Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
необратимая
(хозяин ишака)
2008/12/01 15:13
Прием турецкого гражданина. new архив 

Форумчане, уважаемые, помогите, пожалуйста, советом, опытом или мнением. Знаю, что тема приглашения турков в Россию затрагивалась неоднократно, но с данной схемой приема я сталкиваюсь впервые. Гость приезжает на 10 дней. На это время забронирован отель. Бронь из отеля нам выслали. Но гость планирует жить в отеле только 3 дня. По выселению из отеля ему нужно будет где-то регистрироваться? Отель забирает данные из мигарционной службы, если иностранец от них выезжает? Или же отель подает данные в фми на даты, указанные в визе, и в случае выселения раньше окончания визы, гость может спокойно разгуливать по Москве, не беспокоясь о регистрации?
Заранее огромное спасибо!



Кавун
(Директор)
2008/12/01 17:30
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: необратимая]архив 

отель поставит регистрацию на даты проживания. потом пойдете на почту и оформите ему регистрацию на остальной срок за 10 минут и 200 рублей.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Olik06
(Шумахер)
2008/12/01 17:31
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: необратимая]архив 

вообще-то,думаю,что гостиница вам сделает бронь только на эти 3 дня,что он там будет проживать.а дальше его придется зарегестрировать где-то еще.но на самом деле,попробуйте договориться с этим же отелем за долю малую и на остальные дни зарегестрировать,у нас же все покупается

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

Olik06
(Шумахер)
2008/12/01 17:32
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: Кавун]архив 

да,это самый просто вариант.только при условии,что у вас есть прописка и идти нужно в свое отделение почты по месту регистрации.

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

Кавун
(Директор)
2008/12/01 17:50
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: Olik06]архив 

конечно же, не надо. НАдо идти в абсолютно любое отделение почты. Я прописана на ул. Новаторов, это Калужская. Живу на ВДНХ. Прописывала на главпочтамте, на Бабушкинской, на ВДНХ, почту не волнует, куда письмо пойдет, она толкьо передаточное звено. Кроме того, если человек живет в Москве, у него наверняка есть хоть кто-то из друзей москвич. Если в Питере - то питерец. Даже можно не напрягать этих друзей, можно все копии сделать, принести форму заполнить, снять копию, и потом просто отправить самому.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

необратимая
(хозяин ишака)
2008/12/02 10:53
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: Olik06]архив 

) Спасибо) договориться можно попробовать) но ведь может и не получится) что тогда? возможно, при таком раскладе где-нибудь "договориться" в другом месте? Если кто-то знает, где, пожалуйста, посоветуйте контакт)



Кавун
(Директор)
2008/12/02 10:56
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: необратимая]архив 

да не надо ни с кем договариваться. Это любой человек может сделать на почте. за 200 рублей. Куда он приезжает, в какой город?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

необратимая
(хозяин ишака)
2008/12/02 10:56
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: Кавун]архив 

Спасибо огромное) эта процедура действительно занимает не так много времени? Я читала, что это не так быстро происходит -приходится ждать от фмс отрывную часть уведомления очень долго.



Кавун
(Директор)
2008/12/02 10:59
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: необратимая]архив 

на почте отрывают и сразу отдают, я уже это делала столько раз, и для мужа подруги, и для своего мужа, и для тети-иностранки, приходишь на почту, заполняешь форму, даешь копии, отдают отрывную часть, кладут остальное в конверт и отправляют, все - процедура закончена, 10 минут все это занимает. УФМС только адресат. Главное потом после отъезда не забыть отрывной купон этот отправить в УФМС опять же по почте. Если не лень,можно и в свой УФМС сходить, без почты сразу.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

необратимая
(хозяин ишака)
2008/12/03 12:29
Re: Прием турецкого гражданина. new [re: Кавун]архив 

Кавун, спасибо Вам большое) очень помогли) все, действительно, оказывается не так сложно. Но у меня попутно возник вопрос: нужна будет вторая миграционная карта, чтобы регистрировать гостя по другому месту пребывания, так я понимаю? Это не вызовет в фмс никаких вопросов? И какой из двух имеющихся на руках талонов "В" миграционной карты отдавать при выезде (с адресом отеля или квартиры)?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |