Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2008/09/19 21:49
Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам архив 

не все читают Базар, повешу и сюда. ссылки на источник и фото есть на базаре.

принявшую вслед за мужем ислам Машу Алалыкину уволили с работы за внешний вид

Одна из победительниц самой первой «Фабрики звезд» Маша Алалыкина, поначалу работавшая в группе «Фабрика», но вскоре покинувшая ее в связи с замужеством, два года назад уверяла нас, что нисколько не жалеет о своем уходе («ЭГ» № 10, 2006). «У меня растет дочка Катя, - рассказывала она, - я закончила Институт иностранных языков имени Мориса Тореза, учусь в джазовом колледже по классу вокала, пишу песни. Мой муж Алексей, юрист по профессии, зарабатывает деньги и не ограничивает меня в творчестве». Однако Маше недолго пришлось наслаждаться счастливой жизнью с обеспеченным супругом.
В квартире родителей пятый год идет ремонт, - пожаловалась недавно Алалыкина в своем интернет-дневнике lagerkvist.livejournal.com. - Из четырех комнат в двух - просто стены и пол. В третьей тусуется папа. В последней спим мы втроем, как стадо таджиков – я, мама и сестра. Вокруг чемоданы, все набросано из всей квартиры. Постоянно тусуются всякие маляры и штукатуры… Дочка живет сейчас у папы. И там же, наверное, и будет жить. Потому что здесь негде жить и нет садика. И некому ею заниматься. А меня жить туда никто не звал. Потому что я никто. Потому что там уже другая «кто»... Два месяца назад моя лучшая подруга вместе с моим любимым (бывшим, если поворачивается язык говорить о любви в прошедшем) были мною увидены нежно идущими за ручку за 15 минут до отправления дружеской женской компании в город-герой Севастополь. Познакомила их лично я за два месяца до этого в том же любимом Севастополе. И способствовала, чтобы они сблизились духовно. Потому что это дорогие мне люди. По-прежнему люблю обоих. Но свыкнуться с мыслью тяжело...

Но это еще не самое интересное. Как выяснилось из дневника Маши, около двух лет назад под влиянием мужа Алексея Зуенко она приняла ислам. И теперь, когда благоверный ее покинул, из-за мусульманского вероисповедания у нее возникли серьезные проблемы.
- Оказывается, если петь под фонограмму в короткой юбке в группе, созданной специально для того, чтобы на корпоративах за большие деньги выступать перед мужчинами, а потом фотографироваться в голом виде и висеть в этом виде по всей Москве на биллбордах и служить примером для подрастающего поколения, то можно снискать уважение всей семьи, друзей, окружения, быть почетным гостем и преподавателем в учебных заведениях, быть гордостью. А если признать себя каплей, что ищет истину, бороться со слабостями, ходить в закрытой одежде, то это достойно лишь презрения. Меня уволили с работы – из лингвистического лицея № 1555. За внешний вид. За то, что я ходила в платке. Может ли кто-нибудь помочь найти исламскую работу? Или направить туда, где помогут? Нужна работа, на которой работают мусульмане и где есть возможность соблюдать шариат. Мусульманкам сложно работать в других организациях: проблема с одеждой, едой, намазами, личными отношениями…

Директор лицея № 1555 при МГЛУ имени Мореса Тореза Юрий Манухин от каких-либо комментариев по поводу увольнения Алалыкиной отказался. А одна из сотрудниц в неофициальной беседе выразила недоумение жалобами бывшей преподавательницы.

- Да, я видела несколько раз, что Алалыкина приходила на уроки в этом… я не помню, как называется этот платок… да-да, хиджаб, - подтвердила женщина. – Но навряд ли ее могли официально уволить по этой причине. Насколько я слышала, она сама написала заявление и ушла по собственному желанию…

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/19 21:51
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: alias]архив 

в суд спокойно может подать,я кстати не думаю что сейчас это такая проблема,ходить в хиджабе.много мусульман,только дикие могут удивляться

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

olegff
(бездельник)
2008/09/19 22:20
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: alias]архив 

И я бы уволил...
Как минимум...
Совершенно спокойно отношусь к людям, которые являются мусульманами, так сказать, "по рождению", росли и жили в мусульманской среде, родители, все окружение исповедовали ислам.
Но если человек принимает ислам в сознательном возрасте, то значит, что, как минимум, он коран прочитал(ну понятно, что в переводе, арабов у нас не очень густо пока).
И, если он(она), прочитав коран, приняли все, что там написано(а не только те сладкие вещи, которыми нам проповедники ислама любят мОзги пудрить), то для меня этот человек приравнивается к человеку, который, скажем, после прочтения "Манифеста коммунистической партии" стал коммунистом, или же, что то же самое(для меня опять-таки, подчеркиваю) после "mein kampf" проникся идеологией фашизма...



alias
(İnci çiçeği)
2008/09/19 23:37
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

да, там, по-ходу, крыша поехала далеко и надолго от стресса

была же такая красавица, все мужики к ее ногам, а она вышла замуж, родила, муж ее загнобил, потом бросил...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lida83
(Упомянутый в Коране)
2008/09/20 00:11
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: alias]архив 

читала в Эскпресске, помню эту девочку хорошо. Зря конечно она с "фабрики " ушла, хотела красивой жизни, а получилось совсем плохо

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

olegff
(бездельник)
2008/09/20 00:13
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: alias]архив 

если бы все жены, которых у нас в России мужья "гнобят" принимали ислам, ой чо началось бы...



tek71
(продавец сувениров)
2008/09/20 04:20
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

весьма спорная точка зрения.

...ve gülümse şimdi ))))

Hadi
(балык)
2008/09/20 10:58
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

Очень спорный вопрос.
Как же быть с теми священниками которые не то что сознательно, а побывав в высоких чинах церковных, и приняли Ислам, путем своих исканий. Ислам это не секта. Это вторая по численности приверженцев религия мира.
Я считаю что каждый имеет право на осознанный выбор, будь то религия или какие-то другие вопросы. Просто ко всему надо относится серьезно, а не ради кого-то принимать решения. Много есть таких, которые ради мужей(жен), меняют религию и свой уклад жизненный, а потом мучаются всю жизнь. Такое решение не должно быть просто спонтанным. Так как это очень серьезно. Нельзя сегодня чего-то там принять, а завтра взять и отказаться.

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

Кавун
(Директор)
2008/09/20 11:44
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

уволил за что??????? какое отношение ее религиозные убеждения имеют к ее работе, выполнению обязанностей? Она же не сатанисткой стала и не язычницей, при чем здесь работа ее?? кто имеет право играть с заработком человека из-за его религиозных убеждений? она что, опасна для общества?!

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

alarka
(Покоривший Улудаг)
2008/09/20 12:15
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Кавун]архив 

уволили банально за хиджаб. официальное название- нарушение дрес-кода. а такое нарушение расценивается большинством работодателей, как серьезный проступок, который карается в лучшем случае выговором, в худшем - увольнением.

Я бы небо зачеркнула, чтоб любовь моя уснула...

olegff
(бездельник)
2008/09/20 12:34
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Кавун]архив 

"она что, опасна для общества?!"
скорее всего нет...
но не факт...
Кто знает, что творится в голове у людей, которые сознательно так кардинально меняют свою жизнь. И речь не только о том, чтО именно она там приняла, ислам или сатанизм или что-либо еще, а о том, что в голове у нее сдвиг произошел. Если, скажем, турок из глухой деревни вдруг подастся в православие, а японец - в иудаизм, я для себя точно так же не буду относить их к нормальным людям, и очень мне не хотелось бы, чтобы любой из этих персонажей работал, скажем, авиадиспетчером. И если эта Маша работала преподавателем, особенно с детьми, то это очень ответственная работа, и натворить дел на ней можно еще похлеще чем будучи пилотом. Ведь были же в первые посткоммунистические годы в странах соцлагеря т.н. "запреты на профессию", и в первую очередь работа учителя там была... Так что ее убеждения, и способ обретения убеждений, имеют отношение к выполнению ею КОНКРЕТНЫХ рабочих обязанностей, а не вообще к работе. Пусть работает кем угодно, но моих детей не учит.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/20 14:41
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

+1

Теперь я замужем :mar:

serif
(продавец сувениров)
2008/09/20 15:17
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: pumpkin]архив 

дело не в етом,а в дресскоде..у меня на бывшей работе был очень строгий дресс-код,там очки с красной оправой не оденешь,не то что платок..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/20 15:29
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Кавун]архив 

а если бы она стала сатанисткой или язычницей - это мешает работе?


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/20 15:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Kinalikuzu]архив 

а ты думаешь нет?

Теперь я замужем :mar:

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/20 16:16
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: beyaz_kedim]архив 

ладно, чем поклонение многим богам отличается от поклонения одному Богу или чйорту, если человек относительно нормален, воспитан, живет в наше время? т.е. чем все это может помешать именно РАБОТЕ? фанатизм, понятное дело, помешает. и этот фанатизм, заметь, может проявиться и в христианстве.


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/20 16:47
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Kinalikuzu]архив 

не спорю. но религия, по-моему, больше направлена на бладеяние, а вот сатанизм... хм...

Теперь я замужем :mar:

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/20 17:18
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: beyaz_kedim]архив 

окромя религий еще секты есть... в общем, я сатанистов не встречала. и не хочется даже таких встречать


__________________
Кто здесь???!!!!!

nazyz
(Соратник Ататюрка)
2008/09/20 19:04
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: pumpkin]архив 

а что я за ужас видела в аеропорту Стама... такое чувство что в баню попала - все в белых полотентцах... эксбиционисты

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

Hadi
(балык)
2008/09/20 20:48
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: nazyz]архив 

Люди едут в паломничество в Мекку. Священный город мусульман. Такая одежда символизирует единство всех людей перед Всевышним, не разделяя никого ни на бедных, ни на богатых и т.д.Перед Богом все равны. Смешного в этом ничего нет.

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

nazyz
(Соратник Ататюрка)
2008/09/20 20:58
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

ya smeyalas? dlya menya eto neponyatno i dikovato... ya sprosila i spasibo Vam za otvet

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

Hadi
(балык)
2008/09/20 21:39
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: nazyz]архив 

извини если обидела, но доля иронии присутствовала..

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

nazyz
(Соратник Ататюрка)
2008/09/20 21:43
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

да это у меня стиль такой))) а так я уважаю чужую религию... спасибо тебе)))

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

Hadi
(балык)
2008/09/20 21:49
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: nazyz]архив 

всегда пожалуйста))) если что обращайся..

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

brighten
(Team Последний поезд на Стамбул)
2008/09/21 13:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Кавун]архив 

если она с легкостью приняла ислам, что ей помешает с такой же легкостью стать сатанисткой?

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

narin
(Рахат-лукумыч)
2008/09/21 18:03
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Кавун]архив 

Если ее регилиозные убеждения не имеют отношения к ее работе, тогда согласна с вами, уволили ее ни за что, но в посте ясно говорится, что на работу ей не разрешают ходить в платке, совершать намаз.. И правильно, что не разрешают, все это должно делаться за стенами лицея...


..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/21 18:56
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

Вот-вот, шепотом. Я вообще совсем не противница ислама и других религий, но и меня всегда пугали такие вот смены. Сколько от меня муж и его родня не ждет "смены" вряд ли я на это решусь. Ей-богу, для меня это как "совсем крыша поехала" - потому что такие вот новообращенные становятся фанатиками - надо намаз 5 раз - будет, надо в платке и закрытой одежде - будет, надо - значит надо. Те, кто родился и вырос мусульманином делает кучу послаблений и тем не менее остается мусульманином, а вот такой вот фанатизм...
Ведь это даже не знаю с чем сравнить - они говорят, поиск истины, но так ведь встанешь на путь этого поиска и не факт, что только исламом он закончится...
И совсем шепотом - правильно, что уволили. Была бы хоть без платка - пусть свои намазы дома стоит, ее личное дело, а так - всем видно, напоказ.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/21 19:00
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: brighten]архив 

Приняла то с легкостью, а вот поверила спустя года 2. Я вот интервью ее прочитала. Ну вот рассудите меня. Она говорит - намазы и прочее не стояла, ничего не делала. А потом заболела ее подруга (кто-то близкий) и Маша решила помолиться. Хорошая мысль, кто бы спорил. Но вот молитву она решила возвести не православную, то есть ту, с которой родилась и прожила (имею ввиду знакомую привычную культуру), а неизвестную чужую мусульманскую. Не странно ли? Как там в поговорке - чужой бог услышит тебя вне очереди... Так что ли?

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

serif
(продавец сувениров)
2008/09/21 19:14
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

вот я этого хоть убей не понимаю,почему бы мужу не сменить религию?в чем разница между вами?моя свекровь говорит на эту тему так,если бы моя дочь вышла замуж за иностранца бы ,например..неужели я бы хотела,чтобы ей там сменили религию или особо одаренные имя..как так?это неуважение к твоей семье,между прочим..и еще не понимаю мужей-турков,кот. в жены берут иностранок и пытаются их переделать,некоторые даже закрывают..что так не нравится?или своих,уже закрытых, не хватает?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/21 19:18
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

да потому что в любой религии жена должна брать веру мужа, а не наоборот
я вообще считаю,что если вы оба не фанатики,то спокойно с разными верами можете сосуществовать

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/21 19:19
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

Потому что кто в семье башкан, кто главный - мужчина, вот и должно быть так. Это его ответ. А вообще думают так - ислам - правильная религия, это мы все неправильно живем, пытаются нас на путь истинный наставить. А мы упираемся

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

serif
(продавец сувениров)
2008/09/21 19:21
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: pumpkin]архив 

ну у нас такого вопроса вообще нет,мало говоря...я не могу понять человека,кот. меняет свою религию(если она у него была)..мне кажется это предательство своей семьи..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(продавец сувениров)
2008/09/21 19:22
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

мммм,понятно...желаю тебе удачи с родней,стой на своем до конца...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/21 19:23
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

ну хватит вам пафосно то говорить...верующих то истинно единицы, а если веры нет,то какое уж предательство, в обьщем я считаю,что слишком много внимания этому вопросу уделяется...
хорошо нам агностикам)))))


J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

serif
(продавец сувениров)
2008/09/21 19:27
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: pumpkin]архив 

да прям пафосно,но я себя не вижу в мусульманстве хоть убей..поэтому сразу были расставлены все точки над и,хотя нам их и не надо было ставить...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Hadi
(балык)
2008/09/22 00:36
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

Я сделала осознанный выбор. Ни для кого то и не ради чего то, для себя. И мне хорошо и комфортно. Ни я сама, ни тем более моя семья меня предателем не считает..
Родителей люблю и уважаю. И это ничто и никогда не изменит.
На работу и на людей с кем я работаю это вообще никак не повлияло. Может потому что я напоказ ничего не выставляю и не собираюсь этого делать, так как это только мое личное.
И тут же назревает вопрос.. Что вы с совместными детьми делать будете, в плане религии? Тайком крестить? Или право выбора все же оставите им(детям я имею ввиду)?

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

serif
(продавец сувениров)
2008/09/22 00:38
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

ни в коем случае не тайком,у меня с мужем нет тайн..ребенок сам выберет,что ему ближе,когда будет старше...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

бегония
(Шумахер)
2008/09/22 01:23
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

А если после прочтения "Благой вести" в христиане, это как, можно?
Вот, я, например, из атеистической среды (как и большинство ровесников), но родители теперь уже православные (книжки читали, да), мне теперь в поиске веры шаг влево, шаг вправо - побег что-ли? Кстати, коммунисты тоже не половым путем пополняют свои ряды, верит человек, это преступление?



narin
(Пират из Бодрума)
2008/09/22 02:37
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

А на мой взгляд, люди путают веру и атрибуты веры. Ну неужто Богу есть дело до каких- то платков, крестиков, намазов 5 раз в день?? Ну смешно, чес.слово! Да исполняй заповеди, : не убий, не укради и т.д, возлюби ближнего своего, как самого себя, и после этого будь хоть атеистом- имхо

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

serif
(продавец сувениров)
2008/09/22 02:40
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

narinysh 5 ballov..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

narin
(Пират из Бодрума)
2008/09/22 02:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

Кстати, насчет ислам- правильная религия..Насколько мне известно, Иисус и для мусульман является "пейгамбер", т.е. пророком.. Тогда почему мы не на пути истинном..?

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:30
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

Поддерживаю! Ты исполняй заповеди, не греши... а посты и платки это не главное. ИМХО.

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:41
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

+1 я уже устала писать на эту тему

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: pumpkin]архив 

где написано что должна?

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:46
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

Вопрос не ко мне изначально был, но т.к. я замужем за турком, тема эта касается и меня. Я не собираюсь ничего менять и принимать! В принципе, меня и не просят. С детьми что делать? А они у нас в РФ будут рости и даже если папа захочет чтобы они были мусульманами (а он захочет) не думаю что дети будут фанатами да и вообще. Я своим детям планирую дать свободу выбора. Я вообще не набожна и не придаю этому такого большого значения.

Теперь я замужем :mar:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/09/22 08:47
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

тоже самое :blabla:

Теперь я замужем :mar:

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/22 09:37
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

Про это много писали. Мусульмане считают, что христиане очень многое исказили - и жизнь Иисуса и Библию и вообще религию. То есть неверными мы не являемся - мы люди Писания (христиане то есть), но и вера у нас неправильная, нашу троицу и иконы мусульмане уж точно правильным не назовут.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Bahar79
(сикир башка)
2008/09/22 09:42
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Hadi]архив 

У нас растет ребенок. Сразу при рождении папа ей оформил кимлик, где написано, что она мусульманка. Я не против. Я вообще не против ислама, особенно такого, как в Турции, я не вижу здесь фанатизма, это для меня главное. Просто я сама вряд ли смогу поменять свою религию - собственно христианский и мусульманский Бог - это одно и то же, но вот представить себя стоящей намаз и что-то бормочущей на нелепом для меня арабском языке и при этом чувствовать благововение (благое дело то бишь совершаю) - ну явно не про меня...
Это как культура. Я могу всю жизнь изучать японский язык к примеру, культуру, нравы и т.п. - прожить там лет 20 - но я никогда не стану японкой. Так и с религией, мне кажется, там надо родится...

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

Shona
(любитель мяса)
2008/09/22 09:52
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

очень разумно рассуждаете))) я тоже не против ислама (без фанатизма) и не против, если мои дети будут мусульманами (а, скорее всего, так и будет). я думаю, главное - вера в Бога, он един, и вся разница, по сути, содится к тому, кто как воспитывался. главное - чтобы не было нетерпения к другим религиям.




Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/09/22 11:50
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: olegff]архив 

Вот и не согласна; то, что она приняла ислам - отнюдь не свидетельство ее фанатизма. С другой стороны, у нас в учителях полно различных фанатиков и без хиджабов, всех же не проверяют на психическую устойчивость...


я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/09/22 11:57
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: alias]архив 

Вот это мне особенно понравилось: "Нужна работа, на которой работают мусульмане и где есть возможность соблюдать шариат. Мусульманкам сложно работать в других организациях: проблема с одеждой, едой, намазами, личными отношениями… "

Не понимаю, в чем проблема: езжай в Саудовскую Аравию, там шариат. Там женщинам хорошо: права голоса нет, на работу не пускают, машину водить нельзя. Если так уж хочется-то...


я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

serif
(продавец сувениров)
2008/09/22 12:00
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Olga_Kuzu]архив 

нет сейчас самая мода-иран,не хочешь пост держать-на каникулы в тюрьму ,пожалуйста,там быстро все болячи вылечат,гастриты,еда там по режиму выдается..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/09/22 12:08
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: serif]архив 

Че, правда? Ужас какой.. :158:

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

serif
(продавец сувениров)
2008/09/22 12:16
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Olga_Kuzu]архив 

да,за несоблюдение поста наказание...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

narin
(Team Турецкий марш)
2008/09/22 14:15
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: Bahar79]архив 

Ну да, ну да.. Христиане исказили, а мусульмане прям как говорил Мухаммед полторы тысячи лет назад, так все один в один исполняют..при том, что сам Пророк был неграмотным и имел сотни писарей Ну, а что касается правильности или нет, для нас тоже наличие нескольких жен у Пророка, из которых младшей было 10лет, мало у кого восторг вызовет... А почему с нашими иконами проблема? Выражения типа: вы даже в церкви бухаете(имеется в виду Причастие) слышала, а на счет икон чот не знала?


..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

Marra
(начальник гарема)
2008/09/25 03:46
Re: Машу Алалыкину уволили с работы за Ислам new [re: narin]архив 

просто в Исламе запрещены любые изображения бога и пророков. потому им непонятны наши иконы.

Лучшая защита женщины - её толстый бумажник!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |