Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
narin
(Пират из Бодрума)
2008/09/22 02:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

Кстати, насчет ислам- правильная религия..Насколько мне известно, Иисус и для мусульман является "пейгамбер", т.е. пророком.. Тогда почему мы не на пути истинном..?

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:30
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

Поддерживаю! Ты исполняй заповеди, не греши... а посты и платки это не главное. ИМХО.

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:41
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

+1 я уже устала писать на эту тему

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: pumpkin]архив 

где написано что должна?

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:46
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

Вопрос не ко мне изначально был, но т.к. я замужем за турком, тема эта касается и меня. Я не собираюсь ничего менять и принимать! В принципе, меня и не просят. С детьми что делать? А они у нас в РФ будут рости и даже если папа захочет чтобы они были мусульманами (а он захочет) не думаю что дети будут фанатами да и вообще. Я своим детям планирую дать свободу выбора. Я вообще не набожна и не придаю этому такого большого значения.

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:47
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

тоже самое :blabla:

Теперь я замужем :mar:

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/22 09:37
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

Про это много писали. Мусульмане считают, что христиане очень многое исказили - и жизнь Иисуса и Библию и вообще религию. То есть неверными мы не являемся - мы люди Писания (христиане то есть), но и вера у нас неправильная, нашу троицу и иконы мусульмане уж точно правильным не назовут.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/22 09:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

У нас растет ребенок. Сразу при рождении папа ей оформил кимлик, где написано, что она мусульманка. Я не против. Я вообще не против ислама, особенно такого, как в Турции, я не вижу здесь фанатизма, это для меня главное. Просто я сама вряд ли смогу поменять свою религию - собственно христианский и мусульманский Бог - это одно и то же, но вот представить себя стоящей намаз и что-то бормочущей на нелепом для меня арабском языке и при этом чувствовать благововение (благое дело то бишь совершаю) - ну явно не про меня...
Это как культура. Я могу всю жизнь изучать японский язык к примеру, культуру, нравы и т.п. - прожить там лет 20 - но я никогда не стану японкой. Так и с религией, мне кажется, там надо родится...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Shona
(любитель мяса)
2008/09/22 09:52
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

очень разумно рассуждаете))) я тоже не против ислама (без фанатизма) и не против, если мои дети будут мусульманами (а, скорее всего, так и будет). я думаю, главное - вера в Бога, он един, и вся разница, по сути, содится к тому, кто как воспитывался. главное - чтобы не было нетерпения к другим религиям.




Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/09/22 11:50
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

Вот и не согласна; то, что она приняла ислам - отнюдь не свидетельство ее фанатизма. С другой стороны, у нас в учителях полно различных фанатиков и без хиджабов, всех же не проверяют на психическую устойчивость...


я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |