Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 16:17
УРРРРРРРЯЯЯЯ архив 

я наконец подала документы на приглашение!!!! теперь тока месяц подождать!!!!! я такая радая была утром, к остановке не помню как пришла



milanika
(мудрец)
2008/11/17 16:20
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

поздравляю. а вы кого приглашаете?




_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 16:22
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: milanika]архив 

любимого своего))))



apelsin
(турецкий шпион)
2008/11/17 16:31
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

ой, а раскричалась-то))
ну, поздравляю и желаю ему добраться без приключений

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 16:41
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: apelsin]архив 

СПАСИБООООООООООООО!!!
да я думаю, всё будет нормально. доберется без проблем



brighten
(Красотка с озера Ван)
2008/11/17 16:43
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

поздравляю!!! А че он поленился визу туристическую оформить?

Повышая голос - понижаешь интеллект.

kassandra
(Турецкий подданный)
2008/11/17 17:22
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

Поздравляю! Так нужна была справка о доходах или нет?

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Olik06
(Пират из Бодрума)
2008/11/17 17:24
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

поздравляю так а что со справкой о доходах в итоге,понадобилась? и как с его армией,выпустят?

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

Shona
(археолог)
2008/11/17 17:26
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

огроменная к вам просьба - расписать подробно процесс оформления и список документов. по горячим следам, так сказать)))
думаю, тоже этим придется заморочиться...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(археолог)
2008/11/17 17:27
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

вот до сих пор не понимаю-зачем вся эта беготня, если в тр он спокойно идет в турагентсво с паспортом, фото и деньгами - и вуаля. за пару дней виза готова.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Shona
(археолог)
2008/11/17 17:31
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: nata_by]архив 

честно - я этого тоже не понимаю. суть в чем - буквально три дня назад из москвы вернулся его друг. ездил по тур.визе - и по приезду начал моего пугать, типа, как это опасно, тебя могут не пустить, на таможне проблемы и все такое... пусть делают приглашение тебе... я говорю - ну на фига? но поздно, мой уже испугался)))
шучу, конечно, может обойдемся тур визой, но для подстраховки лучше быть в курсе...
и вот вопрос еще - этот его друг ездил за визой в консульство в анталью. на фига?! если агентсво все оформляет, то за визой человек все равно сам мотается? в чем прикол????

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:42
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

туристическая виза только на месяц. а мой мол.чел будет тут больше двух...поэтому делала приглашение..и мороки особо никакой.



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:43
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Olik06]архив 

справка подошла))) сказали что супер справка)))
а с армией нет проблем -он звонил спрашивал - сказали что до дня призыва он может спокойно выезжать



Shona
(археолог)
2008/11/17 17:43
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

мой будет в пределах месяца, но все равно я думаю оформлять приглашение - если можно, опишите процесс... вдруг пригодится?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:43
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: brighten]архив 

он не поленился...нам не на месяц надо, а больше чем на 2, поэтому тур.виза не катит



Olik06
(Team Турецкий марш)
2008/11/17 17:43
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

согласна,я тоже делала частное приглашение и не мучилась особо,только очередь отстояла...

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:44
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: kassandra]архив 

нужна...но я ее сделала просто на бланке компании. форма от балды что называется



Olik06
(Team Турецкий марш)
2008/11/17 17:44
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

т.е. до дня,когда ему поветску выдадут или прямо до самого призыва?это очень важно для моей ситуации

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:47
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

надо было принести: копию его паспорта (чтоб заканчивался не менее чем за полгода с времени пребывания в россии), копия моего паспорта, 2 анкеты заполнить (поставить печать на них надо на работе), бумажку-гарантию заполнить, оплатить 200 руб. гос.сборы. и справку о доходах с места работы. Вроде всё)

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:49
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Olik06]архив 

ну он сказал, что звонил и ему сказали что до 23 февраля может уезжать...у него по-моему повестк уже на руках...или просто документ какой-то, потому что он сам туда ходил и просил взять его в армию



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/17 17:50
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Olik06]архив 

я вообще не стояла...один раз пришла первая была, и сегодня вот отдавать пришла - была первая



matalat
(аниматор)
2008/11/17 18:12
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

Скажите, пожалуйста, когда Вы сдавали документы, там обратили внимание на сумму Вашего ежемесячного дохода?Я Вот когда пришла туда, у нас очереди вообше нет, долго разговаривала с клерками -тетками. Они мне четко сказали, что при рассмотрении доков могут отказать, есди доход по их мнению недостаточный. Сумму этой недостаточности или достаточности я от них не добилась. И если у меня белая з.плата разделенная на количество членов моей семьи и умноженная как минимум в два раза (т.е. = двойной доход на одного члена семьи) будет по непонятно для меня какому то их мнению на приглашенного будет недостаточным, то в выдаче приглашения могут отказать. А пробивают они там по всем инстанциям. И по прописке, где живешь, с кем живешь, доход по налоговой пробивают. То что пробивают, говорю Вам со 100% уверенностью, как бывший опер и следователь.

kara

brighten
(Причаливший к Трабзону)
2008/11/17 18:45
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

я вот сначала подумала, что у него длительное пребывание ну здорово, молодцы!!!

Повышая голос - понижаешь интеллект.

agent007
(Красотка с озера Ван)
2008/11/17 21:58
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

блин, повесила тему, не заходя сюда, можно поподробней, лютфен

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Красотка с озера Ван)
2008/11/17 22:01
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

да и вообще, туристическая виза-турист, по приглашению-твой гость, просто ты сама все делаешь ,потом в овире легче будет, его в компьютер занесут, потом легче будет.
мы так регистрацию делали, когда из москвы приезжал, просто в следующие разы не так дотошно документы принимали, практически не смотрели

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Красотка с озера Ван)
2008/11/17 22:02
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: matalat]архив 

вроде можно принести банковский счет, где будет энное количество денег, а какое, не знаю

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Красотка с озера Ван)
2008/11/17 22:06
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

ну да, а у нас с этой справкой гоняют, если не правильно называется, то переделывать отправляют

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

rusmelek
(воинственный янычар)
2008/11/17 22:38
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

Мдаа... у меня тоже МЧ из Аланьи хотел было еще пару лет назад в Москву приехать по тур. визе, а теперь боится и ехать не думает. Предполагаю, что его кто-то тоже запугал, мол, могут быть проблемы на таможне и прочие страсти-мордасти

Ne olursa olsun

Кавун
(Директор)
2008/11/18 00:36
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

так можно в агентстве делать на 2 недели, на 3 месяца, на полгода и на год.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Shona
(археолог)
2008/11/18 11:18
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

интересно, а если я в этовремя уже в декрете буду - мне все равно нужна печать с работы?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 11:47
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: agent007]архив 

в моем ОВИРе надо было принести копию его паспорта, копию моего, справку с работы о доходах, заполнить 2 анкеты и поставить на них печать с работы, написать письмо-гарантию и оплатить гос.сбор - 200 рублей.



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 11:48
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: matalat]архив 

ничего не сказали насчет дохода. сказали что справка очень хорошая...правильная и всё



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 11:49
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

ну числиться -то вы будете на работе? думаю что нужно



Shona
(археолог)
2008/11/18 11:53
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

числиться буду... а в этой анкете указывается цель такой печати? я просто не хотела бы афишировать в отделе кадров (или где-то еще), что оформляю приглашение для иностранца...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

elena_mod
(Султан)
2008/11/18 13:51
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: nata_by]архив 

Угу.. а потом вуаля...и не прокатила лажовая гостиница... а если и провинции..тогда как? хехе..приглашение-то оно надёжней



elena_mod
(Султан)
2008/11/18 13:55
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

Тогда разумнее что бы делали приглашение твои родители! а то получается что ты в декрете. А приглашение это значит, что ты готова повесить на себя все расходы про проживанию и питанию данного лица на себя а так же в случае проблем со здоровьем оплатишь больницу.



elena_mod
(Султан)
2008/11/18 13:57
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

Мне делали меньше месяца, чуть больше 2-х недель...насколько новая инф., на столько что 13 ноября приглашение готово, отдали доки в конце октября ( в последнюю неделю).



Shona
(археолог)
2008/11/18 14:30
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: elena_mod]архив 

разве на основании этого мне могут отказать? если да, то конечно, надо привлечь родителей к этому...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 16:12
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: elena_mod]архив 

класс! но мне сказали ровно через месяц забирать. даже звонить не нужно



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 16:13
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: Shona]архив 

честно говоря не знаю цель печати. видимо просто ка доказательство того, что это официально. а то бланк можно и просто взять и подпись подделать



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 16:14
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: elena_mod]архив 

согласна))



agent007
(Красотка с озера Ван)
2008/11/18 18:09
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

спасибо

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/18 20:00
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: agent007]архив 

да ну, не за что



sssss
(троянский конь)
2008/11/19 10:33
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: _Yagmur_]архив 

Не хочу никого пугать, но вы очень правильно сделали, что оформили официальное частное приглашение. Мой муж уже в теч.многих лет так ездит в Москву и в аэропорту насмотрелся на депорт турок, особенно с "якобы" бизнес визами. Там их спрашивают: куда, к кому, где будешь жить, какая гостиница (если туризм),ск.денег есть и т.д. А в частной визе стоит ФИО приглашающего, город...Дружеский совет: прилетать лучше во Внуково или Ш-2.



_Yagmur_
(загорает голышом)
2008/11/19 11:16
Re: УРРРРРРРЯЯЯЯ new [re: sssss]архив 

да, спасибо) мой знает что лучше Шереметьево. Он постарается билет взять туда. Домодедово к тому же далеко от моего дома - другой конец Москвы...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |