Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/01 10:42
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

надеюсь, выводы правильные )) то есть не стоит убиваться и тащить на себе килограммы подарков )

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/01 10:44
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

не заморачивайся, все люди разные. в моей прошлой семье мне ни фига не дарили, ну я и не заморачивалась -тоже ограничивалась конфетами

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/01 10:46
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

У меня тоже такое впечатление сложилось. Сколько не делали подарков особой благодарности я не увидела. Мне старшая сестра в день знакомства подарила бусы в тот момент, когда мы выходили из её дома... свои подарила. Тогда мне было приятно. Но после того, как они вчера даже не поздравили брата с праздником, я от них вообще ничего больше не жду. И сама я больше возить ничего не буду.



Shona
(восточный музыкант)
2008/10/01 10:47
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

ну я бы на твоем месте не придавала этому значения. мне важно, что мой мч мне дарит и его отношение к моей семье (которое частично выражается выбором подарков) - мне ж с ним жить.
а родственники пусть нормально относятся - и мне достаточно)))



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/01 10:52
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

Кстати. Не по поводу родственников. Давным давно поехали с мамой в Стамбул. Там нас встречали знакомые наших русских знакомых по работе. Ну в благодарность привезли хохлому. Думали, сувенир русский и т.п. Сделать приятное людям. В итоге, наш подарок был заброшен в багажник и проволялся там всё это время.
Другой пример, привезла знакомым в Аланию русские шоколадные конфеты. На что увидела брезгливый взгляд с подозрением на свинное молоко (!!!)...
Положительный пример. Маме моего привезла конфеты "Коровка"... блина, а они жесткими оказались так она и ее сестры мужественно их поедалии улыбались при этом (хотя видно было, что им конфеты не очень жуются (они пожилые) но т.к. не хотели обидеть не прекращали их жевать).
Но в целом, у меня сложилось впечатление что туркам особо на подарки по барабану и я больше возить не буду ничего.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/01 11:02
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

у нашей семьи вообще отсутствует культ подарков начисто. а живем мы в самой что ни на есть России.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/01 11:04
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: beyaz_kedim]архив 

а я не люблю, когда мне что-то дарят из сувениров и тд и тп. ибо девать некуда!!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Eda
(аниматор)
2008/10/01 11:07
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: beyaz_kedim]архив 

свинное молоко )))))))))))))))))))) на меня коллеги оборачиваются, чего это я так ржу! кстати, всем вредным родственникам можно возить "птичье молоко" и надпись переклеивать на "свинное", а потом снимать реакцию на видеокамеру ))) ох, повеселила! спасибо!



Shona
(восточный музыкант)
2008/10/01 11:08
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: beyaz_kedim]архив 

ой, вот насчет того, что им подарки по барабану - не соглашусь. мои коробки фруже улетают за полчаса, косметику даже просят привезти (понравившуюся). и сигареты, конечно - не совсем подарок, но идут "на ура". просто я в свое время поняла, что замудреные подарки (типа гжели, жостовских подносов и шалей) - не всегда ко двору. теперь вожу вещи исключительно практичные - конфеты, хороший кофе, парфюм, сигареты - и мч и родственники очень рады бывают...



Eda
(аниматор)
2008/10/01 11:09
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: beyaz_kedim]архив 

ну если и брата не поздравили, тогда да, можно расслабиться, дело в отношении семьи к этому ритуалу...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |