/09/06 14:03
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

За несколько часов проведенных в Адане (обзорная эксукурсия по городу перед вылетом), мне стало грустно. Впечатлила только большая мечеть и парк. Женщины в массе все капалухи. И вообще население Аданы, не в обиду будет сказано, напомнило мне цыганей

:dan:

MILANA
(последний на пляже)
2008/09/06 15:01
Re: Адана new [re: naksidil]архив 

ооо, точно...

Marmaris forever!

Yabangul
(бывалый)
2008/09/06 16:44
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

Спасибо за информацию.А я то думала,что в четвертом по населению городе Турции поинтересней будет.



apelsin
(турецкий шпион)
2008/09/06 21:54
Re: Адана new [re: MILANA]архив 

согласна на 100%, хотя у меня есть один очень хороший друг из Аданы- мега парень, но он и на турка-то не похож.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

davetli
(праздный куритель кальяна)
2008/09/06 23:22
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

Город красивы,большой и достаточно современный.В принципе есть что посмотреть в окрестностях.Местные отдыхают в районе Мерсина,отелей там тоже много.Не назвала бы его очень консервативным,много молодежи.Зависит от того,в каком районе жить.На капалух как то не обращала внимания,не скажу что их там много.Молодежь одевается достаточно современно.

Yabangul
(хозяин ишака)
2008/09/06 23:55
Re: Адана new [re: davetli]архив 

Спасибо,Davetli,Вы меня обнадежили.А то приглашают меня погостить в этот город.Вы не подскажите,сколько времени ехать автобусом из Алании до Аданы?



kassandra
(Эксперт)
2008/09/07 00:50
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

Приблизительно десять часов.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Yabangul
(хозяин ишака)
2008/09/07 01:07
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

Спасибо за ценную информацию



MILANA
(последний на пляже)
2008/09/07 11:43
Re: Адана new [re: davetli]архив 

нууу современный... это зависит от района города... многие до сих пор живут в бараках, даже спят на полу....
в новостройках по-лучше, конечно, жилищные условия, но там нет никакой инфраструктуры. в центре оно и понятно - и молодняк есть, и одеваются они нормально, но, тем не менее, Адана - это не Стамбул....
первый раз если поехать - нормально, второй раз уже там смотреть нечего.... даже ресторанов там приличных я не видела...

Marmaris forever!

narin
(бездельник)
2008/09/07 13:32
Re: Адана new [re: MILANA]архив 

Почти вся "новая Адана" современна, этим летом % 30 женщин одеты в платья, майки на бретельках. Насчет жилищных условий, они даже не по- лучше, очень даже неплохи, квартиры мин.80м2 и до 300м2. А упомянутые вами бараки или гежеконду есть в любом городе Турции.
Насчет ресторанов, в следующий ваш приезд сходите в Парк Зирве- там и мясной и рыбный набор, он находится на возвышенности, оттуда классный вид на бараж. Посетите "Uptown"- там и кухня и вид тоже неплохой. На берегу баража "Гюней Марина"- рыба облденная. Кебаб- "Колчуоглу". На территории Инжирлика есть китайский ресторан с китайским поваром. Все эти места, я уверена, вас впечатлят..

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

narin
(бездельник)
2008/09/07 14:14
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

Сам город нельзя назвать красивым- в основном многоэтажные дома, архитектура никакая Не знаю, что вас интересует.. Есть два театра, в Государственном иногда делают постановки грузинские режиссеры, но сезон еще не начался.. Археологический и Этнографический музеи, Большая мечеть, старинный мост, большой парк..

Если приезжаете на несколько дней, в городе делать нечего, лучше посмотреть окрестности. В стороне Мерсина, а точнее, за Эрдемли есть историческое место, называемое Канлыдиване- очень хорошо сохранившееся, далее Рай-Ад, по-турецки Дженнет- Джехеннем- две, находящиеся близко огромных пропасти, в "рай" можно спуститься, в конце пути находится пещера, на середине пути- церковь, вернее, остатки от нее. В"ад" спуститься нельзя, там есть смотровая площадка, нависающая над пропастью.. Покушать классной рыбы можно недалко, в бухточке, на берегу моря, в месте, называемом Нарлыкуйу.. Такого салата, как делают там, я больше нигде не пробовала.. Данной поездке лучше посвятить цеылй день..

В самой Адане есть два крупных торговых центра- Реал и КарфурСа.(еще два- строятся). В Реале классный кинотеатр. Магазины: YKM, Бойнер, Парк браво, Зара, Манго, МаркСпенсер, Лакост, Дизел, БрандРум.. и т.д.
Народ довольно миролюбивый, как дети, наивные..

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

narin
(бездельник)
2008/09/07 14:33
Re: Адана new [re: naksidil]архив 

Район аэропорта, действительно, место проживания теток в платках и мужиков в шароварах

В Адане очень благоприятный климат, собирают 4 урожая в год, зимой не бывает снега мин. 5-7 градусов тепла, все овощи-фрукты- дешевы. Мэр строит муниципальные пекарни, где хлеб стоит чисто символически, городские автобусы по сравнению с остальной Турцией вдвое дешевле, поэтому жить в Адане можно с минимальными затратами,что способствует наплыву бедноты...

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

Yabangul
(хозяин ишака)
2008/09/07 14:40
Re: Адана new [re: narin]архив 

Благодарю,Танюша,за более чем исчерпывающий рассказ.Надеюсь.что в первой половине октября с погодой там все в порядке.




narin
(бездельник)
2008/09/07 14:46
Re: Адана new [re: Yabangul]архив 

До середины ноября погода летняя, но вечерами может быть прохладно, возьмите что-то с длинным рукавом

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

naksidil
(турецкий шпион)
2008/09/07 16:04
Re: Адана new [re: narin]архив 

А подскажи, пожалуйста, как называется та пещера со сталактитами и сталагмитами там еще по лесенке винтовой спускаться нужно рядом с дженнет-джехеннем

:dan:

naksidil
(турецкий шпион)
2008/09/07 16:07
Re: Адана new [re: narin]архив 

Да я ваще была в шоке, особенно когда поехали вдоль парка, там как раз на набережной еще пикники были. Вот у меня была ассоциация, что цыгане, особенно когда тем еще на подводу с запряженным ишаком увидела и национальную свадьбу, где народ, погрузившись на грузовые автомобили с коврами и приданым, ехал и орал песни. Я ехала и думала, куда я попала.

:dan:

basya_irishka
(новенький )
2008/09/07 16:49
Re: Адана new [re: narin]архив 

Здравствуйте, Нарин! Вы, наверное, в Адане живёте? Если это так, может быть будет общаться? Я здесь второй год, русскоязычных друзей не так много, хотелось бы побольше, если вы не против, дайте мне знать, плиз. Е-мейл мой - bel_smartie@hotmail.com



narin
(бездельник)
2008/09/07 19:04
Re: Адана new [re: naksidil]архив 

Да, по воскресениям и в парке, и на набережной зрелище еще то. Это съежается беднейшая прослойка со всей округи с детьми, чайниками и газовыми горелками...
Вы, похоже, тогда прожили насыщенный по впечатлениям день :crazy: :lol:

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

narin
(бездельник)
2008/09/07 19:11
Re: Адана new [re: naksidil]архив 

Я пещеру знаю только ту, которая в дженнете, в самом конце спуска.. может, есть еще какая- то :404:

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

fabi
(балык)
2008/09/07 19:48
Re: Адана new [re: narin]архив 

Здравствуйте.Как я поняла,Вы хорошо знаете этот город.Подскажите,туда по мимо автобуса можно на самолете долететь из Стамбула или из Антальи?



narin
(бездельник)
2008/09/07 20:07
Re: Адана new [re: fabi]архив 

У Türk Hava Yolları из Стамбула-в Стамбул каждый день 5-6 рейсов есть. Время полета 1час 20мин. Онур и АтласЖет тоже летают..
Из Антальи напрямую летает SunExpress, вот только не знаю, каждый ли день, время полета ок.1часа..

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

naksidil
(турецкий шпион)
2008/09/07 20:32
Re: Адана new [re: narin]архив 

нет, это другая она немного в другом месте и название из головы вылетело Там внутри такая класота!

:dan:

naksidil
(турецкий шпион)
2008/09/07 20:34
Re: Адана new [re: narin]архив 

Это точно, чайники, горелки, тряпки - я была в шоке

:dan:

fabi
(балык)
2008/09/07 23:53
Re: Адана new [re: narin]архив 

Спасибо!!!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |