Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
matalat
(воинственный янычар)
2008/11/23 09:17
Брачный контракт архив 

Вопрос ко всем женам. Кто столкнулся с такой штукой, как брачный контракт, Кто из Вас его составлял со своим мужем. Было ли сопротивление с его стороны. Вопрос не про содержание такового, а именно про сопротивление или несопротивление с мужской стороны. Задаю, потому что вот уже неделю слышу от своего будущего супружника и от его сестры, кстати, тоже, если не совсем ярое сопротивление составления брачного контракта, то, во всяком случае, недоумение и непонимания, мол, зачем он нам нужен. Поверьте, МНЕ он нужен и ОЧЕНЬ. Трое своих детей, один его- наследственное право. Потом в чужой стране очень сложно будет что-либо доказывать. Если в России я, с наследством побегала два года по судам, то в случае чего, там крайне сложно придется. К тому же, в случае моего переезда туда, что, скорее всего, и произойдет, я ессно буду брать там жилье, и основной денежный вклад в эту недвижимость будет моим. Надо все варианты просчитывать и помнить о своих детях в первую очередь. Мысли заходят уже до того, что вначале купить жилье на свои деньги, а потом регистрировать брак. По общему семейному праву, все приобретенное до вступления в брак яв-ся собственностью одного из супругов. Как переубедить?

kara

poy_catty
(бывалый)
2008/11/23 10:59
Re: Брачный контракт new [re: matalat]архив 

Понимаю вас очень Я не предусмотрела такого варианта в свое время. Вышла замуж, купила квартиру, машину здесь в Турции, привезла денег на первое время. Замечу, что все это я делала для себя и своих двоих детей, которые приехали жить со мной вместе. Семья мужа ни на что не претендовала, вроде. Но когда по прошествии некоторого времени в их турецкой семье возник долг и срочно нужны были деньги, то они приняли семейное решение о продаже моей машины, поставив меня перед фактом. На тот момент машина была еще не переоформлена на мое имя, в документах была другая фамилия. Вот так, я тоже хочу составить брачный контракт, чтобы защитить своих детей (теперь их трое) и себя...



alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 11:57
Re: Брачный контракт new [re: matalat]архив 

ой...

покупайте квартиру до вступления в брак, однозначно.

я не знаю с какого момента у них квартира становится собственностью, думаю, с момента получения ТАПУ, а это занимает время. Недавно были проблемы с получением этого документа иностранцами, лучше спросить у девочек на форуме.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

matalat
(воинственный янычар)
2008/11/23 12:13
Re: Брачный контракт new [re: alias]архив 

Все осложняет то обстоятельство, что это Северный Кипр. Все уже по недвижимости там прочитала. Оформление не меньше года занимает. Поэтому и брачный контракт для меня единственно возможный вариант на данный момент, либо откладывать на неопределенное время заключение брака.

kara

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 12:16
Re: Брачный контракт new [re: matalat]архив 

не согласится он на брачный контракт, я думаю :gey:
но, Вы абсолютно правы, настаивая на БК!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

matalat
(воинственный янычар)
2008/11/23 13:06
Re: Брачный контракт new [re: alias]архив 

А почему такое мнение, что не согласиться? Менталитет такой или что?

kara

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 13:26
Re: Брачный контракт new [re: matalat]архив 

угу

как правило, при разводе (тьху тьху тьху) не гнушаются делить с женой приобретенное за ее счет имущество

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

akrepchik
(Упомянутый в Коране)
2008/11/23 14:30
Re: Брачный контракт new [re: matalat]архив 

попробуй поговорить с ним, объяснить "плюсы" контракта...мож согласится....



matalat
(воинственный янычар)
2008/11/23 14:35
Re: Брачный контракт new [re: alias]архив 

Ну! такой поворот событий меня не устраивает. Продам квартиру, дачу, машину. Понятно, что для отступления куплю у себя маленькую квартирку, пусть будет. куплю тамочки дом. Если уж брать, то хороший. А потом, случись что, его с ним делить? Ни фига! я так не согласна. У меня дети. Это после их папы все им досталось. Их обделять. Ни за что! надо уговаривать на БК

kara

matalat
(воинственный янычар)
2008/11/23 14:38
Re: Брачный контракт new [re: matalat]архив 

Ну понятно, что ему то все плюсами без брачного контракта будет. Я ж продаю всю недвижимость у себя. Его квартирка там 10тая часть того, что я вкладывать буду. Понятно ему это не выгодно. Абла там уже все посчитала, наверное.

kara


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |