Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Marussia
(Turk Hava Yollari)
2008/10/13 19:52
Re: Нда уж... new [re: Kinalikuzu]архив 

Нет, не значит ничего не давать... Как моя мама говорит, нужно позволять "ловить рубку" самому. Учить жить, мне кажется, уже многое. На готовом растить детей, по-моему, не правильно.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

brighten
(Турецкий подданный)
2008/10/13 19:52
Re: Нда уж... new [re: Olga_Kuzu]архив 

вот и я о том же, нужна "золотая середина", но именно в Турции я вижу такое засилие рекламы мама-сын, не сын-семья, а именно мама.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/13 19:52
Re: Нда уж... new [re: Olga_Kuzu]архив 

ага, еще хуже. просто я случаи привязанности и в России видела. про Турцию сужу по нашей семье. у нас на мам особо никто не завязан.


__________________
Кто здесь???!!!!!

kassandra
(Гений)
2008/10/13 19:53
Re: Нда уж... new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну у меня муж тоже часто с мамой огрызается, потому что характер у нее, не приведи Господи.Я в первый раз, когда услышала, думала, они больше в жизни разговаривать не будут.Потом вечером спокойно чай садятся вместе пить.Просто характеры такие.Но все же это не мешает ему о ней заботиться, и она прекрасно знает, что случись что, он ее не бросит.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/13 19:54
Re: Нда уж... new [re: Olga_Kuzu]архив 

у тебя в России или Белоруссии или Украине есть примеры семей, которые всегда общаются, не теряют связи, помогают друг другу? у меня - нет. а в Турции - сколько угодно. у нас семья турецкая - самых близкий (просто самых-самых) - 50 человек


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/13 19:55
Re: Нда уж... new [re: Marussia]архив 

а, в этом смысле - да. обязательно дать ребенку свободу, что бы он чувствовал себя личностью, а не зверьком домашним.


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/13 19:56
Re: Нда уж... new [re: serif]архив 

мне тут на глаза попался турецкий сериал- суть в том, что парень- христианин хочет жениться на мусульманке и для этого хочет принять ислам. я своего спросила- а ты бы согласился. он подумал и сказал: при всей моей любви- нет. вот это "нет" стало ключевым словом. если любишь должен понимать, что у каждого человека могут быть свои "нет".

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/13 19:58
Re: Нда уж... new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, ты большая умница!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/13 19:58
Re: Нда уж... new [re: Kinalikuzu]архив 

У меня есть противоположный пример турецкой семьи . Общаться - общаются, но вот чтобы помочь, когда действительно нужно - их хата с краю. Так что всякое бывает и там, и там.
В моей семье принято помогать, я многим родственникам очень благодарна за помощь моим родителям в свое время; но и родители (ну и я с братом) пока никого не бросили. А вот встречаемся мы редко. Что лучше: "быть всем вместе за одним столом в Байрам" (прям все 100 человек собрались) или прислать деду денег, когда ему нужно??? вот в чем вопрос

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/13 19:58
Re: Нда уж... new [re: oyuncak]архив 

ААААААААА!!!!!!!!!!!!
Ира! ты как сама? рассказывай!



__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |