Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 10:49
Психологи в Турции. new архив 

Мне вот стало интересно, развита и есть ли вообще у них эта профессия? Есть ли психологи, психотерапевты, психологические центры, реабилитационные центры, женские кризисные службы, телефоны доверия и т.п. Или это всё из области фантастики? Интересует всё по данной теме :gaz: сколько учатся на психолога, есть ли разделение на психологов и психотерапевтов, сколько стоят услуги, востребованы ли они вообще.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/28 10:54
Re: Психологи в Турции. new [re: beyaz_kedim]архив 

психологи и психотерапевты есть, но, в силу турецкого менталитета (когда человеку лень лечиться нормально, он хочет сразу вылечиться и ему легче сожрать транквилизатора, нежели ходить к психотерапевту 2 месяца) лекарственное "лечение" процветает.
про какую-то женскую кризисную службу слышала тож...


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 10:59
Re: Психологи в Турции. new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну это не только у них. У нас ситуация аналогичная. Ещё очень не многие готовы идти к специалисту и работать ВМЕСТЕ с ним над проблемой. Так уж устроен народ, что всем хочется чудодейственную таблетку, вместо того чтобы приложить усилия и решить саму суть проблемы.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/28 11:01
Re: Психологи в Турции. new [re: beyaz_kedim]архив 

ну это ж не прально... не, все-таки наши как-то более понятливые в этих вопросах.


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 11:04
Re: Психологи в Турции. new [re: Kinalikuzu]архив 

Вот я это и хотела выяснить. У нас народ как-то уже пошёл, причём последнее время среди клиентов мужчин достаточно появилось.
А у них, в силу менталитета, это не считается чем-то запретным чтоли? Ну у них же, в основной массе, "что бы не произошло, значит так было угодно Аллаху"



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/28 11:11
Re: Психологи в Турции. new [re: beyaz_kedim]архив 

ой, по поводу последней твоей фразы не согласная я.
вернее, может быть, я не в курсе. сужу по одному нашему родственнику, с которым приключилась депрессия. пошел лечиться еще как . только его интересует исключительно медикаментозное лечение ...


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 11:17
Re: Психологи в Турции. new [re: Kinalikuzu]архив 

Так я и не знаю, по-этому и пост вывесила. Интересно мне их отношения к этой специальности.




Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/28 11:19
Re: Психологи в Турции. new [re: beyaz_kedim]архив 

судя по нашим знакомым и родственникам - лечиться идут только когда уже все запущено. при более-менее мелких проблемах - врядли пойдут, т.к. не особо принято вроде.


__________________
Кто здесь???!!!!!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 11:24
Re: Психологи в Турции. new [re: Kinalikuzu]архив 

именно к психологам или врачи имеются в виду?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/28 11:25
Re: Психологи в Турции. new [re: beyaz_kedim]архив 

мне думается, не принято рассказывать что либо психологам. лечиться то будут у врачей, но вот рассказывать о проблемах....


__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |