Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
YanaOk
(хозяин ишака)
2008/09/21 14:32
Как жить?:) архив 

навеяно постом о трудностях возвращения...
сама давным-давно я открывала пост о том, что не могу адаптироваться, тупела от депрессий, вакуума и задыхалась от того, что не могла реализоваться, имея на руках маленького ребенка, разрывалась от желания работать и уделять дашке больше времени
прошло 2 года
я уехала в Россию вроде в гости…и не вернулась, работала - мало по времени, но очень интенсивно, так, что чувствую себя дорогим кадром, получила международный диплом по специальности, успевала ребенку давать все, что хотела, купила квартиру с нуля, без помощи мам-пап(их и нет в общем-то)в общем, время было явно не потеряно
с мужем мы видимся раз в 2 месяца, а то и чаще, чувства остались, все еще больше развивается и вроде мы как хотим оставаться семьей. и возникает вопрос о моем возвращении, т.к. о приезде сюда уже как-то не говорится-по разным причинам

И вот тут-то и возникает куча вопросв – как сделать то, что я успешно смогла в России – совместить работу и семью?
Я вроде уже как с работой определилась – но я никогда не работала 5 дней в неделю, да еще в чужой среде. Как организовать ребенка в садик, если они работают с 9 до 16, а я буду в лучшем случае в 7 покидать дом и приезжать в 19, 2 выходных, 1 из которых на стирки и уборки, а еще 1 – на приготовление к следующей неделе.
мы будем жить в закрытом районе, я вижу детей на улице и мне становится просто дико, что мой ребенок будет с ними общаться, если будет посещать местный детский садик? Как ее оградить от всего этого табора? Здесь мы ходим на развивалки-рисовалки-театральный, вместе посещаем бассейн и йогу..а там, кроме сада, можно ли будет что-то еще себе позволить, как водить и когда?-насколько я видела, в Турции никто не хочет работать в субботу с воскресеньем
проблема денег тоже станет актуальной, у нас большой кредит и мои доходы имеют значение - я буду получать в Турции раза в 2 меньше.
Ну вроде в основном я обрисовала – в последние визиты в Стамбул меня уже вроде уже меньше коробило все то, что раньше раздражало, училась закрывать глаза и игнорировать, но я не буду притворяться, - это было вызвано ощущением, что я там временно и вообще немножко можно потерпеть, а вот как это все будет без этого знания?
До переезда – несколько недель, а я веду себя, как будто жизнь моя кончается после этого





serif
(продавец сувениров)
2008/09/21 14:40
Re: Как жить?:) [re: YanaOk]архив 

ничего не понимаю,если так не хочется,то зачем ехать?и если жить,то почему именно в закрытом районе?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/21 14:41
Re: Как жить?:) [re: YanaOk]архив 

Вы, в принципе, сами ответили на свои вопросы уже.


ИМХО - на первое место я бы выставила нужды ребенка.

After the game, the king and pawn go into the same box.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/21 14:42
Re: Как жить?:) [re: serif]архив 

Вот я тоже не пойму - зачем второй раз наступать на те же самые грабли.

After the game, the king and pawn go into the same box.

serif
(продавец сувениров)
2008/09/21 14:44
Re: Как жить?:) [re: kuzu]архив 

Маша,все правильно говоришь..что мы можем здесь путного сказать...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/21 14:46
Re: Как жить?:) [re: YanaOk]архив 

запутано...мне кажется если у вас здесь все так как вы написали,то нужно остаться здесь

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/09/21 14:53
Re: Как жить?:) [re: YanaOk]архив 

у меня похожая ситуация. Имея на данный момент такую ситуацию, как у Вас, я бы не вернулась...ни за что. Теперь я точно это знаю. Мне кажется, вы пожалеете уже через полгода. Я в Стамбуле вытерпела 3 года, но знала, что это временно. А был бы ребенок-и года не стала бы терпеть. Опять же не могу полностью судить о вашей ситуации, Вам решать.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

nazyz
(Соратник Ататюрка)
2008/09/21 14:53
Re: Как жить?:) [re: YanaOk]архив 

а ради чего едете? что бы сохранить семью? так если там для Вас так плохо и ничего не радует - как вы собираетесь это делать?

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

YanaOk
(хозяин ишака)
2008/09/21 14:57
Re: Как жить?:) [re: pumpkin]архив 

да, сумбурно и запутанно,
но я бы хотела узнать от тех, кто работает в турции, как они совмещают работу и воспитание детей
я уже думала взять няню из россии - но тут встает выбор-либо хороший частный детский сад либо няня, и то, и другое не потянем
на помощь бабушек-дедушек не очень приходиться рассчитывать, они любят только советы давать, а не помогать реально

мысль моя - я-то могу и хочу ехать, только как жить с ребенком и работать?на практике кто как решал все эти проблемы?



YanaOk
(хозяин ишака)
2008/09/21 15:02
Re: Как жить?:) [re: nazyz]архив 

муж радует
это не попытка сохранить семью, у нас в отношениях тьфу-тьфу все нормально всегда было
только получается, что будет семья, в которой будет хорошо маме-папе как взрослым самодостаточным людям, а ребенок маму-папу видеть вообще не будет





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |