Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Александракор
(бывалый)
2008/11/30 19:26
мобильник new архив 

У меня такой вопрос:
хотела привезти мобильный в подарок, но мне сказали что он не будет там работать.
Удивилась...неужели операторам сотовой связи принципиально где был куплен телефон?
А есть ли какой-то способ сделать так что бы привезённый телефон всё-таки там работал??




zayka
(турецкий шпион)
2008/11/30 19:30
Re: мобильник new [re: Александракор]архив 

поройтесь по архивам, эту тему здесь обсудили миллион раз.

будет работать неделю или две, или три, как повезет, потом с турецкой карточкой не будет работать, это принципиально не столько операторам связи именно, сколько самому государству, естессно им выгоднее, чтобы продавались ИХ телефоны, а не привозились из-за границы.
способ есть - зарегистрировать телефон в офисе, например, туркселя.


Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

zayka
(турецкий шпион)
2008/11/30 19:37
например, раз new [re: zayka]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=2795075&page=52&view=collapsed&sb=5

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

zayka
(турецкий шпион)
2008/11/30 19:42
Re: например, два new [re: zayka]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=2813266&page=47&view=collapsed&sb=5&part=

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

zayka
(турецкий шпион)
2008/11/30 19:46
Re: например, три new [re: zayka]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=2897650&page=31&view=collapsed&sb=5

дальше искать лень, но вы можете продолжить...

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Александракор
(бывалый)
2008/11/30 20:10
Re: например, три new [re: zayka]архив 

Спасибо большое



apelsin
(турецкий шпион)
2008/12/01 10:45
Re: мобильник new [re: Александракор]архив 

ой, а я думала, что мобильники и найки уже не дарят

чет злая я сегодня

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/01 13:43
Re: мобильник [re: zayka]архив 

можно потупить немного?
привезла телефон в турцию. новый. он собирался пользоваться им со своей старой симкой. пошли в офис туркселя с мужем, регистрировать - нам девочка очень доходчиво объясняет - даж еесли я регистрирую его - он прекратит работать через некоторое время... я в непонятках... в-общем, через 2 с небольшим недели его отключили - муж опять со старой трубкой ходит.
чего-то я не поняла :thk:

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

zayka
(турецкий шпион)
2008/12/01 13:50
Re: мобильник new [re: Shona]архив 

тебе можно

я в данный момент не в курсе, у них все меняется со скоростью света, я регила свой тел. прошлым летом еще, тогда было так - для работы с карточкой конкретной (туркселл) нужна симка на мое имя и соответственно телефон тоже регится на мое имя. меня такой вариант не устраивал, т.к. номер, к которому я привыкла и который все знали (личный мой) я менять не собиралась (но он не на мое имя), а рабочая вообще была корпоративная-контрактная (естессно, не на мое имя оформленная) воооот. так выяснился другой вариант (при котором в этом телефоне будет работать любая абсолютно карточка всех операторов связи) - нужен гражданин T.C. с выездом за границу в течение текущего года, (по штампу в загране). я друга одного поднапрягла, он даже без меня ходил, т.к. нужно его личное присутствие (я пыталась просто с ксерокопией паспорта сунутся и с паспортом его, не прокатило) короче, вроде ниче даже не платил. открылся телефон в тот же день, что он регил (при том до этого он не работал год почти, его закрыли у меня еще в 2006 году)

а что теперь там, я даже не знаю на самом деле, не вникала... :404:

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/01 13:54
Re: мобильник new [re: zayka]архив 

да-да, нам про штамп в загране тоже говорили))) если бы у моего он был - зарегили бы. а так - получается, что девушка из туркселя требует мой загран (так как я ввезла телефон) и при этом должна регить его симку (так как номер он не хочет менять ни в какую).

теперь вообще выхода не вижу - телефон новый валяется - жалко(((


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |