Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Marussia
(путешественник)
2008/11/06 12:45
Re: такое я видела впервые... new [re: Bien]архив 

Я тоже человек принципиальный и требовательный к себе и к другим, но люди все разные, поэтому даю возможность быть исключению.
Хотя ты знаешь, здесь такая тонкая грань, что пока не столкнешься с этим лично, трудно сказать, что это- правило или исключение.

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/11/06 12:46
Re: такое я видела впервые... new [re: Hadi]архив 

что ж делать если мужчина не научил себя уважать и слушать. Теперь приходиться применять экстренные меры по воспитанию, если ума на другое не хватает

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 12:48
Re: такое я видела впервые... new [re: inci25]архив 

конечно поровну! в отношениях по другому быть не может. а вот в отношении его к тебе, главную роль играешь ты и твое поведение. это разные немного вещи.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 12:49
Re: такое я видела впервые... new [re: nazyz]архив 

не раз слышала такую точку зрения от мужчин

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Bien
(Любимая жена)
2008/11/06 12:53
Re: такое я видела впервые... new [re: oyuncak]архив 

да, тяжелее. Да, и его не изменило житье ни в Средней Азии, ни на Кавказе......хотя могло, и как толкало окружение даже я помню...
Не считал для себя возможным подстраиваться.
Эх....ну мой друг вот такой же((( я знаю, насколько ему тяжело. Знаю и слышу как об этом-что слишком "прямой"-говорят его же друзья. И это действительно стресс там((
Не знаю как бы я там жила, будь моложе. Сейчас-наверное, уже бы выдержала.....но я рада, что мне не нужно решать вопрос переезда))))




oyuncak
(black magic woman)
2008/11/06 13:00
Re: такое я видела впервые... new [re: Bien]архив 

а если бы встал вопрос, переехала бы?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Bien
(Любимая жена)
2008/11/06 13:01
Re: такое я видела впервые... new [re: oyuncak]архив 

да.
Но у меня реалист и консерватор, так что вопрос не встанет так. Говорили уже об этом.



inci25
(хозяин ишака)
2008/11/06 13:08
Re: такое я видела впервые... new [re: oyuncak]архив 

уй... вспомнила как знакомый говорил- ну да, я не люблю свою дочь, ну эт жена виновата, не научила меня. Меня тогда просто передернуло



fedora
(дежурный)
2008/11/06 13:33
Re: такое я видела впервые... new [re: Hadi]архив 

а в каком районе? я конечно понимаю, что всякое везде может случится, но уж точно это не есть нормальная ситуация, которой не надо пугаться.
знала только одного турка, который бил жену, но она нарывалась, видимо какая то доля мазохизма присутствовала, ну и что самое главное он с диагнозом, поэтому, когда приходил в себя, всегда плакал, что не сдержался. Но это никогда не было на людях и ни один из них не считал это нормальным.. во всяком случае . когда я жила в Украине, я частенькоо слышала как мужья избивали жен и они терпели это, в отличие от Турции



Dinny
(аниматор)
2008/11/06 14:37
Re: такое я видела впервые... new [re: Marussia]архив 

То, что у каждой жертвы психология жертвы - опасное заблуждение. Могу сказать, что я ушла от (русского)мужа, который бил меня и ребенка. Я не хамила. Я не провоцировала.Меня родители воспитали в принципах повиновения мужчине. Но все мои силы уходили на то, чтобы защитить ребенка и себя просто от членовредительства. Короче, чтобы не пополнять своим случаем криминальную хронику, мы с дитем, в конце концов, смотались...
Сейчас у меня друг турок . Он меня (вместе с моей, на момент нашей встречи, поврежденной, психологией) не то что пальцем не тронул - голоса не повысил. Ни на меня , ни на ребенка, который ему - никто! (за три года!!!). И это ,несмотря на южный темперамент.!Значит можно договориться...
Это я все к тому клоню, что есть мужчины, (независимо от национальности) которым , в то время, когда они еще только становились мужчинами, не объяснили азбучных истин. Как то :не обижать слабого, не бить лежачего...
По-моему, уж коли ты считаешь себя сильным, будь добрым и снисходительным , и к чужим слабостям в том числе.!

Allah rahatlik versin!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |