Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
машуля2008
(пожиратель дондурмы)
2008/11/25 14:38
регистрация... new архив 

Добрый день! Помогите п-та советом... Дело в том, что мой турчонок прилетает 30.12 вечером... Естественно регистрировать я смогу его только 31.12. А улетает 07.01.. Можно ли ему вообще не делать регистрацию, т.к. по закону можно находиться на территории РФ 3 рабочих дня без регистрации?!



Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 15:03
Re: регистрация... new [re: машуля2008]архив 

я своего в похожей ситуации регистрировать не буду. главное, чтобы он до 11 января улетел - остальные дни праздничный или выходные - при всем желании его зарегить негде будет, ничего же не работает...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

машуля2008
(пожиратель дондурмы)
2008/11/25 15:05
Re: регистрация... new [re: Shona]архив 

ну вот я этим же вопросом и задалась... Где ж его регистрировать, если ничего работать не будет?! А не будет ли никаких проблем при вылете в Турцию... Говорят, там какие-то отметки ставятся, что он был зарегистрирован



машуля2008
(пожиратель дондурмы)
2008/11/25 15:11
Re: регистрация... new [re: Shona]архив 

и еще, а Вам МЧ летит по приглашению?! А то я сделала своему приглашение, у него есть билет туда-обратно, и скоро он получит визу... Что ему еще надо?



Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 15:15
Re: регистрация... new [re: машуля2008]архив 

нет, долго мы думали, в итоге он берет просто тур.визу.
но вопросом по оформлению приглашения я занималась - если приглашение есть, билет есть, загранпаспорт есть, то это все. при прилете заполнит миграционную карту (в любом случае), а там дальше посмотрите. у нас переноса праздников не предвидится? а то могут случайно всплыть рабочие дни))))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

машуля2008
(пожиратель дондурмы)
2008/11/25 15:18
Re: регистрация... new [re: Shona]архив 

ой.. ну Вы меня успокоили.. Надеюсь, что все будет хорошо, т.к. и приглашение, и виза, и паспорт, и билет есть у него... Говорят, что возможно выйдем на работу 6.01, но пока это не точно...

Очень Вам благодарна за помощь!
А Ваш МЧ впервые едет?



Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 15:22
Re: регистрация... new [re: машуля2008]архив 

да, мой первый раз в россии))) очень боялся, все уговаривал меня сделать приглашение. я почти заморочилась этим, тут вдруг звонит, говорит, поеду по тур. путевке. так что я переживаю немного (тем более, что он недели на 2 хочет и рабочие дни там по-любому попадутся, гостиница липовая, ессно, с регистрацией вообще ниче не понятно).


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

машуля2008
(пожиратель дондурмы)
2008/11/25 15:25
Re: регистрация... new [re: Shona]архив 

мда... а мой прилетит по приглашению, в котором указан отель (сама даже еще не знаю какой)... Вот только теперь переживаю по поводу прохождения нашей границы... Говорят там могут развернуть...



zima_zima
(Голубая мечеть)
2008/11/25 15:26
Re: регистрация... new [re: Shona]архив 

Сколько слушаю уже про регистрацию, все равно уму моему не понять, зачем регистрировать, если человек УЖЕ ПОЛУЧИЛ визу?! Мы же так не в одной стране не регистрируемся? Ваучер какой-нибудь - да, и то не проверяет особо никто. Или это к туркам только такое?



Shona
(турецкий шпион)
2008/11/25 15:28
Re: регистрация... new [re: машуля2008]архив 

какой аэропорт прибытия? шарик у нас самый адекватный (надеюсь, мой туда прилетит). а что за приглашение, в котором указывается отель? я думала, что если вы ему делаете приглашение (как частное лицо), то и адрес проживания должны свой указывать... что-то я запуталась уже :158:

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |