Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Обезьянка
(Чудо)
2008/12/01 11:24
Обмен паспорта/Штраф? архив 

Помогите разобраться. Ситуация: Вышла замуж в Турции, 24 мая 2007 г. В декабре 2007 - январе 2008 была в Москве (примерно месяц), потом вернулась в Турцию. Обратно в Москву прилетела в феврале 2008 г. Сейчас только занялась вопросом обмена паспорта на новую фамилию. С даты замужества прошло больше года. Есть ли какие-то поблажки для тех, кто выходил замуж не в РФ по срокам обмена паспорта? В консульстве РФ в Антальи написано, что паспорт надо обменивать при первом посещении РФ после замужества, т.е. мне это надо было сделать еще в декабре 2007 г. Если кто-то знает , какой будет штраф? Или можно как-то без штрафа обойтись? Заранее спасибо за ответы.

Love is friendship set on fire.
:ser:

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/12/01 12:02
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: Обезьянка]архив 

не знаю как с замужеством заграницей, но требовали штраф 1500 рублей за просрочку паспорта ребенка по достижении 14 лет на пол месяца.



Every woman wants to be a witch..

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/01 13:48
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: Обезьянка]архив 

ну да, в консульстве так и написано, но не у всех же есть такая возможность. я на это забила... всегда можно сослаться на занятость или иные проблемы (вы же в первый раз всего на месяц приехали - так вот загран могли не успеть поменять для выезда в турцию и пр.) - надо попытаться отмазаться если приставать будут, а в крайнем случае - штраф заплатите, не думаю, что это очень большая сумма..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

deliza
(хозяин ишака)
2008/12/02 00:25
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: Обезьянка]архив 

У меня примерно такая же ситуация, только после замужества прошло 6 мес. Пришла я в ЖЭК, заполнила все бланки, отдала, через 2 дня получила новый паспорт РФ. Никто про штраф ничего не говорил даже. Загранпаспорт не меняла, буду менять в консульстве.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

ADK
(пожиратель дондурмы)
2008/12/02 15:12
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: deliza]архив 

Ничего себе, меняют российский паспорт за 2 дня в России??



Кавун
(Директор)
2008/12/02 15:24
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: deliza]архив 

кстати да, наверное, не в Москве, в Москве 30 дней срок обмена

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/02 15:41
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: deliza]архив 

а чем лучше в консульстве менять?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

deliza
(хозяин ишака)
2008/12/02 21:24
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: Shona]архив 

Ни чем не лучше, просто ситуация такая, что не могу я своего мужа на 2 месяца одного оставить с голоду кони двинет. Только чай из пакетика умеет готовить :povar:

Если очень захотеть - можно в космос полететь

deliza
(хозяин ишака)
2008/12/02 21:26
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: Кавун]архив 

Да не в Москве. В Кировской области.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

deliza
(хозяин ишака)
2008/12/02 21:30
Re: Обмен паспорта/Штраф? new [re: ADK]архив 

В России. Кировская область. В понедельник сдала документы, в среду получила паспорт.

Если очень захотеть - можно в космос полететь


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |