Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Shona
(восточный музыкант)
2008/10/02 17:38
Re: срочный вопрос по документам! new [re: nazyz]архив 

это я-то все знаю???)))) это грозит штрафом, однозначно. менять не буду, пока в декрет не уйду - просто в силу обстоятельств не хочу, чтобы это обсуждалось на работе. потом, это смена загранпаспорта (а я собираюсь зимой еще разок туда смотаться - боюсь с заменой не успею), страхового полиса и пр. и пр. ивремени на это не будет. я тут с женскими консультациями забегалась. так что буду все делать после нг. просрочка будет месяца три (это если мы в этот раз распишемся) - думаю, ничего страшного...



brighten
(Гений)
2008/10/02 17:41
Re: срочный вопрос по документам! new [re: Shona]архив 

Удачного плавания :tit:

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

nazyz
(Красотка с озера Ван)
2008/10/02 17:42
Re: срочный вопрос по документам! new [re: brighten]архив 

что тчо? куда апостиль? Можно подробнее?

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

Shona
(восточный музыкант)
2008/10/02 17:42
Re: срочный вопрос по документам! new [re: brighten]архив 

спасибо)))



nazyz
(Красотка с озера Ван)
2008/10/02 17:45
Re: срочный вопрос по документам! new [re: Shona]архив 

хааа. про работу... я позже напишу.. как это было)))))

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

brighten
(Гений)
2008/10/02 18:31
Re: срочный вопрос по документам! new [re: nazyz]архив 

после регистрации брака, для проставления штампа о браке в российский паспорт, необходимо перевести свидетельство о браке и на него поставить апостиль

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

deliza
(бывалый)
2008/10/02 20:18
Re: срочный вопрос по документам! new [re: Shona]архив 

Мне эту информацию дали в консульстве Стамбула. цитирую: "Документы для регистрации брака выдаются Генконсульством на основании предъявления гражданином России его действительного загранпаспорта с действительной визой, справки из ЗАГСа по месту жительства о том, что гражданин в настоящее время не состоит в браке, либо внутреннего паспорта с соответствующей отметкой о семейном положении, а так же разрешение бывшего супруга на вывоз детей за границу, если таковые имеются. Необходимо также удостоверение личности турецкого супруга. За выдачу документа для регистрации брака взымается консульский сбор 10 долларов США. После получения справки Консульства необходимо её легализовать (заверить) в губернаторстве, а затем обращаться в органы бракосочетания. конец цитаты." От себя добавлю, у меня не было справки из ЗАГСа РФ, просто показала свидетельство о разводе.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

Shona
(восточный музыкант)
2008/10/03 09:01
Re: срочный вопрос по документам! new [re: deliza]архив 

все перечисленное у меня есть))) будем надеяться, что этого достаточно. спасибо)))



Shona
(восточный музыкант)
2008/10/03 09:11
Re: срочный вопрос по документам! new [re: nazyz]архив 

напиши))) интересно..



nazyz
(Красотка с озера Ван)
2008/10/03 10:31
реакция на работе))) new [re: Shona]архив 

Вобщем в общих чертах как я и ожидала. Большинство обрадовалось, поздравляли. При этом говорили что я отчаянная. А некоторые неучи спрашивали, а на чём они спят и как едят. На что я отвечала, что спят на полу как таджики, а едят руками конечно же. Кто то говорил что меня запрут дома с кастрюлями и заставят рожать кучу детей... Но в основном у нас работают адекватные личности

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |