Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
AYT_BY
(мудрец)
2008/09/10 23:04
Re: турецкие тещи и свекрови.. new [re: Кавун]архив 

одно дело, когда маму в помощь, на первые месяцы, но наверно совсем другое, когда постепенно от этого занятия мужа все больше отодвигают вот такими рассуждениями, мол, что они эти мужчины понимают в этом тонком *женском деле*.. все сама ну или мама..
я например, просто не представляю, кто лучше может понять меня, чем мой муж.. и ребенка я доверю ему не меньше, чем маме..
но я все же несколько другое имела ввиду ранее, многие турчанки в принципе, не заботятся о том, что мужу хоть както может быть интересно воспитание ребенка (хотя и сами они не все об этом беспокоятся), многие просто забирают детей и переезжают к маме, либо ездят к ней настолько часто, что порой кажется, что это они к мужу в гости приезжают..
все же уверена, нужно взрослеть.. мама на мамином месте, муж - на мужнином, а не гдето сзади и вспоминается по мере необходимости
хотя у каждой семьи свои расстановки, свои отношения...
для когото так и не нашлось человека дороже и ближе мамы, а у комуто этим человеком стал муж..



Кавун
(Директор)
2008/09/12 11:15
Re: турецкие тещи и свекрови.. new [re: AYT_BY]архив 

ну, значит, такая мама, что муж знает человека лучше, чем ее собственная мама не особо турки рвутся заниматься именно пеленками-кормлениями. Погулять-время вместе провести - да, а вот возиться по дому- большая редкость. Переехать к маме - довольно серьезная ссора должна быть, это тоже редкий случай. Мама приезжает, конечно, помочь, и это прекрасно, а переезжающих к маме не встречала. Муж не может быть дороже мамы. Но вообще в здоровой семье это не должно и стать выбором, все одинаково дороги.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

AYT_BY
(мудрец)
2008/09/12 21:18
Re: турецкие тещи и свекрови.. new [re: Кавун]архив 

я бы не делала поспешных выводов о том *такая мама или не такая*, тем более если просто беспокоит отличие от вашей собственной, обойдемся без культов и идеалов..
а в том, что в чужой стране, где ты совсем одна муж становиться самым близким человеком, вижу исключительно положительные тенденции в развитии семьи и отношений..
жаль если не у всех так случается..
а на расстояниях в тысячи км сложно доносить, да и не всегда хочется забивать голову родителей своими проблемами и настроениями..
а муж с этим сталкивается ежеминутно, он в курсе всего и понимает каждый поворот головы и уж в своей стране получше сориентируется как себя повести и куда обратиться, если ребенку понадобится чтото кроме любви и заботы, маме здесь это сделать по очевидным причинам трудновато..
речь не о силе любви и не о том кто про кого сколько знает..
а о элементарных вещах с которыми сталкиваешься ежедневно и решаешь уже давно не с маминой юбкой, а вместе с мужем.. и ежедневный подробный отчет не ведется..
взрослые уже, сами справляемся..
так что тут странно вообще обсуждать, кто хуже, от того, что близок и любим



Кавун
(Директор)
2008/09/13 12:00
Re: турецкие тещи и свекрови.. new [re: AYT_BY]архив 

ну я бы просто не смогла жить в стране, где у меня был бы один-единственный близкий человек - муж, мама не могла бы приезжать или я к ней, и я с ней не могла бы даже проблемами делиться, где только муж мог бы решить мои проблемы, и весь мир состоял бы из мужа, потому что тогда если с мужем какая-то размолвка - все, мир разлетелся, проблемы решать некому и поделиться не с кем. Муж это муж, он только часть жизни. Мой муж сам маму мою зовет и билеты ей покупает, и говорит, что наш дом - ее дом. Вот мужу голову проблемами и настроениями забивать как раз не всегда надо, а мама на то и мама, чтобы об этом париться. Мама это пожизненная должность такая. Мама по любому мудрее мужчины, какой бы идеальный муж он не был. Жаль, что не у всех такие близкие отношения с мамой - потому что, если спросить у психолога, любой профессионал скажет, что мама и отношения с ней - важный компонент здоровой личности

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

Bien
(хозяин ишака)
2008/09/13 12:08
Re: турецкие тещи и свекрови.. new [re: Кавун]архив 

хм, а вариант, что пробемы решаешь сама? и не только свои , но и мамины. Так вот тоже бывает. Или это опять -к психологу?
Удивила фраза "проблемы решать некому "........



AYT_BY
(мудрец)
2008/09/13 14:20
Re: турецкие тещи и свекрови.. new [re: Кавун]архив 

вам видимо очень хочется доказать, что у вас все лучше и правильнее..так как психологи говорят и в книгах пишут)))) почему?
прошу заметить, *самый бизкий* не значит единственный, наличие друзей и знакомых я както опустила, мы тут больше про маму и мужей (или разовьем тему?? :=)))), отсутствие возможности приезжать ежемесячно (еженедельно?!) в гости, не значит что нет возможности приезжать вообще (где вы это прочли? или просто приятнее думать, что вы единственный человек к которому приезжает мама!!! да еще и по билетам купленными мужем!!!)))) это и есть доказательство великой любви обоих? :=)))), билеты мой муж тоже покупает сам, как и многие мужья, зачем вы этим хвастаетесь? )))..да и проблемами делиться ежедневно часами тоже привилегия незанятых людей, я иногда по утрам таким завидую.. в наших семьях все очень заняты на работах, дома и прочими личными делами, если у вас и вашей мамы полно свободного времени, то пожалуй действительно лучше его потратить за ежедневной болтовней по телефону друг с другом...

рада, что у вас так и вам эо нравится..
рада, что у меня так и мне это нравится не меньше..
предлагаю прикрыть тему, а то скоро мы перейдем на подсчет доходов, комнат в доме и кол-ве детей и калорий, чтобы понять у кого все же правильнее и удачней жизнь сложилась))))))))))
смешно както вышло, хотя родители достаточно щекотливая тема и врядли ктото позволит допустить даже косой взгляд в их сторону, странно что вы себе это позволяете.. для меня семья - это самое святое.
удачи вам..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |