Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
amnesia
(Team Секс на пляже)
2008/11/19 22:18
Зуб мудрости, кто пережил в Турции? архив 

Это какой-то дурдом! İли я безнадежно отстала от жизни, или ..Полез, значит, недавно 2-й зуб мудрости ( 1-й уже давно и беспроблемно вышел),втечение 2-х(!!!) лет лез-лез понемногу, остановится, потом снова через 6 месяцев, и так вот 2 года.
В этот раз начал нестерпимо болеть, смотрю - немного осталось, но его десна закрывает. Подруги (русские) все в один голос :"İди к врачу, они просто надрежут десну, чтобы зуб вышел". Пошла...
Доктор важно так посмотрела и объявляет: "Попейте, дорогая, 5 днеи антибиотик, обезболевающее ,попрыскайте спреем и приходите на рентген"
Говорю: "А что изменится, зубу то пройти надо?!" А она: "Мы с воспалением никакие процедуры не проводим, пусть воспаление пройдет, потом сделаем рентген и посмотрим"...
Пошла я сдуру за лекарствами, сначала они выписали на 37 лир, я попросила подешевле, заменили на 20. Потом и вовсе думаю: содой надо было полоскать, и делов, чем антибиотики зря глотать...
через месяц лечу домой, так вот думаю: может дома уже к дантисту пойти? А то здесь пока они рентген сделают, потом денег сдерут как за инплантацию нового...я, конечно, не врач, но вижу невооруженным глазом , что зуб просто закрыт десной и ее просто надо разрезать! Кто-то уже сталкивался с этим в Турции?



HunnyBunny
(бывалый)
2008/11/19 22:52
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: amnesia]архив 

В Турции с этим не сталкивалась. Но в Москве мой дантист, на мой взгляд, очень профессиональный, тоже говорил, что лучше подождать, когда пройдет воспаление, потом меры принимать. Антибиотики не советовал, я просто полоскала.



amnesia
(Team Секс на пляже)
2008/11/19 23:14
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: HunnyBunny]архив 

Antibiotiki ya kupila, i tut sosedka govorit: da oni zdes po lubomu povodu ih vypisyvayut...



alias
(İnci çiçeği)
2008/11/19 23:23
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: amnesia]архив 

аналогично
болел у меня зуб, доктор думал, что зуб мудрости и хотел его вырывать (ждали приезда хирурга)
тоже там десна чуточку воспалена была
выписал сильные антибиотики, я, на всякий случай, их пропила 5 дней (как написано)
приехала домой, пошла к стоматологу, а она мне говорит: обалдели что ли? здоровый зуб хотели вырывать! прижигла десну лазером, потом туда пленочку с лекарством положила
все прошло!

(это был мой второй поход к стоматологу в Турции)



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

serif
(турецкий шпион)
2008/11/19 23:25
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: alias]архив 

u kazhdogo svoya pravda..v rossii vse parikmahery,nu prosto vse govorili mne-chto za neuch vas podstrig?nu kak tak mozhno?

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

amnesia
(Team Секс на пляже)
2008/11/19 23:33
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: alias]архив 

O BOZHE, tochno dozhdus poezdki domoi!



alias
(İnci çiçeği)
2008/11/19 23:35
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: serif]архив 

я не буду хвалить московского стоматолога, к ней и так чуть ли не за месяц записываться надо, просто, ей безоговорочно доверяю. да, очень дорого, но качественно.
насчет парикмахеров, я умею сравнивать длину прядей, как это делают парикмахеры, в Т. часто неровно стригут, т.к. стригут, в основном, бритвой.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

amnesia
(Team Секс на пляже)
2008/11/19 23:37
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: serif]архив 

za 4 goda v Turcii mogu vspomnit tolko 1-go malchika (konechno zhe iz Stambula on =))) Tak on uvidel moyu izryadno poredevshuyu sheveluru, srazu polubopytstvoval ot kakogo takogo stressa u mena vyvalilos stolko volos, i raschesyval ih ta-ak akkuratno, chto ya umililas. İ fen sdelal ele teplyi, i massazh!...Ostalnye zhe...Ya im sama otbirayu pryadi dla melirovaniya i pozvolayu tolko nanesti krasku =)



serif
(турецкий шпион)
2008/11/19 23:42
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: alias]архив 

mne britvoi zdes odin raz strigli,kstati,v Antalii..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/11/20 00:46
Re: Зуб мудрости, кто пережил в Турции? new [re: alias]архив 

о, да, бритвой. потом обалдеешь все это сращивать!!! стрижка получается а-ля драная кошка с помойки. хто ж их учил так, бедненьких (и это хорошие салоны!!!). или турчанки любят панковско-драные стрижки? я-то люблю, шоб волосы богато смотрелись, а не жутко-драно.


__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |