Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Magia
(новенький )
2008/11/03 23:34
3 часа в Стамбуле new архив 

Здравствуйте! Стыковка 6 часов в Стамбуле - очень хочется посмотреть св. Софию, а судя по карте она не так уж далеко от аэропорта... Как быстрее добраться, на такси или на легком метро. Как с пробками с 16.00 до 21.00?



anya_summer
(археолог)
2008/11/03 23:43
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Magia]архив 

лучше наверно на такси...
там еще рядом мечеть султан ахмет. заодно и ее посмотрите))))

Я ненавижу эту передачу. Даже если там будет турок, все равно смотреть не буду! (с)

Bien
(Причаливший к Трабзону)
2008/11/03 23:46
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: anya_summer]архив 

хм)) на такси как повезет.....(( опыт был и удачный и не очень...

Пардон) время не заметила....хм, не рискнула бы. Скорее метро+трамвай, ну и за час добраться прямо в СА.
На такси рано утром или вечером отлично. Один раз попала днем около часа....жуть(

Edited by Bien on 2008/11/03 23:48.



Magia
(новенький )
2008/11/03 23:52
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Bien]архив 

За час от аэропорта до Софии? А где там в аэропорту искать легкое метро? Оно далеко?



Bien
(Причаливший к Трабзону)
2008/11/03 23:57
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Magia]архив 

ммм, вроде 1 час хватит, метро быстро-до Зейтинбурну, там выйти и сесть в трамвай в сторону Эминоню -вот тут минут 35-40 едет.
Метро сразу как выйдете из зала прилета и вперед к выходу через стеклянные двери, а потом или налево или направо-там входы вдоль здания находятся, указателей полно, вниз, пройти под землей и налево...везде указатели)) заблудиться сложно. А вот назад, кстати, можно и на такси попробовать..до Ататюрка или до Аксарая хотя бы))
Остановка трамвая Султанахмет-там все сразу увидите)) Софию и СА




tek71
(последний Первоколобок)
2008/11/04 00:00
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Magia]архив 

Нет, прямо в 2-х шагах. Кажется как выйдешь из здания - просто перейти дорожку, где машины и такси проезжают. Купите жетон, доедете до остановки Зейтинбурну (мне кажется минут 20 ехали), там пересядете на трамвай до Султанахмета (тоже рядом с остановкой в киоске купите жетоны предварительно - там чтобы пройти на остановку надо миновать турникет, как у нас в метро). Остановка трамвая тоже совсем рядом с метро. Спросите. На трамвае тоже минут 20-30 ехали. Точнее не скажу. Я думаю, в общем за час уложитесь с пересадками-ожиданиями. Кстати, для того чтобы купить жетоны - поменяйте немного денег на тур. лиры в аэропорту.

...ve gülümse şimdi ))))

Magia
(новенький )
2008/11/04 00:01
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Bien]архив 

Спасибо большое. Попробуем рискнуть. Кстати, а София уже в 17.00 закрывается?



Bien
(Причаливший к Трабзону)
2008/11/04 00:06
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Magia]архив 

вроде(( не уверена, что успеете внутрь, если честно....
Не помню Ерибатан до скольки, можно туда попробовать...красотища))
Ну стоит посмотреть съездить...можно попробовать успеть покушать где-нибудь там на террасе(на крышах домов полно террас ресторанов)



tek71
(последний Первоколобок)
2008/11/04 00:13
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Magia]архив 

я вам в приват кину ссылку на сайт - там есть расписание работы музеев и транспорта в Стамбуле.

...ve gülümse şimdi ))))

Gunal
(Turk Hava Yollari)
2008/11/04 00:40
Re: 3 часа в Стамбуле new [re: Bien]архив 

Ну Ерибатан на любителя ИМХО. Я вот в восторге, а муж говорит, че сюда привела, зря потратили время.

benim kalbım İstanbul'da :heart:


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |