Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/15 11:12
опять про турецкие права new архив 

Почитала архивы, но точного ответа так и не нашла... Если мой муж приедет в Питер в кач-ве туриста, что ему нужно, чтобы повести машину моих родственников?
- нужно ли переводить права? (Лена Gelenao тут цитировала закон; соответствующие какой-то конвенции не надо переводить... вопрос в том, соответствуют ли Ахметовские права этой конвенции и как это узнать :404: )
- нужна ли ему доверенность и прочее, если хозяин машины сидит тут же в машине? (извините если ответ очевиден; у меня самой ни прав, ни машины нет, поэтому я в этих вопросах лох )

Ну и расскажите, насколько вашим мужьям/мч "понравилось" ездить в России, не было ли у них культурного шока ... А то муж у меня один, не хотелось бы, чтобы он поседел

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

akrepchik
(Соратник Ататюрка)
2008/10/15 11:20
Re: опять про турецкие права new [re: Olga_Kuzu]архив 

А у него права турецкие? или европейские?
переводите права на русский язык и заверяете нотариально. Доверенность не нужна, если собственник ТС находится рядом в машине с водителем. В ОСАГО и в КАСКО обязательно вписываются данные водителя



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/15 11:24
Re: опять про турецкие права new [re: akrepchik]архив 

Права турецкие.

А вообще вы это серьезно?
Если он будет в Питере, скажем, 5 дней, и за эти дни, может быть, всего разик минут 15-20 поводит машину, - надо переводить права и вписать его в страховку??? :158:
как-то это чересчур сложно, имхо...


я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

akrepchik
(Соратник Ататюрка)
2008/10/15 11:26
Re: опять про турецкие права new [re: Olga_Kuzu]архив 

серьёзно, конечно. ИМХО лучше не рисковать, а сделать всё даже на 5 дней. А что тебя пугает? мы права за день перевели и заверили у нотариуса, в страховку вписать тоже не проблема



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/15 11:29
Re: опять про турецкие права new [re: akrepchik]архив 

Не, меня не пугает, просто если он приедет на короткий срок - как-то не хочется с ним ходить всякие документы оформлять... Идиотизм, имхо.
А это точно по закону нужно, или на всякий пожарный чтобы было?

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

akrepchik
(Соратник Ататюрка)
2008/10/15 11:32
Re: опять про турецкие права new [re: Olga_Kuzu]архив 

точно по закону. ну у меня все знакомые турки здесь так ездят. Сама подумай: даже когда рус водитель не вписан в страховку это уже нарушение правил



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/15 12:00
Re: опять про турецкие права new [re: Olga_Kuzu]архив 

Про турецкие права сказать ничего не могу, но мы с эстонскими, пластиковыми, европейского образца ездим по России без всякого перевода..... У нас довернность выписывается от руки, на родном языке... с такими бумажкам и ездим Может для российских машин другие правила...

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/15 12:11
Re: опять про турецкие права new [re: akrepchik]архив 

А сложно в страховку вписать его?

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/15 12:12
Re: опять про турецкие права new [re: kendi]архив 

Ну вот я тоже задумалась: по Германии можно ездить, а по России нельзя??? :404: Наверное, русские гаишники латиницу читать не умеют :158:

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

akrepchik
(Соратник Ататюрка)
2008/10/15 12:52
Re: опять про турецкие права new [re: Olga_Kuzu]архив 

нет идешь в страховую (в которой машина застрахована) с копией его докоументов и вписывают, могут взять денежку это зависит от водительского стажа




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |