Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Romaely
(троянский конь)
2008/09/28 17:00
Русский для турка архив 

Посоветуйте, плиз, хороший учебник русского языка для иностранца. Меня попросили привести, я в магазин зашла, глаза разбежались Не знаю что выбрать, столько изданий!!!
И еще буду благодарна за ссылки он-лайн уроков и различных материалов по изучению русского в интернете (адаптированные книги, билингва, аудио, видео).



Lusiyka
(последний Первоколобок)
2008/09/28 17:14
Re: Русский для турка new [re: Romaely]архив 

Проще всего купить в Турции. Там как раз и будет русский именно для турков. Есть несколько хороших изданий. Их можно купить в любом более-менее большом книжном магазине. А у нас вы купите либо на английском, либо это будет курс, который нужно изучать с преподавателем. Поэтому, лучше всего покупать в Турции.



nataliKad
(переплюнувший босфор)
2008/09/28 18:09
Re: Русский для турка new [re: Romaely]архив 

Берите в Турции издательства FONO, там на турецком даже правила русской грамматики расписаны,конечно есть неточности,но легче намного для турков, чем наши учебники. У меня мужа сын в прошлом году 3 августа в Украину приехал,10 слов по-русски знал, а 1 сентября здесь в 8 класс пошел. Я столько книг накупила, но эта помогла больше всех. Удачи.



nazyz
(Соратник Ататюрка)
2008/09/28 20:13
Re: Русский для турка new [re: Romaely]архив 

ээхх. мне кажется это оч сложно учить турку русский...Я прям мечтаю говорить со своим мужчиной порой на русском

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

GuzelAleyna
(хозяин ишака)
2008/09/28 23:41
Re: Русский для турка new [re: Romaely]архив 

может немножко не в тему но всё же - где узнать есть ли в моём городе (Пермь) курсы для турков, чтобы научить турка чисто говорить по русски, ну как мы говорим... мой дружок хочет остаться жить в России но как это возможно если он по-русски несколько слов знает??? я не могу хорошо научить, я с ним говорю только по-турецки, с их грамматикой у меня большие проблемы... короче не умею я учить... нам бы настоящие профессиональные курсы... по книгам неохота ему учиться. с преподавателем бы...





alev
(переплюнувший босфор)
2008/09/29 11:21
Re: Русский для турка new [re: Romaely]архив 

V moey praktke pepodavania russkogo yazıka uchenikam bolshe vsego nravilsya takoy uchebnık:

Avtor: Doç.Dr.Kabuljan Murzaev

Rus dili dünyasına seyahat

Derz kitabı Başlangıç seviyesi

İstanbul, 2004


Etot uchebnik est i v Rossiyi:

Кабулжан Мурзаев

Путешествие в мир русского языка

romaely
(троянский конь)
2008/09/29 13:00
Re: Русский для турка new [re: alev]архив 

Спасибо!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |