Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
milanika
(новенький )
2008/09/28 12:57
турецкое гражданство и турецкое имя архив 

я обращаюсь к тем кто уже получил турецкое гражданство. взяли ли вы турецкое имя или оставили свое русское. например в кимлике айше ,а в паспорте алена. не возникает ли путанницы при выезде въезде. как к этому относятся таможенники.?

serif
(дежурный)
2008/09/28 13:35
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

а кто посоветовал брать турецкое?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

milanika
(новенький )
2008/09/28 13:42
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

муж советует говорит так лучше, но ни в коем случае не настаивает. говорит решай сама. а то сели что случится не выдержит моих нотаций. вот я и незнаю с одной стороны хочется .а с другой боюсь бюрократической волокиты



serif
(дежурный)
2008/09/28 13:46
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

мне кажется,может быть..я тоже замужем за турком,имя менять не буду..мне кажется,Алена прекрасное имя...а про волокиту,может быть и будет..но тогда,меняйте паспорт и на Родине,внутренний на имя Аише..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

mariaoriental
(турецкий шпион)
2008/09/28 13:51
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

можно двойное имя сделать- свое и турецкое.

ты есть, кто ты есть, и ты самая лучшая. Вот и все. И очень красивая, я вам доложу (с) Ботвинег

milanika
(новенький )
2008/09/28 14:02
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

ага это я как пример алена написала. на самом деле имя у меня такое что его и в россии с трудом произносят. я сама татарка. и в заграничном паспорте каждый раз по новому переводят меняют несколько букв. вот я и боюсь сейчас в кимлике напишу свое татарское имя как и в паспорте, а через два года мне загран паспорт менять. а если они мне в паспортном столе опять по другому переведут. короче сама уже запуталась. а с двумя разными именами не прокатит жить?



serif
(дежурный)
2008/09/28 14:04
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

слушай,даже не знаю..мне кажется,все придется дома внутреннее менять...

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

all_1984
(kara melek)
2008/09/28 14:05
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

а какое у тебя имя если не секрет?



milanika
(начинающий)
2008/09/28 14:09
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

имя гельсиря его сначала перевели как gelsira потом как gelsiriyа хотела бы взять тур gul



serif
(дежурный)
2008/09/28 14:10
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

мммммм,не хочется тебя огорчать,но чувствую придется все менять..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

milanika
(начинающий)
2008/09/28 14:13
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

что совсем нет таких девочек кто живет с разными именами. блин надо же было родителям такое дурацкое имя дать.



all_1984
(kara melek)
2008/09/28 14:15
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

мне кажется, когда идешь менять паспорт надо их предупреждать чтоб писали как и в предыдущем паспорте,ничего не меняя...просто менять все документы здесь тоже геморно...
ой не знаю даже..либо уже если решили что будете жить в Турции , то один раз все поменять и все!



serif
(дежурный)
2008/09/28 14:16
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

хмммм,а по-моему,нормальное имя...не знаю,у меня нет знакомых,кот. хотели бы имя менять..но когда замуж выходила,меняла все документы в России,на фамилию мужа..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

milanika
(начинающий)
2008/09/28 14:24
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: all_1984]архив 

ага я живу в россии в маленьком городе где они это канцелярские крысы как узнают что я замужем за турком всегда в колеса палки вставляют. я их предупреждала, а они говорят а у на с и так и так можно перевести например букву х можно перевести как h и как kh типа оба варианта правильны. я когда паспорт меняла на фамилию мужа у меня на руках был грудной ребенок гражданин турции. у ребенка виза заканчивалась визу продлить они мне отказались ребенку. паспорт ускорить тоже отказались. главное в письменном виде ничего не берут. у них что то просить это унижаться как милостыню. сначала мы пробовали через знакомых ускореенно, но к сожалению не получилось. все таки тютелька в тютельку успели выехать за два дня до окончании визы. короче мне от всей этой волокиты так плохо становится что я даже готова взять турец имя и забить на росс гражданство. вот так.



mariaoriental
(турецкий шпион)
2008/09/28 14:27
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

имя классное, просто уроды в овирах и ментовках сидят

ты есть, кто ты есть, и ты самая лучшая. Вот и все. И очень красивая, я вам доложу (с) Ботвинег

milanika
(начинающий)
2008/09/28 14:28
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

ну да похоже придется не менять. а как вы думаете если где нибудь у официальных лиц узнать наверняка незнаю например в ябанджи шубеси



milanika
(начинающий)
2008/09/28 14:34
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: mariaoriental]архив 

мои поздравления ты первая кому понравилось. ага согласна в овире и ментовках как будто не люди работают. сначала сказали мне иди заплати и оформляй продление визы ребенку, а потом говорят а кто вам сказал мы вам ничего небудем делать я аж прям там расплакалась с масянкой на руках. дя два три назад по орт сказали что людям срочно выезжающим заграницу должны менять загран в течении трех раб дней. а без причины в течение 1 месяца. при этом добавили что нередко работники нарушают оформление и месацами тянут. у меня знакомой 3.5 месяца оформляли. а маме мы в тур агенстве за 3 дня сделали.



mariaoriental
(турецкий шпион)
2008/09/28 14:37
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

обычно они загран переоформляют в течение 30 рабочих дней, стандартно

ты есть, кто ты есть, и ты самая лучшая. Вот и все. И очень красивая, я вам доложу (с) Ботвинег

serif
(дежурный)
2008/09/28 14:38
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

самое лучшее в консульство позвонить,они знают..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(дежурный)
2008/09/28 14:39
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

da uzh,pohozhaya istoriya..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

serif
(дежурный)
2008/09/28 14:41
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

знаешь,а может ну его..пусть в паспорте так и останется,а муж пусть называет Гюль,ну такое часто бывает..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

milanika
(начинающий)
2008/09/28 14:42
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: mariaoriental]архив 

это где у вас . у нас внутрен рос в теч месяца. загран в теч 2 месяцев. конечно нарушают закон. иногда удается договориться ускорить. но мне кажется просто там старая дева сидела и обзавидовалась так что никак не хотела идти навтречу




mariaoriental
(турецкий шпион)
2008/09/28 14:44
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

в москве, обычный - месяц, загран- 30 раб дней

ты есть, кто ты есть, и ты самая лучшая. Вот и все. И очень красивая, я вам доложу (с) Ботвинег

all_1984
(kara melek)
2008/09/28 14:44
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

по закону должны делать загран 1 месяц...но к сожалению не везде так делают..в той же Москве есть районы где могут и 3 месяца делать..мне вообще за полмесяца сделали...



milanika
(бывалый)
2008/09/28 14:45
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

ну да позвоню на новой неделе. хотя мне кажется ни не очень то там рады принятию турец гражданства



serif
(дежурный)
2008/09/28 14:45
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

pochemu eto?nichego u nas takogo v İzmire net..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

milanika
(бывалый)
2008/09/28 14:49
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

похоже все больше склоняюсь к тому что придется оставить свое. а муж и правду пусть гюль зовет. весь прикол втом что родичи имя то дали а сами никогда гельсиря не говорили все гуля



serif
(дежурный)
2008/09/28 14:55
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

ну и все,чего переживать то..мало ли что в паспорте..у меня у мужа 2-е имя,свое первое не любит и не использует..есть оно там и пусть..зовут всегда вторым..

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

narin
(Team Турецкий мат)
2008/09/28 15:02
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

Кстати, очень интересное имя! А на счет наших ОВИРов... У меня обычное имя Татьяна- TatYana. При перемене паспорта умудрились написать Tatİana. Самое обидное, ждешь месяц, планируешь отъезд, а тут на тебе И хоть я не в маленьком городе живу, но "найти правду" и там никак не легче... Со всеми чиновниками действенен принцип: "не подмажешь- не поедешь" И все меняется за один(!) час

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

serif
(дежурный)
2008/09/28 15:08
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: narin]архив 

я тебе скажу одну вещь,я раньше про наших так думала,что вредные,невнимательные..я ошибалась..мне на правах 3 раза делали ошибки здесь,ты понимаешь,3 раза!!!!!!!!выдают,неправильно..все сквозь руки или через п....

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

milanika
(бывалый)
2008/09/28 15:09
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: narin]архив 

полностью согласна с вами, но к сожалению не всегда действует иногда они просто идут на принцип. тем более что у меня мама сама бывшая канцелярска крыса даже она смогла мне помочь никак. видно я им просто не понравилась. даже воспользовалась советом сестры двоюрдной она как раз до меня меняла паспорт тоже по принципу не подмажешь не поедишь плюс говори все золото снять волосы собрать в пучок аккуратненько одеться.



milanika
(бывалый)
2008/09/28 15:13
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

всем спасибо большое за советы и рекомендации если что новое узнаете пишите. сама тоже если что напишу . а мне идти надо ,а то масянка проснется. как говорится дела хозяйственные



serif
(дежурный)
2008/09/28 15:15
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

aga,udachi!

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

narin
(Team Турецкий мат)
2008/09/28 15:23
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: serif]архив 

Анют, что, хочешь сказать, в нас проблема? Мы сами к себе таких недотеп "притягиваем"? Но когда иностранец ошибается в иностранном имени- это одно, а когда одну и ту же букву "Я" в фамилии пишут как YA, а в имени как İA- дело совсем другое. Хотя 3раза ошибиться это тоже круто!!

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

serif
(дежурный)
2008/09/28 15:25
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: narin]архив 

неееееееееееее,там было не имя..а число дня моего рождения..а вообще все от человека зависит..у нас тоже тетки,из под очков,таким взглядом тебя окинут..
п.с. как делишки?

Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/09/28 16:02
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

Очень похоже на имя Gülseren. Гюльсерен.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/28 18:12
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

Т.е. у Вас два разных имени? ЧТо-то я не пойму как это. а если ребенок родится, то его мать Айша по кимлику, а по паспорту другая. А как Вы с ним в Россию поедите? Загран то на другое имя. Ни ч е не пойму!



atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/28 18:14
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

а, у Вас есть ребеночек



guzellim
(хозяин ишака)
2008/09/29 14:24
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

У меня в рооийском загране родное имя.
В турецком кимлике имя-а-ля турецкое. Сокращено до 4букв и заменена последняя ))
русское имя состоит из 5 букв.
Проблем ни разу не возникало при пересечении границы.
Помимо этого в кимлике фамилиЕ мужА А загранпаспорте российском все-мое-родное

NO WOMAN, NO CRY!

Глория
(любитель мяса)
2008/09/29 20:29
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

привет!
у меня такое же имя,только у меня в русском паспорте написано как Гальсира,в загран Galsira,а в турции Гюлем зовут))))
Я бы не меняла.
Это же имя очень похоже на турецкое.А знаешь как переводится?Редкий цветок!Твой муж должен это знать и гордиться что обладает редким цветком
Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(любитель мяса)
2008/09/29 20:31
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

ну и зря ты так.я лично ничего не вижу дурацкого в этом имени и горжусь им.
В РФ все зовут меня по имени и никто еще не ошибался:и друзья, и знакомые и клиенты.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(любитель мяса)
2008/09/29 20:34
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

странные родственники у Вас.Меня всегда полным именем звали,третий муж пытался было в начале посокращать-я не разрешила.)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

milanika
(бывалый)
2008/09/29 22:19
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: Глория]архив 

да я знаю что это редкий цветок.мне очень приятно что еще у кого есть такое имя. я даже не ожидала. это чисто мое мнение. я рада за вас что оно вам нравится и вы им довольны. просто мама меня хотела назвать меня алиса, а папа настоящий татарин был против. и гельсиря меня никто не называл оно мне чуждо. мы с мужем уже давно эту тему обсуждаем. вообще то мне больше нравится турецкое имя гюль. но так как оба не хотим лишних проблем с оформлением бумаг решили оставить это,скорее всего так и сделаем. нам уже можно подавать на гражданство так что времени думать у меня мало. а так я и сама к гельсиря не привыкла. когда только в школу пошла лет в семь узнала что меня так зовут официально. до этого все гуля говорили. если честно всю жизнь хотела попроще имя., а тут такая возможность получаешь гражданство и сама ни мама ни папа сама себе выбираешь. а потом если захочешь в кимлике поменять имя в суд придется подавать и объяснять почему оно меня не устраивает.

Глория
(любитель мяса)
2008/09/29 23:10
Re: турецкое гражданство и турецкое имя new [re: milanika]архив 

а меня мама тоже кем-то хотела назвать-уж и не вспомню.Папа дал мне это имя.И я действительно очень люблю свое имя,а мама после смерти папы просила меня сменить его-она это имя тоже не любит,практически никогда меня им не называет.Но в память о папе я конечно никогда не сделаю этого-не поменяю его.
Конечно,если Вам не нравится это имя,то может быть и правда поменять пока есть возможность?Наверно некомфортно жить с именем,которое не любишь

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |