Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 10:37
Вода... архив 

Девочки, в Украине в питьевую воду в бутылках (даже детскую) добавляют антибиотики "Дабы она не портилась" - это всем известный факт (про который производители просто "забывают" писать на этикетке). Но так как у меня стоит фильтр, то я не переживаю за это на Украине.
Интересно как дело с водой обстоит в Турции, надо ли и в Стамбуле ставить фильтр, не с точки зрения экономии, а дабы тело к земле не привыкало....
Делитесь, кто что знает...

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 11:54
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

там никто не пьет воду из-под крана только бутилированная вода (в 19-литровых баллонах, например)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 12:13
Re: Вода... new [re: alias]архив 

Я как раз и говорю про эту бутилированную воду...

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 12:14
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

на нее фильтр? впервые слышу

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 12:19
Re: Вода... new [re: alias]архив 

А я наоборот слышала что очень многие сейчас покупают себе фильтр. Поэтому я и подняла этот вопрос... конечно если кому-то интересно что мы пьём...

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 12:26
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

от Вас впервые слышу про фильтр и про фильтр от антибиотиков особенно :shy2:

многие ставят кулеры: coolershop.ru/products_pictures/large_v208xt_1.jpg

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 12:42
Re: Вода... new [re: alias]архив 

...şişe sularını ve hazır suları da iyi analiz etmeliyiz. Bir suyun temiz olması sağlıklı ve yararlı olduğu anlamına gelmez. Üzerindeki ibarelere dikkat kesilelim. Arıtılmış su, kaynak suyu, işlenmiş su vs gibi pek çok çeşitleri var marketlerden aldığımız suyun. Elbette analiz tablolarını ezberlemek ve araştırmaktan bahsetmiyorum, ama, bu konuda az da olsa bilgili ve bilinçli olmak hepimizin menfaatinedir.. Ayrıca, suların paketlenmesi, yani plastik maddelerin çevresel sorunları konusu var... Это кусочек одного из форумов...

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 12:47
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

ну и? по сути, любую воду, и не только бутилированную, нужно подвергать анализам. Да, пластиковая упаковка дает токсины в воду, это всем известно, вроде.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 12:56
Re: Вода... new [re: alias]архив 

Всё ясно ... я например решила таки что фильтр необходим и в Стамбуле... а с ваших слов: " ну и что что "я" пью воду с токсинами..." выводы делать не мне...

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/23 12:58
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

:lol:
прямо на бутылку фильтр поставите?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 13:18
Re: Вода... new [re: alias]архив 

Ну как Вам сказать, Вы можете и на бутылку... вобщем как Вам удобней... а я как люди. Да, вот ещё кое-что, что есть в воде в Стамбуле, и к чему может привести, то, как вы выразились, "с токсинами'' за что Вы платите деньги:
- Kurşun:
anemiye, düşük kiloda doğumlara, erişkinlerde yüksek tansiyona neden olabilmektedir.
- Civa:
böbrek hasarına yol açabilir.
- Radon:
mide kanseri riskini artırabilir.
- EPA (Environmental Protection Agency) araştırmaları; mesane kanser oranının %2 -%10'unun kirlenmiş içme suyundan kaynaklanabileceğini göstermektedir.

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

nata_by
(археолог)
2008/11/23 13:43
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

если так на все загоняться, то из домы выходить не стоит.
что же теперь людям, живущим в украине и Беларуси вообще пойти повеситься из-за того,что сплошная радиация?
я вспоминаю университетский пердмет радиологии. нам препод.рассказывал как он продукты все обрабатывает от радиации. да это свихнуться просто.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

poy_catty
(бывалый)
2008/11/23 13:46
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

Смотрю и удивляюсь... А каким образом вы сможете оценить качество очистки воды, установленным фильтром. И какой фильтр вы собираетесь установить. Если вы его привезете из России, то это пустое дело. Фильтр подобран под качество местной воды... В Турции вода абсолютно другого состава... Говорю как микробиолог.



Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 13:56
Re: Вода... new [re: nata_by]архив 

Можно просто себя поберечь, а не загоняться. Прийдя в магазин, например, из всех видов молока вы выберете или лучшее или более подходящее для вас, правильно. Или вы для того чтобы не загоняться возьмёте самое плохое? Вобще-то я говорю про себя. В том смысле, что не хочу платить деньги за непонятно что, продаваемое в бутылках. Это выбор каждого человека. Я не считаю что купить и поставить дома фильтр - это загоняться. Я же не говорю что нужно ходить в скафандре потому что реактор в Чернобыле взорвался. Я говорю про вполне поправимые вещи для здоровой жизни. А у каждого есть свое мнение, которое я и хочу узнать

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 14:04
Re: Вода... new [re: poy_catty]архив 

Я взяла фильтр у своих друзей. У меня мама, кстати, тоже химик, с 20 летним стажем. Микробиологическая обработка воды проводится ультрафиолетом, который является одной из составляющих этого фильтра. Он сертифицирован фондом сертификации NSF International. Естественно от сюда его везти ни кто не будет, потому что он в Турции тоже продается

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

Nikusha
(последний на пляже)
2008/11/23 14:26
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

Может проще через "барьер" всю воду пропускать?



Anna_O
(переплюнувший босфор)
2008/11/23 14:39
Re: Вода... new [re: Nikusha]архив 

Барьер это одно название... очищает воду от крупного мусора грубо говоря

Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться...

Dinny
(начальник гарема)
2008/11/24 11:50
Re: Вода... new [re: Anna_O ]архив 

Я прошу прощения...Читаю, и мне кошмарно...С токсинами и примесями наш организм еще справится, может быть. Но от токсинов и примесей, пропущенных через фильтр, облученный ультрафиолетом, уж точно, на мой взгляд, загнется...Кто знает, во что эта дрянь превратиться на выходе...(из фильтра). И потом, если очищать воду от токсинов, выделенных из пластика, то и колу , липтон и прочие пойла, в неимоверном кол-ве поглощаемые, тоже - в фильтры?! Не перебдим?
Народ, первый раз слышу, чтобы в Турции бутылки фильтровать!!!

Allah rahatlik versin!

Dinny
(начальник гарема)
2008/11/24 11:53
Re: Вода... new [re: nata_by]архив 

Гы, а нам в Питере рассказывают, что дружественная Беларусь уже давно придумала лечиться водами долины реки Припять...Прикалываются? :gy:

Allah rahatlik versin!

nata_by
(археолог)
2008/11/24 12:00
Re: Вода... new [re: Dinny]архив 

хехе, открываешь кран- пьешь. "у нас вода знаешь,какое место в мире занимает?" (с)




Мiнск- жыцця майго крынiца....


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |