Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/12/22 13:52
Re: Мусульманская свадьба new [re: Shona]архив 

желательно все же в длинной юбке.... нет разве?


__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/22 13:55
Re: Мусульманская свадьба new [re: Kinalikuzu]архив 

не знаю, как у них желательно))) я в джинсиках пришла - возражений не было.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Olik06
(Шумахер)
2008/12/22 13:55
Re: Мусульманская свадьба new [re: beyaz_kedim]архив 

:respect:

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/12/22 13:57
Re: Мусульманская свадьба new [re: Shona]архив 

ну как это не знаешь
в церковь тоже не желательно в штанах даме приходить, но приходят же.


__________________
Кто здесь???!!!!!

kassandra
(Упомянутый в Коране)
2008/12/22 14:01
Re: Мусульманская свадьба new [re: Olga_Kuzu]архив 

:158: Как интересно, я думала, вернее слышала, что на имамов учатся в специальных учебных заведениях, экзамены там есть и прочее. А чтобы вот так человек сам себя имамом сделал... Мы отдыхали в Кемере, там у знакомого свой отель, к нему приехал на каникулы отдыхать целый курс ребят,которые имамами собирались стать, так в отель тот женщин и девушек не селили в то время, пока они там были.

У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Shona
(турецкий шпион)
2008/12/22 14:05
Re: Мусульманская свадьба new [re: Kinalikuzu]архив 

я на самом деле не знаю, как-то не задавалась этим вопросом. одевалась дома, мне муж сказал - главное "позакрытее". вот я одела черную водолазку с длинным рукавом и джинсы. а там меня в платок донарядили, и все. больше никаких обсуждений и замечаний не было.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

kassandra
(Упомянутый в Коране)
2008/12/22 14:06
Re: Мусульманская свадьба new [re: kassandra]архив 

Вот, нашла.
"Имам (араб. إمام‎‎ — предводитель) — в исламе духовное лицо, которое заведует мечетью, совершает требы. Имам — также может означать «пример для подражания». Во время общей обязательной молитвы, выбирается имам, который руководит ею. Имамом в молитве может стать любой мусульманин, достигший 8 лет.

В Турции имамов выбирают прихожане, а власти утверждают. Избираются лица, получившие богословское образование (впрочем, большой учёности от имама не требуется: но она позволяет занять более выгодную должность кадия или муфтия). Отличие в одежде имама — белый тюрбан и белые рукава. "

Действительно, интересно. Те ребята, видно, с богословского факультета были.


У женщин-все сердце, даже голова :heart: ...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/12/22 14:08
Re: Мусульманская свадьба new [re: Shona]архив 

ну вот и хорошо. а я в юбку оделась, по поводу штанов даже как-то не предполагала.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/12/22 14:20
Re: Мусульманская свадьба new [re: kassandra]архив 

Да, там есть специально обученные люди, но это как раз связано с политической структурой Турции. Насколько я понимаю, гос-во хочет контролировать имамов в мечетях, чтобы не случилось религиозного переворота, ну и в кач-ве профилактики экстремизма, наверное.
А вообще не сам человек себя делает, а, как ты ниже написала, его выбирают. В день 5 намазов, на каждый намаз, в принципе, могут выбрать нового имама. И не только в мечети; в любом месте, где на намаз собирается больше трех человек, они должны (или рекомендуется, точно не помню) выбрать имама.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

alias
(İnci çiçeği)
2008/12/22 14:21
Re: Мусульманская свадьба new [re: Olga_Kuzu]архив 

у моих родственников видео 1 в 1! :lol: значит, это стандарт.
я уж им потом этот фильм оформила как могла и вырезала где надо

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |