Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Обезьянка
(Чудо)
2008/11/25 10:18
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Shona]архив 

Так там и написано про Апостиль! Вот мы так и сделали. Все, как написано. Перевод в Антальи, заверили у нотариуса, потом Апостиль, потом штамп в консульстве. Мне в Москве снова надо перевод делать или нет?

Love is friendship set on fire.
:ser:

Обезьянка
(Чудо)
2008/11/25 10:19
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Shona]архив 

Заверение стоит 40$

Love is friendship set on fire.
:ser:

Обезьянка
(Чудо)
2008/11/25 10:21
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: nazyz]архив 

Спасибо. Но можно все-таки подробнее про списко документов? Может где-то есть образцы заявлений?

Love is friendship set on fire.
:ser:

nazyz
(Turk Hava Yollari)
2008/11/25 10:29
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Обезьянка]архив 

Образец заявления только в пасп столе. И то самостоятельно лучше не заполнять, всё равно переписывать придётся
А полный и подробный список я написала. Полнее некуда

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 11:37
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Обезьянка]архив 

я и не спорю, что быстро. просто приема у консула не дождешься.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 11:38
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Обезьянка]архив 

не надо, зачем? у вас же перевод на русский язык с апостилем и консулом - т.е. полный комплект))))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 11:40
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Обезьянка]архив 

а-ха-ха! теперь все понятно)))) ну, я все-таки надеюсь без этого заверения обойтись (потом напишу, получилось это у меня или нет).

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

olyaa
(Караван-Сарай)
2008/11/25 13:21
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Shona]архив 

а какие заморочки могут быть при регистрации ребенка в ЗАГСе?
просто я вот только прошла все эти процедуры, все довольно просто. Кстати, в консульстве мы ничего не заверяли. Не думаю, что работники ЗАГСов российских и паспортных столов в курсе про эти консульские придумки. Главное, чтоб апостиль стоял, вот и все.



Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 13:38
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: olyaa]архив 

ну вот и я думаю, что не в курсе, но в самом консульстве с этим жестко. надеюсь, что так проскочим)))
в загсе боюсь возникнут вопросы со свидетельством о рождении - имя/фамилия будут иностранные, если папа не приедет на эту процедуру, могут придраться к заявлению, скажут, а где отец? у нас в загсе очень противные тетки сидят...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Обезьянка
(Чудо)
2008/11/25 15:47
Re: Обмен паспорта/Легализация брака в РФ new [re: Shona]архив 

Т ызнаешь, у нас было так - я в Москве, муж в Турции. Пошел в наше консульство, его отфутболили, сказали, звоните по телефону, записывайтесь. Он 2 дня честно звонил. В итоге, ему ответила тетенька, которая не знает ни английского, ни турецкого! Соответственно, результат был 0. А через неделю ему уже сюда надо было вылетать. Я написала запрос им на e-mail. И плюс еще отправила факс. В Этот же день вечером они мне по e-mail подтвердили дату (как раз ту, которую запрашивала) и время приема. После этого муж сходил и все сделал без проблем.

Love is friendship set on fire.
:ser:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |