Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Night
(бывалый)
2008/09/30 10:34
Квалифицированная работа в Турции. Как искать? архив 

Собралась перебираться в Турцию. Скорее всего в Стамбул. Долго думала, страшно, конечно, но попробовать хочется. Поеду не к мужчине, а так, сама. Обдумываю варианты трудоустройства, и очень нужны советы в этих вопросах. Я руковожу отделом по связям с общественностью в мэрии, занимаюсь всем - от исследований до брендинга. Думаю, в Турции вполне могу быть применима в компании, занимающейся продажами в Россию. В идеале - продвижение сети отелей в Россию. От простой рекламы до брендинга и PR. Можно ли найти работу в Турции из России? Может посоветуете крупные турецкие кадровые агентства? Куда резюме рассылать? Или через Москву лучше? Можно ли на первых порах обойтись английским при трудоустройстве?



nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 10:43
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

со стороны это выглядит так, как если бы, представьте, приехал супер квалифицированный китаец в Москву искать высокооплачиваемую работу, не зная ни слова по -русски. много у него шансов?




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 11:01
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

чот сдается, трудно вам будет. это кто ж сделает вам трудовую визу (гражданства то у вас нет), потом турецкого не знаете. это вы должны быть супер-мега-классным спецом с рекомендациями и славой на весь мир, что бы вас взяли на работу без гражданства и знания языка...


__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(любитель мяса)
2008/09/30 11:02
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

хорошее сравнение)))))))))))



nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 11:03
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

стесняюсь спросить-кем?




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 11:07
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

я хотела чонить придумать - но не вышло.
врядли в Турции есть всемирно известные несколько загибающиеся компании, что бы приглашать для выправления ситуации заграничного супер-спеца


__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 11:09
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

а в рабочей обстановке с супер специалистом на каком языке будут говорить? на английском? сомнительно че-то.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

narin
(Шумахер)
2008/09/30 11:27
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Я вот не совсем понимаю... Собираетесь перебираться...почему именно в Турцию? Чем обусловлен выбор страны, без мужчины, языка, "зацепок"...
Или думаете хорошо там, где нас нет? ))

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 11:29
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: narin]архив 

как это мужчины нет? там стока мачоооооо))))))




Мiнск- жыцця майго крынiца....

narin
(Шумахер)
2008/09/30 11:35
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

Ах, вон в чем дело...((
Мачей много...... да, весомый повод сменить работу вместе со страной))))))

..Игорек, Игорек, подари мне пузырек, ты же мой товарищ, пузырек подаришь? А.Барто

Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/09/30 11:48
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

немного, но есть! и есть, к примеру, турки, работающие в Москве и не знающие русского, некоторые даже учить не хотят. и есть у меня подруга, которая работала в Стамбуле, не зная турецкого, и учить его не хотела...



nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 11:49
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

на высококвалифицированной работе?
ну тогда ок, беру свои слова обратно.
Night, все шансы есть!!!




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/09/30 11:54
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

я понимаю вашу иронию, но вот так человеку отвечать, нет, у тебя шансов ноль, никому ты не нужна....шанс всегда есть, я считаю, единственное, что девушке следует посоветовать, все-таки попытаться овладеть турецким, раз уж решила попытать свои силы в этой стране самостоятельно.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 11:55
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

если компания сильно международная - то может быть. в Москве подруга работала в компании, где директора - американцы и ни слова по-русски не знали


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 11:56
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

либо найти российскую компанию с филиалом в Турции тогда могут отправить без знания турецкого


__________________
Кто здесь???!!!!!

Night
(бывалый)
2008/09/30 12:03
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: narin]архив 

Да я специально не стала писать о причинах - слишком долго описывать мои взвешивания за и против. Турцию просто очень люблю - ну близка она мне, комфортна для проживания, потому и выбрала ее. А почему не Турция собственно? Близкий нам менталитет, ласковый климат. Мужчина у меня там есть, но наши отношения туманны и неясны, да и не привыкла я на мужчин надеяться... зря наверное. Знакомые в Турции есть, не пропаду в случае атомной войны. Сейчас мне главное оценить, насколько вероятно найти работу в Турции, либо в интернациональной компании, постоянные перелеты не страшат. Потом буду думать о визах и остальном.



nazyz
(Упомянутый в Коране)
2008/09/30 12:05
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

В частые командировки.

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

Night
(бывалый)
2008/09/30 12:07
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

Я вообще учу уже турецкий, и, думаю, очень скоро выучу, особенно если буду жить в Турции. Вообще лингвистика - моя специальность, языки осваиваю очень быстро.



nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 12:11
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

ну так разумно сначала выучить язык, а потом уж заниматься поиском работы приличной.
насчет постоянные выездов-въездов- через год примерно начнуться проблемы на паспортном в турции ( живой пример подруги перед глазами) когда ну ничем не объяснишь, почему разница в визах в 1 день на протяжении столь длительного времени.
а вообще-дело конечно ваше.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Antenna
(балык)
2008/09/30 12:11
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Если ваше желание так решительно переменить жизнь - из-за мужчины, оцените сначала реально, стоит ли он этого, можно ли на него положиться, как грицца, в трудную минуту... чтобы потом не раскаиваться.
А по теме вопроса... Не хотелось бы вам обрезать крылышки, но вряд ли в Стамбуле есть острая потребность в специалистах по рекламе и связям с общественностью ... из России. Подумайте, ведь в Турции эти самые связи у вас будут с турецкой общественностью, и знание турецкого на хорошем уровне просто профессионально необходимо.
Но.. дерзайте, ищите, вдруг вам повезет
Детская шалость.

nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 12:12
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

ну никто ведь не спорит,что шанс есть. пожалуйста, в Лалели найти работу-думаю без проблем.
но вот только с запросами автора шансов мизер. ну имхо конечно.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Shona
(любитель мяса)
2008/09/30 12:12
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

а что, лучше ответить - у тебя полно шансов без знания языка найти высоквалифицированную работу, по специальности, да еще и с хорошей оплатой, - только чтоб человека не расстраивать???
шанс есть всегда - просто он минимальный и полагаться тут можно только на удачу. имхо



Глория
(любитель мяса)
2008/09/30 12:14
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

согласна.
у меня так приятельница уехала в Турцию работать в филиал российской компании без знания турецкого языка.Только вот все-таки мне кажется смысл должен быть.Цель переезда на ПМЖ.Если мачи,то мужчины в Стамбуле ничем не отличаются от русских.Те,кто действительно что-то из себя представляют-женятся на своих.Зачем им заморочки с иностранками?Это редкие экземпляры гоняются за экзотикой.Но ооочень редкие...А так есть шанс выйти замуж за лавочника-погуляла я в эту поездку по Лалели и Аксараю-стоят наши красавицы в дверях каждой лавчонки-пытаются тряпки продать.Справедливости ради,хочу отметить что из РФ не встретила ни одну,с кем общалась.А общалась я много-времени навалом,гуляла целый день,у каждой лавочки почти останавливалась.Туркмения,казахстан,украина-бОльшая часть женщин стоит там.Ну если не лавочника подобрать можно,то какого-нито официанта или зазывалу из многочисленных рестиков.Вобще не понимаю девиц,которые идут замуж лишь бы кто взял.Ну это тоже самое как в РФ выйти замуж за сантехника Колю.Просто Коля выпивает,а Бурак нет.И то не факт.И там пьющих хватает.
Вот мне тут рассказали про одну турчанку которой больше 30-ти,замужем не была ни разу,хочет богатого мужика.И не снижает планку.Вы знаете,я ее зауважала.Вот уважаю и все.И молодец.Она знает чего хочет,не хватается за любую возможность,допускает что возможно останется одна,но зато НЕ ИЗМЕНЯЕТ себе.Не подстраивается.Главное ведь в жизни жить в гармонии с собой.
ИМХО конечно.
Но есть и другая сторона:вот живет девочка в РФ.И умница и красавица,а в личной жизни ну ничего не меняется.Ну мало у нас мужчин ориентированных на семью.И тогда она решает расширить круг поиска и меняет место жительства.Это достойно уважения.Человек рискует.Но я считаю лучше сделать чем ничего не делать.Конечно,можно сказать:ищи в Европе,но на сегодня возможно самый доступная страна-это Турция.Ну что ж..можно начать с малого,а там..вдруг все получится?
Вобщем,удачи!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(любитель мяса)
2008/09/30 12:14
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

вот со знанием языка - другой разговор



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 12:22
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

часто, когда все надоедает, хочется убежать. ну, на данный момент Турция нравится - почему бы не поехать-поработать но, сдается мне, что единственно реальный вар-т - это филиал российской компании там .
кстати, не хочу хвастаться, но мой не лавочник и не любитель экзотики однако ... )))))))))))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/09/30 12:25
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

вот мне дали кучу нормальных ответов...а автора мордой об стол сразу... вот свои знания на эту тему и попробуйте изложить автору, если желание есть, ваша точка зрения, что возможно, что вероятно, а что из области фантастики...



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 12:40
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

чо, да?
почитайте мой ответ автору. сейчас еще раз перечитала - не углядела где мородой об стол. кажется, у меня там реальный совет? нет? ошибаюсь?


__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(путешественник)
2008/09/30 12:40
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

"Те,кто действительно что-то из себя представляют-женятся на своих.Зачем им заморочки с иностранками?Это редкие экземпляры гоняются за экзотикой.Но ооочень редкие...А так есть шанс выйти замуж за лавочника-погуляла я в эту поездку по Лалели и Аксараю-"

Ты очень сильно ошибаешься в этом вопросе Попробуй в следующий раз погулять по другим районам - возможно, твое мнение изменится Какие редкие экземпляры - здесь уже целая популяция новая растет...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(путешественник)
2008/09/30 12:45
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Всегда удивляют такие вопросы... Имхо, квалифицированные специалисты во всех странах ищут работу одинаково, и обычно они знают, как это делается - не на форуме вроде этого, а на сайте с банком вакансий, путем рассылки своего резюме в интересующие компании, обращения в агентства по трудоустройству и т.п. Ну да, в Турции самый верный путь - по знакомству. Но опять же на нашем форуме вряд ли Вас кто-нибудь устроит на работу
Шансы, конечно, есть всегда, но небольшие - в Турции проблемы с хорошей работой - для самих турков - об этом Вам может Ваш МЧ рассказать, наверное. Проблемы с визой, с языком - это уже написали.
Может быть, для начала, стоит сменить вид деятельности и найти какой-то вариант удаленной работы на российскую компанию...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Night
(бывалый)
2008/09/30 12:51
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

Спасибо, Глория, за поддержку. Я реально хочу просто изменить ситуацию, в Омске, где я живу, мне уже ловить нечего, а в Москву не хочется - потратить годы на создание минимальных условий для жизни при том же сером климате. И в Европу не хочется. Ну не понимаю я их, мне реально ближе восточный менталитет. И хочется, чтобы зимой было +10, а не -30. Хочу, чтобы за 200 баксов я могла любой уик-энд провести на теплом побережье, махнув, например из Стамбула на Анталийское побережье. И это далеко не все плюсы для меня.



Night
(бывалый)
2008/09/30 12:58
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: fistik]архив 

Да я вообще тут не ищу работу, просто советов спрашиваю, может кто-нибудь оказывался в моей ситуации. Сейчас как раз ищу информацию о турецких кадровых агентствах и прочих путях, потому и спрашиваю. Я не знаю, что вы имеете ввиду, говоря о хорошей работе. Я на топ-менеджмент не претендую на первых порах, мне 1,5 тысячи баксов на жизнь хватит. И по знакомству, наверное, неплохо, но пока мне работу только мой МЧ предлагает, а это, боюсь, то же самое, что если бы я просто у него дома осела - ему бы первому это быстро наскучило, да и некомфортно как-то, когда мужчина точно знает о состоянии твоего кошелька.



Night
(бывалый)
2008/09/30 13:03
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Antenna]архив 

Я бы усомнилась в своих профессиональных способностях, если бы собралась продвигать что-то турецкой общественности. Многие турецкие компании работают на российского потребителя, и я могу помочь правильно выстроить бренд, коммуникационную стратегию для нашей раши.



fistik
(путешественник)
2008/09/30 13:07
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Ну вот я как раз оказывалась примерно в такой ситуации - и поэтому и советую вам рассмотреть вариант удаленной работы. Без языка и без визы ну оочень сложно найти работа на 1,5 тысячи.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Night
(бывалый)
2008/09/30 13:11
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: fistik]архив 

И как ваша ситуация разрешилась в итоге, если не секрет? Как работу искали?



Хурем
(новенький )
2008/09/30 13:13
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

Много спецов работают в международных компаниях в Украине, не зная украинского и что?



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/09/30 13:30
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

за 200 баксов живя в Стамбуле вы никуда не махнете на уикенд

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Shona
(любитель мяса)
2008/09/30 13:36
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

дааа... ну и представление о мужьях наших соотечественниц.
мой будущий муж представляет из себя очень многое, хочу сказать. и, надеюсь, на мне все-таки женится)))



Глория
(любитель мяса)
2008/09/30 14:24
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: fistik]архив 

да я уже не первый раз в Стамбуле-по всем районам уже нагулялась.Вот оставила так сказать напоследок эти районы.А то меня пугали этими районами что самые гнилые и лучше туда не соваться.Решила погулять,ознакомиться).
Ну что ж..я буду рада если я ошибаюсь.
Счастья всем и удачи.)))

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Хурем
(бывалый)
2008/09/30 14:31
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

В Аксарай в глубину лучше не соваться, а в Лалели безопасно - место паломничества шопников

Якщо ти зрадиш коханий, я вирву всі твої патли
До мяса вкушу за руку як великий скажений собака (с)

Глория
(любитель мяса)
2008/09/30 14:32
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

ты молодец.
Согласна с тобой.Но ты же уже наверно была в Стамбуле не раз и понимаешь что ихнее +10 хуже чем наше -30.По крайней мере для меня.Я здесь пришла с холода в тепло,а там я пришла с их сумрачного дождевого +10 в тот же холод.Послушай тех,кто там живет уже не год.Я в этот раз с девочками общалась на эту тему-никакие кондиционеры не спасают.Это первое.
Второе.за 200 баксов конечно можно сгонять в Анталию из Стамбула,важно в этом деле чтобы эти 200 баксов у тебя были и ты могла их свободно потратить на отдых.
Вобщем,моя ИМХа такая:нужно какую-то базу:квартиру например в РФ,которую можно сдавать и иметь эти деньги на тот случай если с работой не заладится на первых порах.Либо все-таки надо заводить мужчину,который минимально будет тебя содержать пока ты на ноги встанешь.Видишь,у тебя мужчинка есть,но ненадежный-тоже как бы не очень хорошо.
Но рисковать мне кажется все равно надо,иначе так и жизнь пройдет.
Если бы я была молодая-я давно бы уехала из страны.не знаю куда(не в Турцию точно),но то что уехала бы-это точно

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(любитель мяса)
2008/09/30 14:34
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Хурем]архив 

Вика спасибо за адрес-я все-таки дошла и нашла то что спрашивала у тебя.Правда они название сменили)
тебе привет)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Хурем
(бывалый)
2008/09/30 15:11
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

Рада, что ты нашла то, что хотела И за привет тоже спасибо

Якщо ти зрадиш коханий, я вирву всі твої патли
До мяса вкушу за руку як великий скажений собака (с)

nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 18:26
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

в филиале рос. компании тоже требуется знание турецкого.
работала, знаю.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 18:30
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Хурем]архив 

мне кажется,что это абсолютно разные вещи, не владение украинским в Украине, где любой понимает русский язык ( может ошибаюсь- но разве у вас официально не 2 языка?) и турецким в Тр.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Edited by nata_by on 2008/09/30 18:43.



nata_by
(восточный музыкант)
2008/09/30 18:36
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

на 200??? это куда интересно? подскажите места уж тогда.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/09/30 18:55
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

ну вот точно, где знакомая работала (это Москва), американцы ваще по-русски нулевые были. правда у сотрудников, русских, инглиш был на высоте (условие приема на работу)


__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(путешественник)
2008/09/30 19:33
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Я не искала, я договорилась на своей московской работе, что буду работать удаленно. Я переводчик, и специфика работы позволяет. Конечно, это не всем подходит...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Friday
(Шумахер)
2008/10/01 00:38
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Прочитала все.. Мне кажется советы "главное желание, а все остальное приложится" поступают от тех, кто никогда не пытался искать работу в Турции. А отрезвляющие - от тех, кто знает о чем говорит!
Милая девушка.. предположим ситуация.. Крупная, серьезная, или средняя .. не столь важно компания ищет сотрудника, для продвижения и продажи их товаров на рынке России, Украины и тд... и у них на руках резюме - одно Ваше - языка нет, опыта работы в нет (Ваш прошлый опыт не пригодится тут совсем! так что его не считаем..) визы нет, причины жить в турции туманны.. каждые 2 месяца выезды.. и еще одно резюме.. скажем при прочих равных условиях, девушка замужем тут, уже живет где-то, ей не нужна виза... кого предпочтут? А если она еще и язык знает турецкий и работу - таможня, перевозки .. как Вы думаете? Только често самой себе.. какие у Вас шансы?

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

Night
(бывалый)
2008/10/01 07:02
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

А для работы в Турции upper intermediate хватит или advanced нужен?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/01 11:10
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Friday]архив 

именно. наша вот компания далеко не мелкая (в Турции). и без знания языка у нас еще никого не брали. и еще одна особенность - у турок не принято брать человека для продвижения продукции там, в Турции. т.к. я не знаю ни одной серьезной компании, что не имеет офиц.импортера-дистриьбютора в России, Украине или еще где. и продвижением уже занимаются непосредственно в России, Украине и тд.
в общем, если идти - то в отд.экспорта. а там и таможню надо знать, перевозки, это точно.
и без визы не возьмут. т.к. много замужних дам, что с гражданством, либо скоро его получат. так что, единственный реальный способ - филиал российской компании в Турции.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/01 11:12
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

боюсь, это вам в Турции надо работу искать в американской компании. в турецкой компани надо владеть турецким все-таки... просто лично еще не видела, что бы все сотрудники турецкой компании владели инглишем.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Night
(бывалый)
2008/10/01 11:21
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Kinalikuzu]архив 

Спасибо за совет. А искать такую работу лучше по российским или турецким каналам? Как вообще в Турции информация о работе поставлена? Сегодня пыталась изучать один турецкий сайт о работе, даже понимала немного))) Глядишь еще месяца три и свободно ориентироваться буду)



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/01 11:40
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

скорее всего надо искать в России такие компании, что в Турции филиалы имеют. посмотрите что есть с филиалами. у сырьевых компаний часто филиалы бывают (те, что пластики производят и тд и тп).


__________________
Кто здесь???!!!!!

Irina_P
(Turk Hava Yollari)
2008/10/01 14:04
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

а что такого странного, билет на автобус Стамбул-Анталья примерно 40 лир, ночь в маленьком отельчике-пансионе с завтраками лир 30, итого 140 лир жилье и дорога, остантся 90 лир на еду, на 2-3 дня хватит.... ИМХО



nata_by
(восточный музыкант)
2008/10/01 17:52
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

на автобусе только на дорогу уйдет ровно 24 в обе стороны. что за отдых тогда..-имхо тоже




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Jessjen
(археолог)
2008/10/01 19:58
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: narin]архив 

ну а где их нет=то?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/10/01 20:01
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

прежде надо иметь документы и разрешение на работу- без этого никак

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/10/01 20:06
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Глория]архив 

что сказать.. зришь в корень.. +1

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/10/02 14:28
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

Например, футбольным тренером)))) как Зико.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

romantichnaja
(Шумахер)
2008/10/02 17:33
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: nata_by]архив 

Правильно! Я вот со своими двумя высшими и отличным опытом работы в журналистике и ПР искала работу долго. предложений действительно хороших немного. Кто будет заморачиваться визу делать? да еще если вы по-турецки не говорите. Не, точно не оценят!

V vechnom poiske...

Night
(бывалый)
2008/10/03 09:09
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: romantichnaja]архив 

И как устроились в итоге? И еще. А если у меня будет рабочая виза?



Marra
(начальник гарема)
2008/10/04 20:58
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

рабочую визу оформляет конкретный работодатель на конкретное лицо, т.е. вас. если вы с работы увольняетесь или переходите на др.предприятие, то вашу визу моментально аннулируют. потому как кому охота будет оплачивать ваш соцпакет задаром. и новое предприятие будет вам заново оформлять раб.визу. процесс оформления занимает в среднем 1 год.

правильно вам тут советуют девушки, что в вашем случае самый оптимальный вариант - найти работу в России в качестве представителя рос.компании в Турции. а шанс найти самой в Турции, сидя в России или даже и в Турции, у вас, к сожалению 0,001%...
И потом, уровень зарплат в Турции отличается от российских. Мне кажется, что если вам и посчастливиться найти работу, то это будет долларов на 600-800, не больше. А траты на проживание в Турции в разы превышают российские. Медицина, транспорт, продукты, квартплата, телефоны и т.п. стоят бешеных денег, по сравнению с Россией.
В Турции вашей первой зп будет хватать на то, чтобы выжить, а не прожить...

Лучшая защита женщины - её толстый бумажник!

filya
(балык)
2008/10/06 14:33
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Night]архив 

Все так, только вот за 200 баксов здесь в отпуск на Анталийское побережье не съездишь, при самых минимальных запросах в 400 трудно уложиться. Имейте ввиду. Это из России видится по-другому.

felix

filya
(балык)
2008/10/06 14:35
Re: Квалифицированная работа в Турции. Как искать? new [re: Irina_P]архив 

Интересно, и где же вы такие цены на автобусы то взяли, пример в октябре (то есть два дня назад) с сезонной скидкой и через интернет покупали (что дешевле) туда обратно 126 лир.

felix


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |