Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/11/06 10:12
Re: такое я видела впервые... new [re: ЖАРА]архив 

Это развод в исламе. Мужчине достаточно три раза сказать, что он разведен.
Соотвтественно, актуально для любого мусульманина. Но это, если брак заключен по исламским законам, а не по светским.

After the game, the king and pawn go into the same box.

oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 10:16
Re: такое я видела впервые... new [re: Hadi]архив 

мой муж не то что руку на меня никогда не поднимал, даже "дурой" никогда не назвал. обычно я выступаю агрессором во всех наших конфликтах и порой, когда остыну поражаюсь его терпению- я бы наверное врезала иногда и за поведение и за язык. некоторые женщины, да и я в их числе, пользуются тем, что мужчины не может ни ударить не оскорбить. это я к чему? я наблюдала несколько раз ссоры и поведение турчанок в этих ссорах, принимаю помидоры, но я бы не только ударила, а убила бы за эти крики, переходящие в истерику, за эти проклятия и гадости, которые сопровождают эти ссоры.
я как то спросила у мужа, а ты бы смог поднять руку на женщину? меня очень удивил его ответ- да смог бы и поднимал, потому что надо знать наших турчанок, они не понимают другого языка. когда ее пытаешься уговорить или успокоить по хорошему, она воспринимает это как слабость и расходится еще больше. и я, после увиденного, ему верю. любого человека можно довести. конечно это не метод решения конфликтных ситуаций, но иногда сами женщины не оставляют выбора.
в данной ситуации, они друг друга стоят, по моему. если у нее не хвататет мозгов не унижать мужа публичными истериками, значит такая семья, значит не стоит ждать от него аристократической выдержки.
друг моего мужа тоже побивал жену. потому что терпеть то, что творила эта истеричка было невозможно. она могла на него с ножом кинуться и таки воткнула один раз нож в плечо. и что после этого ее не надо бить? надо! если ты животное, будь готова к тому, что к тебе будут относиться соответственно.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/11/06 10:18
Re: такое я видела впервые... new [re: Hadi]архив 

Есть такое везде. Мы как-то видели как пацан девку свою башкой об металлические жалюзи долбанул, прошли мимо чтобы не схлопотать люлей и это их личное дело. Пусть бьёт, если бабу это устраивает.

Anya abla...

inci25
(бывалый)
2008/11/06 10:32
Re: такое я видела впервые... new [re: oyuncak]архив 

хм,но животных -то тебе жалко, как тыговорила, потому что они не могут ответить тем же.Мужчины, как правило физически сильнее женщин, так что бьют они заведомо более слабого противника, который тем же ответить не может. Не по-мужски это.



oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 10:46
Re: такое я видела впервые... new [re: inci25]архив 

в этом случае я говорю о животных не как о существах, которые слабее, а как о существах не способных думать и взвешивать свои поступки.
я не оправдываю мужчин, которые поднимают руку на женщин, но юывают ситуации когда понять их можно.
у меня было достаточно мужчин-разных, темпераментных, взрывных, с сильным характером и флегматичных, истеричных, инфантильных и т.д. но ни один никогда, при всем моем не простом характере, даже не попробовал поднять на меня руку. никогда. почему то мы все ждем от мужчин Мужского поведения, но при это далеко не всегда умеем вести себя как леди. да мужчины физически сильнее, но иногда поступок или слово может ранить куда сильнее пощечины. конкретных побоев я не приемлю конечно ни в каком виде. но, глядя на некоторых женщин, я все больше укрепляюсь в мысли, что каждый заслуживает того, чего заслуживает.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 10:48
Re: такое я видела впервые... new [re: Marussia]архив 

99% что так бы и было. эта такая категория женщин. ее бьют, она плачет и причитает, но стоит кому то на улице вмешаться и дать в глаз мужу, она же первая броситься его защищать.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

inci25
(бывалый)
2008/11/06 10:52
Re: такое я видела впервые... new [re: oyuncak]архив 

кому как,но для меня это недопустимо. И это очень опасная фраза - каждый заслуживает того, чего заслуживает. Я тут где-то упоминала (в посте про сомалийскую девочку, по-моему) про 15 000 россиянок, которых мужья забивают до смерти ежегодно. Они заслужили это, да?



Bien
(Любимая жена)
2008/11/06 10:59
Re: такое я видела впервые... new [re: inci25]архив 

+1..............тоже не приемлю. Ничто насилие не оправдывает.

oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 11:02
Re: такое я видела впервые... new [re: inci25]архив 

я не люблю зарекаться и не хочу казаться жестокой, но...нет, они не заслужили этого. я не говорю о систематических побоях. речь шла о пощечине, если других способов успокоить нет.
но! у каждого человека есть внутренний стержень и все окружающие это всегда чувствуют. есть вещи в которых уступать нельзя, не потому что любишь, не потому что так надо, вообще никак. их же не сразу начинают бить, правда? они сами своими бесконечными уступками и пр. дают понть, что их бить можно. их бьют, а они не уходят- не куда уйти, иди сними побои и посади его. они прощают и надеятся непонятно на что, в итоге они получают то, что выбрали- заслужили сами. другими словами, мужиков нужно нормальных выбирать, а если чувствуешь, что ошиблась, бежать сломя голову, потому что то, что случилось один раз, может больше и не случиться, а то случилось 2 раза, случится обязательно и в третий и в четвертый и т.д. я думаю всех этих женщин били систематически и в конце концов убили. да мне их жалко, но они сами это выбрали. гордость нужно иметь и мозги.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 11:06
Re: такое я видела впервые... new [re: Bien]архив 

а я не оправдываю, я могу понять. это разные вещи.
вот на детей как руку можно поднять- я не понимаю.


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |