Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/12/11 13:13
О семьях восточных... new архив 

Товарищиии, вчера впала в шок... На работе разболталась с одной армянкой, она мне сетовала на судьбу дочери. История в кратце: родители обоих сторон встретились, обсудили и решили своих деточек объединить доча её жениха видела 3 раза, уехала жить к нему в Москву. Там жили они с его родителями, но не поделили быт со свекровью. Та начала жаловаться, что гладит невеста медленно, квартиру драит не тщательно, сорочки мужу не проглаживает. Расстались, а дочь его любит, не может, хочет вернуть (да и как же, честь затронута и т.п.). Спрашиваю маму, что ж она допустила такое, та раскаивается, говорит мол дура, надо было их заставить пожить пока, а они по обе стороны семьи (родичи) решили "в атаку боем". Я вот стояла, слушала и глазам своим не верила. И это армяне.
Потом вспомнила тут пост ниже о том, что спать до свадьбы раздельно это нормальная практика. Народ, мы в каком веке живём?! Может мне это дико, т.к. мы в РФ живём?! Послезавтра вылетаю в Стамбул и вот после таких вот нормальных обычаев, я опять себя что-то накрутила и уже негативно и враждебно к акрабе настроилась :158: Звонили на Курбан поздравляли мамо, та мне типа джаным, озледим и проч... а я опять ищу подвоха...

Счастье - это когда все дома :hug:

TOPRAK
(переплюнувший босфор)
2008/12/11 13:19
Re: О семьях восточных... new [re: beyaz_kedim]архив 

У меня свекровь замечательная, но жить надо отдельно. По возможности.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/12/11 13:22
Re: О семьях восточных... new [re: TOPRAK]архив 

А как Вы реагируете на постоянные ласковые слова "джаным-маджым" и т.п. Лицемерить я не могу, я к ней отношусь хорошо, но я даже свою маму не называю ласково и не целую.

Счастье - это когда все дома :hug:

TOPRAK
(переплюнувший босфор)
2008/12/11 13:25
Re: О семьях восточных... new [re: beyaz_kedim]архив 

Лен, я не знаю - моя не сюсюкает. Однажды сказала только, что видит во мне дочь. И всё.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/12/11 13:28
Re: О семьях восточных... new [re: TOPRAK]архив 

Ой ЛАНА, мы знакомы? ))

Счастье - это когда все дома :hug:

TOPRAK
(переплюнувший босфор)
2008/12/11 13:36
Re: О семьях восточных... new [re: beyaz_kedim]архив 

Ну я почти постоянный читатель, поэтому заочно знакомы - однозначно Обратилась к вам по имени, потому что так, мне кажется, доверительнее что-ли, раз уж мы тут беседуем.. В профайле посмотреть нетрудно, а человеку, думаю, приятно. извините, если ошибаюсь. А вообще - склонна верить, что когда люди вам говорят "озледим" - действительно хотели бы увидеться. А почему бы и нет? - от вас не убудет, и жить так легче.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/12/11 13:39
Re: О семьях восточных... new [re: TOPRAK]архив 

Приятно, конечно Для человека самой сладкое слово-это собственное имя
А Вас правда Лана зовут? :t130:
Да просто мы после свадьбы в РФ (его родственников не было) первый раз туда едем ) вот и небольшой мондраж, как относиться ко мне будут теперь, я же уже не просто подружка-гелин, а жена)

Счастье - это когда все дома :hug:

Dinny
(Шумахер)
2008/12/11 13:44
Re: О семьях восточных... new [re: beyaz_kedim]архив 

А мне кажется, турки разумнее армян в некоторых вопросах...И не ищи подвоха, а если будешь искать-и там, где нет, найдешь...Не надо загоняться заранее! И, потом, они звонили, поздравляли.. Мне кажется, турки в семье не лицемерят, так что, rahat ol!

Allah rahatlik versin!

TOPRAK
(переплюнувший босфор)
2008/12/11 13:45
Re: О семьях восточных... new [re: beyaz_kedim]архив 

Правда Лана Приятно познакомиться. Не мандражируйте, для них самое главное сейчас - с сыном увидеться, "свет в окне". Живете вы отдельно, если они увидят (если вы сумеете вдвоем показать), что их обожаемый сын с вами счастлив - все будет хорошо. Удачи вам и любви.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/12/11 13:47
Re: О семьях восточных... [re: Dinny]архив 

Мы звонили
Да просто все вокруг говорят "оо, мусульмане, у них другие обычаи и мозги, они гуляют, для них женщина вещь" ну вот армяне... и в этом смысле (пока, ТТТ) я не пронаблюдала таких черт у моего тур. семейства...

Счастье - это когда все дома :hug:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |