Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
akrepchik
(Соратник Ататюрка)
2008/10/28 10:55
объясните... архив 

вот последнее время только и негативные посты о жизни в Турции, как там ужасно живется нашим девушкам.. Объясните мне а как же тогда вы там выживаете неужели всё до таокой степени кошмарно ??? совсем совсем нет ничего хорошего? и зачем же вы тогда замуж выходили и уезжали жить туда?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/28 10:57
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

я уже страшно боюсь переезжать в Турцию (еще не известно, когда это будет - но боюсь уже панически ).... понимаю, что ситуации у всех разные, но ничо с собой поделать не могу((


__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 10:58
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

тут уже сного раз отвечали н аэтот вопрос. Резюме: замуж выходили по любви, соответственно, муж и есть единственное, что держит.

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Shona
(археолог)
2008/10/28 10:58
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

хе-хе, вечная тема для постов на общем))))
по себе знаю - хорошо только там, где нас нет. я пока турякию защищаю, как могу, перееду - сто процентно буду ее хаять.
просто нельзя рассматривать все эти темы серьезно - ну накопились какие-то проблемки, надо ими поделиться...
суть та же - люди живут везде. иногда даже очень неплохо



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 10:59
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

Ну почему негативные... просто реальный взгляд на жизнь, когда нет розово-сопливого восторга.....
Я вот тоже очень критично отношусь в Турции, вижу кучу недостатков, тем не менее живу там по пол-года.... Идеальных мест нет на земле )))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Shona
(археолог)
2008/10/28 11:00
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

логично...



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 11:01
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

Я думаю, уезжали туда ослеплённые любовью... но со временем быт делает своё дело+другой менталитет и культура.



Bien
(Турецкий подданный)
2008/10/28 11:03
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

именно негативные))
вот почему-то от тебя таких постов я не жду :nail:



akrepchik
(Соратник Ататюрка)
2008/10/28 11:04
Re: объясните... new [re: beyaz_kedim]архив 

ну вот я тоже склоняюсь к такому мнению...



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 11:06
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

да так и есть, потому что...
на Родине то быт делает своё дело, а там ещё усугубляется всё это дело иным менталитетом, культурой, тоской по дому и тп



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 11:07
Re: объясните... new [re: Bien]архив 

Ну так это... я же там не замужем )) у меня нет отягчающих обстоятельств в виде мужа )))...
Хотя я наверное могла бы кучу негативных постов накатать, про жизнь в Эстонии, Турции, России, Швейцарии и т.д........ и вообще про жизнь на Земле))) но мне лень!!! :gy:

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Bien
(Турецкий подданный)
2008/10/28 11:09
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

во! все от нереализованности, от отсутствия выхода энергии))

гы, чего-то "отягчающих обстоятельств" мне и тут не хочется. Лучше уж гостевой вариант....



Хурем
(Монах из Каппадокии)
2008/10/28 11:29
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

+10000000
Не понимаю этого нытья. Если не нравиться - уезжай

Якщо ти зрадиш коханий, я вирву всі твої патли
До мяса вкушу за руку як великий скажений собака (с)

elena_mod
(Покоривший Улудаг)
2008/10/28 11:33
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

да ты ещё больше почитай тут негатива ))) Иногда, после прочтения форума, а именно посты о негативе, я начинаю обращать внимание на те вещи, на которые бы никогда не обратила внимание ))) (это о том что здесь порой обсуждается)



Friday
(Голубая мечеть)
2008/10/28 11:57
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

объясняю...
Жить везде сложно! Везде свои проблемы...
Если видеть побольше хорошего! а не выискивать плохое..
Ведь всем известно, что глядя на стакан, который наполовину наполнен водой, один человек скажет "он наполовину полон" а второй "наполовину пуст"



Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/28 12:38
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

все упирается в материальную сторону вопроса.Когда есть деньги,то жить хорошо в любой стране.Просто жить.Не работая.
Мне лично нравится Турция климатом,близким мне менталитетом.Я бы хотела жить в Турции.На пенсии.На море бы ходила каждый день-плавала бы.)
Но не работала бы.Потому что работать в Турции тяжело.Особенно иностранцам я думаю.Рабочий день ненормированный,причем не в сторону уменьшения,а увеличения.Денег не так уж и много получают.
а по поводу негативных постов как там ужасно живется нашим девушкам.Так ничего удивительного.Менять свою жизнь надо на качественно лучшую.А я не вижу чтобы у них это произошло.Имея мужа ,сидеть и переживать за фин.кризис.Не знаю....Я не имея мужа и живя в РФ вобще себе голову не забиваю,а зачем мне такой муж при котором я еще буду переживать есть деньги в семье или нет.Это вобще я считаю проблемы мужа.А для чего тогда выходить замуж ?Только чтобы иметь постоянного сексуального партнера?
У наших девушек жизнь не стала качественно лучше-отсюда все истерики,склоки,неврозы,депрессии.ИМХО

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 12:42
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

Ты права на все 100%....но тяжело там деньги зарабатываются не только иностранцами. Вообще в Турции материально хорошо жить гораздо сложнее чем в той же Эстонии например.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/28 12:47
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

да согласна с тобой.
ну что разве это нормально:человек уходит на работу в 8 утра и приходит в 22 вечера.Вся жизнь проходит.А жена тоже либо работает все время(ну кто работает) либо дома сидит одна целыми днями.
у нас все-таки легче:отработал 8 часов и пошел домой.2 выходных
а каникулы новогодние?У них я не видела такого.Я даже и не знаю дают ли в Турции отпуск?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/28 12:55
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

дают))



apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 12:59
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

мой работает с двумя выходными в месяц с 8 до 19 ежедневно. никаких новогодних и прочих каникул - по одному выходному на байрамы и некоторые российские гос.праздники.
Коллеги на работе диву даются: как ты с ним живешь? когда вы вообще видитесь?
Но у меня совершенноне смущает эта ситуация, потому что то, пусть небольшое количество часов, которое мы проводим вместе, мы действительно ВМЕСТЕ: мы вдвоем готовим ужин, а не я, пока он упирается взглядом в телек, он никогда не уйдет на работу, не поцеловав меня и не наговорив кучу ласковых слов, он моментально реагирует на любое проявление моего плохого настроения и еще куча всего. У меня даже не вызывает сомнения, что это в сто раз лучше, чем смотреть, как твой любимый часами пялится в телек или играет на компе, а в выходные (хотя их целых два и каждую неделю) отказывается выходить из дома, потому что ему ничего "не хочется"

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Topol
(каспаров)
2008/10/28 13:14
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

U gosudarstvennih slujashih otpusk raz v god, 30 dney.

---------------------------------------------------
Nalet Olsun Icimdeki Insan Sevgisine *

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/28 13:17
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

с чего ты взяла, что там в 22 с работы приходят? тоже 8-часовой рабочий день. с двумя выхами.
и отпуск есть.
еще гуляют на байрамы.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/28 13:18
Re: объясните... new [re: apelsin]архив 

мы обсудим поведение Вашего мужа после 20-летнего совместного проживания.Мужчины после 40 сдуваются)

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/28 13:21
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

надо на жизнь смотреть оптимистичней. в России тоже много проблем и жути. И не всегда и не все можно решить деньгами. Даже большими.
Но, поскольку я тут живу, тут моя семья, друзья, родня, я стараюсь абстрагироваться от негатива и больше акцентироваться на позитиве.


After the game, the king and pawn go into the same box.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/28 13:25
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

Объясняю. В свое время я на базаре подобный пост вешала.
Откликнулось очень много девочек, живущих в Турции, которым там хорошо и все устраивает. У них налажен досуг, быт, есть хобби, друзья. Ну и в реале я встречала таких.

Просто они тут очень мало и редко пишут.
Зато негатив выливают сюда регулярно.

After the game, the king and pawn go into the same box.

tosba
(праздный куритель кальяна)
2008/10/28 13:26
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

А я считаю что те кому в Турции живется плохо по каким либо причинам - эти люди чаще всего и пишут на этом форуме так как у них много свободного времени из за неимения работы и вообще тоска по общению с соотечественниками. У меня очень много подруг в Турции которые очень довольны своей жизнью. И работа есть официальная и муж замечательный. Просто в такой ситуации им некогда да и незачем вывешивать посты о совей жизни

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

Shona
(археолог)
2008/10/28 13:33
Re: объясните... new [re: kuzu]архив 

да куда уж оптимистичней. это у меня характер такой - "а ей всегда чего то не хватала: зимою - лета, осенью - весны"))))
а в остальном я просто стараюсь иронично и с юмором относиться к проблемам - и в россии и в турции (мне туда скоро переезжать на пмж, вот я готовлю себя заранее).

и вообще - жизнь прекрасна!




apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 13:42
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

ну, пока он держит марку, глядя на то, как его отец относится к своей жене, надеюсь на хорошие гены

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 13:49
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

Нда, ну и иддилия "И работа есть официальная и муж замечательный".....Это опять из серии "А если жизнь на марсе?"..... Не забудьте добавить еще что процентов 70 русских девочек, там живут вообще без интернета и компьютера))))... Так что им просто ну никак не светит "вылить" хоть негатив, хоть позитив )))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/28 13:50
Re: объясните... new [re: apelsin]архив 

я желаю Вам долгой счастливой совместной жизни с Вашим мужем.И пусть он оправдает Ваши надежды.Говорю это искренне,от души,без иронии.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Topol
(каспаров)
2008/10/28 13:54
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

moyemu muju 41))) poka ne sdulsa))))))

---------------------------------------------------
Nalet Olsun Icimdeki Insan Sevgisine *

Shona
(археолог)
2008/10/28 13:56
Re: объясните... new [re: Topol]архив 

позитивчик



Topol
(каспаров)
2008/10/28 13:58
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

na gosudarstvennioy slujbe rabotayut ot 8.30 do 17.00 vihodnoy subbota voskresenye, otpusk 30 dney+ prazdniki. posle svadbi 10 dney vihodnoy, posle rojdeniya rebenka 3 dnya ( dla muja ya imeyu vvidu)

---------------------------------------------------
Nalet Olsun Icimdeki Insan Sevgisine *

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 13:59
Re: объясните... new [re: Topol]архив 

тссссссссссс, никому не говори, тут можно только негатив выливать)))

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:02
Re: объясните... new [re: apelsin]архив 

:lol: вот так всех предупредишь, останемся вообще без позитива))))



tosba
(праздный куритель кальяна)
2008/10/28 14:13
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

не знаю как насчет наличия компьютера. Но когда у тебя в жизни все хорошо находятся дела поинтереснее кроме того как сидеть на форуме и расказывать про свою жизнь

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 14:19
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

есть и каникулы и отпуск и домой приходят в 8 часов



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:19
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

интересно, откуда такая статистика? я не спорю и утверждать не берусь, но даже в нашей деревне у всех моих знакомых русских девочек есть комп с инетом - в любой лавке и в самом затрапезном доме стоит комп или есть ноут... меня, помню, после первого приезда этоочень поразило - все поголовно в инете, причем на безлимитке, даже среди моих знакомых в россии так активно инет не развит...
вот только при семейной жизни писать там часто не получается - за все мое пребывание в турции я один раз на форум зашла и то был крайний случай - просто не до этого.



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 14:21
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

добрая фея млин
а потом говорят пишите о позитиве
ей богу мы тут все нездоровые, каждый по своему, но все же.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 14:22
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

А я вот знаю... насчет компьютера , да и какие "дела поинтереснее" бывают.....
К примеру: в Кемере, нашей маленькой деревне, я знаю только двоих форумчанок.... а из всех остальных знакомых и подруг, русскоговрящих я имею в виду, только у одной есть компьютер, и то ей родители купили в России.
Так что многих тут просто нет, и пожалиться им некому, кроме таких же там проживающих, но не потому что у них в жизни все хорошо...
Пы.Сы.. Не подумайте, что вот, прицепилась Просто на самам деле тема близка и животрепещущая для Турции.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 14:22
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

это типа как у вас, да?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 14:25
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

Я там ниже написала про статистику. Сколько ты знаешь девочек кемерских с форума? Я знаю Черри и Рехбер... только двоих...Если учесть что в Кемере по моему процентов 50 уже русских жен...Я там живу и работаю по пол-года, практически всех знаю в этой "деревне"...

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:30
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

я не про форум сейчас говорю. и не про кемер)))) я про то, что вот знакома с несколькими девочками русскими (2 замужем, 2 постоянные подруги) в авсалларе - у всех есть инет. про форум этот знают все, но не пишет никто. только я выбиваюсь из "общей массы"



BUM
(Наполненная событиями)
2008/10/28 14:31
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

ой, а можно про интересные дела, ну приведите примеры.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

tosba
(сикир башка)
2008/10/28 14:33
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

Согласна, не всем живется хорошо. Но в любом случае каждый сам делает выбор для себя. Значит им так нравится, или удобно.

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

tosba
(сикир башка)
2008/10/28 14:35
Re: объясните... new [re: oyuncak]архив 

Это как у меня и у всех без исключения моих подруг здесь.

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

tosba
(сикир башка)
2008/10/28 14:37
Re: объясните... new [re: BUM]архив 

Интересная работа, любимый муж, общение с подругами например.

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 14:40
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

а любимый муж видимо не работает, а целыми днями занимается с вами интересными делами?



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/28 14:40
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

я тоже считаю когда жизнь полная то некогда по инету ходить.Сужу глядя на моих замужних приятельниц

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:42
Re: объясните... new [re: BUM]архив 

не, ну на самом деле - неужели это настолько удивительно - что человек редко бывает в инете или на форуме и не рвется высказать свои мысли? вот я, например, даже без наличия в рф любимого мужа на форуме сижу только в рабочее время, и только когда заняться больше нечем. дома у меня даже желания не возникает в комп залезть. а уж когда я в турции, рядом с мч - вот там и находятся "дела поинтереснее")))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 14:43
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

Ну ты спросила откуда у меня такая статистика, вот я и обьяснила свои печальные наблюдения....Просто может ты все таки пока там еще не так долго жила, не обросла многичислеными знакомствами, а окружающие более менее благополучны. А я вот в Кемере такого насмотрелась и наслушалась.... что не знаю, то ли злится на людей за их безмозглость, то ли жалеть...Но может еще и место такое, все таки крурорт, а там богатых или обеспеченных мужей редко бывает. Хотя Авсаллар вроде тоже курортный поселок?

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:43
Re: объясните... new [re: oyuncak]архив 

хе-хе. ну прям моя мечта))))))))



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 14:43
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

у них мужья не работают, а сидят с ними дома, чтобы им некогда было " по инету ходить"?
в таком случае нам повезло меньше, а может мы вообще врем что замужем или у нас в семье все плохо и муж "сдулся". вот оказывается как все просто.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 14:44
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

ну спроси у девушки как ей удалось так хорошо устроиться

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:47
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

курортный. знакомыми еще не обросла, но провела там достаточно много времени, чтобы понять, что русских девочек там не так много (все-таки на улице внешность и русская речь сразу в глаза бросаются). вот. а про тех, кого я знаю - я уже написала. а про богатых мужей на курорте я бы обсудила отдельно - у меня мч оттуда, и ттт вполне обеспечен, как и многие его друзья. даже по моим российским меркам))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 14:47
Re: объясните... new [re: Глория]архив 

для меня инет - источник знаний, способ узнать чье то чужое мнение на тот или иной вопрос. А не как не для того что бы убить время . Считаю что жизнь только в семье, никак полной не будет ))) Нужно еще иногда и "наружу" выходить.
Инет сейчас примерно то же что радио в 20-е, или телевидение в 50-е.... насущная потребность в жизни.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

tosba
(сикир башка)
2008/10/28 14:47
Re: объясните... new [re: oyuncak]архив 

Обратите внимание: я написала в первую очередь интересная работа. Имеется ввиду что оба и муж и жена работают

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

Shona
(археолог)
2008/10/28 14:48
Re: объясните... new [re: oyuncak]архив 

ну у нее там помимо мужа несколько аспектов "интересной жизни" присутствуют))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 14:50
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

"интересная работа" - главная проблема проживающих в Турции наших согражданок.
А иногда вообще стоит вопрос просто о "работе".

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

tosba
(сикир башка)
2008/10/28 14:52
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

Приналичии высшего образования и знании турецкого можно найти вполне хорошую работу. Конечно проще всего в курортных городах. Вполне допускаю что в небольших городах работу найти сложнее. А такую чтобы была интересной и любимой еще сложнее. Ну это опять же вопрос выбора где жить

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 14:59
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

Знаете, радует ваш оптимизм. У меня в этом году поруга в Кемере решила на работу устроиться, не от хорошей жизни знаете ли, компьютера у неё нет, хотя с высшим образование. Она сменила 4-е места работы за 2-е недели. Каждый первый день после её выхода на работу, мы с ней напивались виски, дабы снять стресс))))....Пока муж не сказал ей "Всё, Оля, ты не работаешь больше, иначе сопьешься!"...Не знаю может она много хотела ))) но кончилась там что она осталась работать в бане давать информацию о массажах и масках....Оооочень интересная работа для девушки, которая закончила универ )))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

elena_mod
(Покоривший Улудаг)
2008/10/28 15:01
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

Схоня, у тебя ещё не сняты розовые очки ну а так тут пол турции хозяева ресторанов,магазинов.....



Shona
(археолог)
2008/10/28 15:07
Re: объясните... new [re: elena_mod]архив 

нравятся мнетвои комменты - без аргументов. конкретно по моему последнему сообщению - ну где тут розовые очки? про обеспеченность? или про русских девочек, не пользующихся инетом? я говорю только о том, что знаю сама.
прям устала уже отбиваться...



alias
(İnci çiçeği)
2008/10/28 15:08
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

+1

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

tosba
(сикир башка)
2008/10/28 15:14
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

я вообще по жизни совсем не потимист. Говорю то что наблюдаю вокруг себя. У меня в Антальи есть несколько подруг русских и практически все довольны своей работой. Конечно бывают исключения. Я вообще места 3 сменила пока нашла то что меня удовлетворило. Поэтому я не разделяю мнения что в Турции работать невозможно. Возможно! Просто может быть нужно подольше поискать достойное место

Life's simple . U make choices and u never look back. (c) "Tokyo drift"

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/28 15:23
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

ну я вот с девочкой общаюсь из Стамбула каждый раз по моему приезду туда.Она тоже здесь бывает иногда но не пишет сама посты и практически не читает.Мы с ней в аське общаемся.Ей например неинтересно по форумам ходить.
И еще одну девочку знаю из Измира теперь-я ее тоже здесь на форуме не вижу.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

elena_mod
(Покоривший Улудаг)
2008/10/28 15:39
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

Схоня, мы тут конечно не в суде, а по факту инета, например у меня его нет, и не потому что нет возможности, а потому что его НЕТ, новая квартира, не успели ещё сделать.....так же у меня есть подруга, из очень обеспеченной семьи..из семьи не на уровне хозяин магазина....тоже инета не было, а появился только месяца 2 назад.....и таких примеров масса, ещё моя подруга не имеет инета...так что я тебе как всегда скажу "Добро пожаловать в Турцию"



Shona
(археолог)
2008/10/28 15:46
Re: объясните... new [re: elena_mod]архив 

а я не утверждаю, что он есть у всех. я написала конкретно про своих знакомых в поселке авсаллар. и за других говорить не собираюсь!
"уровень хозяина магазина" - что это за такой уровень, интересно? это камень в мой огород, как я понимаю? я очень довольна уровнем доходов своего мч, и всем того же желаю.
и еще - как-то писала, что не люблю, когда искажают транскрипцию моего ника - шона, если тебе не трудно.



Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/28 15:53
Re: объясните... new [re: akrepchik]архив 

я тоже этого совсем не понимаю. честно говоря, уже просто надоело читать о том, как все погано в Турции. возвращайтесь тогда в "замечательную" Рашу и нет проблем!



elena_mod
(Султан)
2008/10/28 16:22
Re: объясните... new [re: Shona]архив 

Это не камень в твой огород дорогая, не надо всё вопринимать так "остро" И нивкоем случае не хотела задеть доход твоего парня. Я хотела лишь обозначить, что в Турции даже обеспеченные люди сидят без инета (это уровень дохода твоего друга ) и даже очень обеспеченных тоже ( с доходами выше твоего друга) надеюсь так будет понятнее... не то что наши Васьки в деревнях в Атлонами понимаешь? дорогая Шона



alias
(İnci çiçeği)
2008/10/28 18:37
Re: объясните... new [re: Gelenao]архив 

над чем и работаем

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/28 18:48
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

+1
ругать это не значит не навидеть

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

fistik
(последний на пляже)
2008/10/28 19:10
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

Извини, конечно, но Кемер - это, мягко говоря, не вся Турция, а очень маленькая и очень специфичная ее часть. Ты тогда так и пиши - в Кемере у 70% русских девочек нет компьютера.. Хотя даже и это вызывает сомнения
Может, в Кемере и мяса не едят годами, и работу русским девушкам там трудновато найти нормальную. Но в Стамбуле все-таки дела по-другому обстоят.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/28 19:16
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

конечно, вы правы в основном....



Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/28 19:18
Re: объясните... new [re: kendi]архив 

о чем я и писала ниже))) от нереализованности многое. Вот подруга сейчас в Анталье сменила работу, вышла замуж и что?....я ее с ее замужества сумела только один раз поймать в нете))некогда говорит. А раньше каждый день трепались...



Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/28 19:31
Re: объясните... new [re: Topol]архив 

ээххх.....42 и уже чувствуется усталость. Правда, моральная скорее((



olyaa
(Чудо)
2008/10/28 23:58
Re: объясните... new [re: tosba]архив 

Ну тогда можно сделать и такой вывод, что все, кто пишет на форуме, не работают, лично жизни у них нет и т.д... при чем тут Турция тогда? или тем, кто на родине проживает, можно совмещать? что-то я не очень поняла...
зы. А можно узнать, где Вы работаете? хотя наверняка не ответите, времени-то у вас на форум нет...(((



sssss
(балык)
2008/10/29 11:53
Re: объясните... new [re: Gelenao]архив 

+ 10000000000000!!!! []...и родственники дебилы, и мебель хреновая, и шоколадки просроченные, и еще одна убила наповал - ребеночек без няни - [цензура] всей жизни! У всех свои проблемы - это понятно, но это бесконечное нытье уже слишком.Действительно, если все так плохо - бросай все и возвращайся в страну чудес молочных.

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 19:19
Re: объясните... new [re: sssss]архив 

+1000000000000000000000000000... при том люди просто в неадеквате,слушать даже ничего не хотят!Лишь бы поныть.

Апож.

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 23:20
Re: объясните... new [re: sssss]архив 

ну надоело "нытье", не читайте вы эти темы, проходите мимо.
ну или создайте тему на предмет позитива, кто вам не дает?
И что ж вы в тех темах авторам не ответили, а тут тихо сами с собой ворчите сидите?




serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 23:52
Re: объясните... new [re: olyaa]архив 

Olya,sama primerno tozhe samoe hotela napisat..Kak budto na Rodine nikto nikogda ne zhaluetsya..nu hochetsya cheloveku obsudit nabolevshee,pust pishet..Ego mogut ponyat zdes..turki vryadli,svoi tozhe..dak s kem mozhno eto obsudit,kak ne zdes?

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |