Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
ameli11
(Ходжа Насреддин)
2008/09/22 19:44
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: ElAmran]архив 

ну так это ж стандартная программа всех туриков..

Резидент Стамбула

ameli11
(Ходжа Насреддин)
2008/09/22 19:51
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: oksanandr]архив 

если хотите нестамдартного чего-то, т.к. в Ая Софию естессна вы и так попадёте и в Еребатан тоже, то можете съездить в Анадолу Каваы, это на Азиатской стороне, полуразрушенная крепость то ли крестоносцев то ли итальянских мореплавателей..в обшем там и ресторанчики рыбные, и воздух и вид..Туда параход раз в день хоит с утра , стоит где-то 3-4 часа и забирает обратно.Можно и на машине естессна, но будет дольше и дороже. Также на Европ. стороне есть маяк, в месте, где Босфор выходит в Чёрное море, тоже красивое место..Насчёт шоппинга: Каньён красивый и необычный торг. центр, но один из дорогих, отовариваться(если конечно вы себе никогда ни в чём не отказываете), не стоит, лучше поехать в Джевахир, он недалеко от центра города, красивый,современный торг. и развлек. центр..

Резидент Стамбула

oksanandr
(начинающий)
2008/09/22 23:21
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: ElAmran]архив 

примного Вам благодарна. многое из названий мне пока не понятно ,но про все по порядку посмотрю в интернете.



oksanandr
(начинающий)
2008/09/22 23:23
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: ameli11]архив 

Очень интересный совет, огромное спасибо за подсказку - обязательно возьму на заметку!!
а в окрестностях города есть ли какие-то интересности? ну типа как под Киевом Умань и Одесса ,а вокруг Москвы золотое кольцо



oksanandr
(начинающий)
2008/09/22 23:32
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: ameli11]архив 

А еще вопрос о хамаме в Стамбуле. Может знаете где в городе можно найти хамам с бассейном бурлящим и горячим (прошу прощения за серость ,не знаю как он правильно называется) Я в кемере ходила в подобный всего за 12-15 долларов. Там и сауна и бассейн этот и джакузи было...



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/09/22 23:38
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: ElAmran]архив 

я вот была везде почти
чего бы мне такое интересное в ноябре посмотреть?

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

capone
(праздный куритель кальяна)
2008/09/23 09:36
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: oksanandr]архив 

ко всему вышеописанному хочу добавить:
- район Эйюп. Мечеть Эйюп-султана, кофейня на холме Пьера Лотти - потрясающие виды на Золотой Рог и окрестности. Добираться на пароме по Золотому Рогу от Эминюню. От пристани Эйюп фуникулёр до вершины холма, а спускаться мимо мечети.
- замок Йедикуле. На любителя, мне понравилось. Пустынно, средневековые укрепления и башни, зинданы и проч. Виды на рейд Мраморного моря. Всего 5 лир Добираться или на электричке от вокзала Сиркеджи, или от ворот Топкапы на долмуше. Или пешочком от тех же Топкапы - кстати недолго.
- маленькие но оч.милые мечети - Сокуллу-Мехмед-паши (с кусочками Каабы), около Маленькой Ая-Софья; мечеть Рюстем-паши недалеко от Эминюню ... видел подобных очень много, но почему то запомнились только эти. Значит они самые интересные.
- ну и естественно хамамы. исторические желательно, но я бы рекомендовал не раскрученные типа Гедик-паша, Караоглу и Чемберлиташ, а какие-нибудь в стороне от туристических районов. Например в азии ... в том же Ускюдаре.
- а!!! и ещё военный и военно-морской музеи. Тоже на любителя. Мне очень любо. Военный в Харбие (близко от Истикляля), военно-морской в Бешикташе.

ПС. понравилась ещё одна мечеть. название забыл. расположена выше парка Йылдыз. В персидском стиле ....
---

ElAmran
(на своей волне)
2008/09/23 10:48
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: ameli11]архив 

ждем нестандартных предложений от резидента

... just very slightly mad ...

ElAmran
(на своей волне)
2008/09/23 10:52
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: oksanandr]архив 

кстати, в эмиргане в музее Сабанджи выставка работ Сальвадора Дали. сама собираюсь сходить

... just very slightly mad ...

ElAmran
(на своей волне)
2008/09/23 10:56
Re: Интересное в Стамбуле и окрестностях new [re: capone]архив 

познавательно, спасибо. только я думаю что после харбие, военно-морской музей как-то уже блекнет
я бы сначала в морской, потом в харбие

насчет хамамов согласна. а еще в тузле есть горячие источники, не можете подсказать? сама была там один раз, но названия не помню...

... just very slightly mad ...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |