Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Глория
(любитель мяса)
2008/09/18 12:16
кризис? архив 

отрывочно долетают слухи про кризис в РФ.Я тут все проспала)
поделитесь информацией.Спасибо.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(любитель мяса)
2008/09/18 13:20
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

да, вчера че-то по телеку страху нагоняли... толком ничего не поняла, но дефолт не прогнозируют.



Глория
(любитель мяса)
2008/09/18 13:29
Re: кризис? new [re: Shona]архив 

шибко страшно было или прорвемся?
как ощущения то от услышанного?)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/09/18 13:34
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

страшно именно от того, что слышно некое шуршание....то есть что-то происходит, но все молчат...



Shona
(любитель мяса)
2008/09/18 13:35
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

если честно, то страшно было шибко))) хотя уверяют, что прорвемся, но именно эти уверения и пугают...



Глория
(любитель мяса)
2008/09/18 14:00
Re: кризис? new [re: Shona]архив 

аааа...понятно..ну да....не прорвемся конечно...я помню они перед каждым кризисом начинают сказки рассказывать.Лучше бы уж вобще помалкивали а не уверяли.Действительно когда слышишь их уверения-понимаешь что страна в попе((((

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(любитель мяса)
2008/09/18 14:04
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

да-да, именно так)))



apelsin
(турецкий шпион)
2008/09/18 14:32
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

ммб почила с миром, индексы ртс упали ниже плинтуса, в добавок к этому цены на нефть , видимо, скоро достигнут уровня, заложенного в бюджете. Инвестбанкам не сладко, но те,кто поднимал фонды, скорее всего, особо много не потеряют (ну, будет экстеншн, а так все не так страшно).Дефолта не ожидается. По прогнозам Варданяна (который из Тройки Диалог) рынку полтора-два года понадобится чтобы придти в себя.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Глория
(любитель мяса)
2008/09/18 14:59
Re: кризис? new [re: apelsin]архив 

а простому народу-то как?удастся выжить?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Кавун
(Директор)
2008/09/18 15:29
Re: кризис? new [re: apelsin]архив 

так обычным людям что делать? в чем хранить и исчислять свои пару тыщ (в данный момент в долерах которые)? избавляться или наоборот переводиться во что?????

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

rusmelek
(хозяин ишака)
2008/09/18 16:17
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

Так вот уже все опять подорожало. Что-то нас ждет. Нехорошее ((

Ne olursa olsun

Eda
(пожиратель дондурмы)
2008/09/18 16:28
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

да уж, с одной стороны правительство уверяет, что все путем, нам кризис как мертвому припарка, а тут же министр финансов ляпнул, что на рынок выложили четверть бюджета, чтобы ситуацию стабилизировать, и как интересно четверть "лишних" денег не повлияет на инфляцию? такие прикольные... хотя знакомые из банков говорят, что пока все стабильно, а плохо будет в январе, когда инфляция будет 14%. Короче, делаем ставки, потом будем сверять прогнозы )) слава богу в банке ничего не храню, т.к. нечего хранить (второе, скорее печально)



Shona
(любитель мяса)
2008/09/18 17:08
Re: кризис? new [re: Кавун]архив 

чисто для себя решила, что пора "замереть" на некоторое время. т.е. доллары остаются в долларах (у меня сумма не большая), зп в рублях и хорошо, что так))



Aquasun
(Team Секс на пляже)
2008/09/18 20:07
Re: кризис? new [re: Кавун]архив 

если у вас что то есть в долларах, пусть и остается долларах. но покупать их специально, в дальнейшем, наверное не стоит. лучше класть деньги в рублях на депозит, под процент, худо бедно инфляцию отбивает.



Aquasun
(Team Секс на пляже)
2008/09/18 20:10
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

это продолжения банковского кризиса, при чем в муждународных масштабах. соло исполняет америка!



Gulchitay
(Эксперт)
2008/09/18 20:45
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

ну почему в РФ? кризис-то мировой! а РФ зацепило как и всех! дефолта быть не должно,т.к. валютно-золотй запас России в разы выше, чем тогда,когда такое случилось...наше государство отдает его часть, что бы гарантировать безопасность вкладов по основным банкам

_________________________
я могу противостоять всему...кроме искушения...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/19 00:29
Re: кризис? new [re: Кавун]архив 

в долларах храни. в банке... стеклянной с герметичной крышкой.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Глория
(любитель мяса)
2008/09/19 09:10
Re: кризис? new [re: Gulchitay]архив 

про мировой кризис я слышала,но меня интересует только насколько велики масштабы его именно в России.Остальные страны меня не интересют,извините.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Bezdrik
(путешественник)
2008/09/19 10:59
Re: кризис? new [re: Глория]архив 

Налички у банков не будет. Перестали выдавать кредиты бизнесу. Это значит бизнес встал и ждет разрешения сложившейся ситуации. Доллар же вырос на 10 процентов, а это значит, что все цены поползут, только дай срок. Советую всем купить что-нить на деньги, хоть пылесос... Если были доллары-евро- не сливать не в коем случае, а рубли спасать поздно ужо. Все цены вырастут минимум на 10 процентов. Плюс к этому льготы старикам отменяют, так что придется не сладко как всегда пенсионерам, детям, инвалидам... Вот тебе и кризис. Просто уровень жизни опять снизится... После НГ ждут виток инфляции процентов в 12, так что к следующему году подойдем с ценами 10+12 %... Про повышение зарплат все скромно молчат, потупив глазки.



Gulchitay
(Эксперт)
2008/09/19 18:32
Re: кризис? new [re: Bezdrik]архив 

ну это прогноз...совсем не факт, что так и будет..по другим источникам наша эконимика достаточно крепка и государство не допустит такого обвала... и бензин дешевеет,потому что цена на нефть упала,для обычнх людей это положительный момент,хотя бы повышение цен из-за топлива не будет,как было не так давно

_________________________
я могу противостоять всему...кроме искушения...

Кавун
(Директор)
2008/09/20 11:46
Re: кризис? new [re: kuzu]архив 

т.е. рубли со счета в ситибанке снять и купить тоже доллары и положить дома? ну там мало, но все равно жалко.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/20 11:53
Re: кризис? new [re: Кавун]архив 

Ну, если мало, то, думаю, париться смысла нет.


After the game, the king and pawn go into the same box.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/20 11:55
Re: кризис? new [re: Gulchitay]архив 

Это где бензин подешевел, а? Адреса, пароли, явки...


After the game, the king and pawn go into the same box.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/20 12:02
Re: кризис? new [re: Bezdrik]архив 

back to the ussr.
гос-во начало скупать акции частных предприятий и трех основных банков - газпром, втб и сбер.

к этому все давно шло. еще с того момента, как начали сажать страну на рубль, изымая все долларовые накопления. и пошли "банкротства" и прочие катаклизмы в различных компаниях.
накопили золото-валютный запас. очень удобно упали акции. в общем, план Путина работает. придем опять к госмонополиям.





After the game, the king and pawn go into the same box.

Gulchitay
(Эксперт)
2008/09/20 13:43
Re: кризис? new [re: kuzu]архив 

я это знаю,потому что мой папа занимается нефтяным бизнесом,поэтому я в курсе этого...не удивляйтесь,что сейчас этого не заметно,потому что именно на таком падении цены и пытаются заработать оптовые покупатели,и поверьте, сейчас на этом гребут большие бабки! но это будет продолжаться не долго...кстати,
только за 1 день цена за 1 барелль нефти упала с 167 долларов до 100!

_________________________
я могу противостоять всему...кроме искушения...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/20 13:48
Re: кризис? new [re: Gulchitay]архив 

падение цен на нефть никак не связана с бензином.
просто нефтяные компании заработают больше денег на разнице.
никогда еще бензин не дешевел в связи с удешевлением нефти для конечного потребителя.

продолжаться это будет столько, сколько угодно продавцам бензина. на бензин спрос будет всегда. поэтому, смысла продавать его дешевле нет. просто пока цены на нефть упали, он дорожать не должен.



After the game, the king and pawn go into the same box.

Gulchitay
(Эксперт)
2008/09/20 14:09
Re: кризис? new [re: kuzu]архив 

и хотя бы это хорошо! но мой папаня доказывает, что бензин подешевеет, и все тут! я сним не спорю, все же ему виднее

_________________________
я могу противостоять всему...кроме искушения...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/20 14:21
Re: кризис? new [re: Gulchitay]архив 

ну. подешевеет - нам же лучше.
хотя никогда еще и нигде не дешевел.

After the game, the king and pawn go into the same box.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |