Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Boran
(путешественник)
2009/01/09 18:53
Голова уже опухла... архив 

Не знаю с чего начать. Вообщем еду в Мск менять документы - внутренний и загран. Девочки, кто через это проходил - обьясните 'чайнику', что нужно переводить и заверять, куда с этим идти . Все можно сделать в Мск (перевод, апостиль, обмен) или начинать надо с Турякии? Вообщем, план действий 'от' и 'до' ...
И главное - насколко по времени брать билет, чтоб успеть все обменять и поскорее вернуться к мужу?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/09 18:59
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

Я меняла в Питере так:

1. Св-во о браке в Турции было переведено на русский язык, перевод заверен турецким нотариусом.
2. В Питере к этому переводу прикрепили перевод печатей турецкого нотариуса (тока не ржать!!!) на русский язык. Подпись переводчика заверил русский нотариус.
3. Всю эту бодягу я приволокла к начальнику паспортного стола, плюс четыре фотографии моей морды плюс старый паспорт плюс загран плюс св-во о рождении. Плюс оплата госпошлины в размере 100р.
4. Начальнику я поклонилась в ножки, пустила скупую слезу и сообщила, что мне скоро обратно в Германию уезжать, однако, и можно ли поскорее. Она мне милостиво разрешила придти через неделю.

Все Начальнице "с новым годом" была вручена коробка конфет и бутылка шампанского.

Загран буду менять в Германии в рос. консульстве.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Boran
(путешественник)
2009/01/09 19:05
Re: Голова уже опухла... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оля, а нельзя ли перевести все не в Анталии, а в Мск? И переводить надо ту книжку или что?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/09 19:19
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

Не знаю.
да, ту книжку, заполненные страницы.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Boran
(путешественник)
2009/01/09 19:43
Re: Голова уже опухла... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, ты не в Анталии делала перевод? Апостиль с переводом примерно сколко стоит?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/09 19:51
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

В Анкаре.
Да стыдно сказать, мы кучу денег вбухали в это дело.
100 лир перевод с апостилем
1700 рублей - перевод тур. апостиля в РФ, с заверением нотариуса. (но это с надбавкой за срочность; за 3 часа мне перевели)

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/01/09 20:12
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

сделайте в Анталии копию св-ва о браке, заверьте у нотариуса и поставьте апостиль в каймакамлыке, или где там в Анталии ставят, может, в валилике. А в России уже все сразу и переведете.



deliza
(мудрец)
2009/01/09 21:34
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

Делала перевод на русский язык свид-во о браке (красную книжку), копию заполненых страниц (в турецком варианте)+страницу с фотками. На русский перевод ставили апостиль и заверяли у нотариуса. С этими бумажками пришла в ЖЭК (у нас так) отдала их+паспорт+оригинал свид-ва о браке+фотки+пошлина. Заполнила там формы. Через 2 дня получила паспорт РФ. Никакие печати не переводила на русский язык. Загранпаспорт буду менять в консульстве. Попросите кого-нибудь из своих, чтоб звякнули по месту жительства в паспортный стол и узнали какие документы нужны и какие сроки обмена.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

Friday
(Султан)
2009/01/10 01:51
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

апостиль нужно обязательно ставить в Турции, а остальное можно сделать в России

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

tuska
(Эксперт)
2009/01/10 11:10
Re: Голова уже опухла... new [re: Boran]архив 

Я не Оля, но отвечу. Лучше перевести в России. В Питере это занимает 3-5 раб. дней. Стоить будет тыщи полторы за св-во о браке, сразу с нотариальным заверением.
В принципе, внутренний паспорт менять несложно и недолго. А загран можно и из Турции поменять, кажется.



Tatiask
(бывалый)
2009/02/05 03:19
Re: Голова уже опухла... new [re: deliza]архив 

Здравствуйте, девочки!!!!! я давненько тут не была, но встал вопрос поездке к моему МЧ!!! Плизззз, помогите!!!!! Я честно проштудировала нскольк форумов и в голове созрел план, как мне поступать!!! Прошу прощения, если гд есть такая тема, но голова не соображает... В кратце расскажу...собираюсь ехать в Анталью где-то в конце февраля-начале марта!!! Поеду по туристической визе, потом как-нибудь будем ее продлевать, это я знаю, что возможно!!! Так вот...планируем пожениться где-то в течение 6-7 месяцев!!! Прочитав форум, выстроила планчик...мозг, конечно, набекрень, но все же постараюсь изложить попонятней!!! В последствии прошу ответит мне так же, попунктно, что б мне не запутаться еще больше))....
1. беру справку в ЗАГСЕ или у НОТАРИУСА о том. что не состою на данный момент в браке (есть свидетельство о разводе) , заверяю у нотариуса и беру с собой? (или что еще надо? или она вообще мне не нужна?, надо ли зеверять у нотера свидетельство о разводе?и нужно ли делать копии всего этого заверенные у нотера?)
2. прилетаю по тур. визе, продлеваю ее.
3. уже в Турции, конкретно, в Анталии, несу все доки(св. о рождении, св. о расторжении брака, справку о семейном положении, паспорта) в консульство, там все перевожу, делаю копии, заверяю, ставлю апостили!! (куда идти за апостилями и заверениями, я так поняла, в консульстве скажут) (или надо, какие доки в МОСКВЕ ЗАВЕРЯТЬ?)
4. собрав все доки, идем в ЗАГС на запись церемонии.
5. нас расписывают, потом летим в органы, что б заверить, перевести и поставить апостиль на свидетельстве о браке (это я то же думаю. что скажут куда бежать)
6. потом идем подавать доки на икамет. (или нужно сначала лететь в Москву паспорт менять? и менять лучше оба сразу (загран действует до 2013)?)
7. получаю икамет!
8. в Анталье, заверяю всее доки, проштамповываю, лечу в Москву в бюро переводов...все перевожу (свидетельство, апостили, штампики). Несу все это в паспортный стол, отдаю и жду новые паспорта или один внутренний (смотря как делть буду или один менять ил оба сразу)
9. Мне надо будет идти в наш ЗАГС, что бы они мне печать шлепнули о замужестве! (им будет достаточно только новго паспорта и свидетельства о браке со всеми заверениями и печатями? или еще чего могут потребовать?)
10. возвращаюсь в Анталью, и подаю на изменение в икамете!
11. ЭТО ВСЕ,ЖИВЕМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО????

О РЕБЕНКЕ!!!!!!
1. Все доки на него есть, и паспорт его (дитю 1.5 года), св. о рождении, разрешение от отца на вывоз до 18 лет!!!( так же он вписн во все мои паспорта!!!)
2. Как мне его впишут в икамет?(или на него отдельно оформляют?)
3. будут ли проблемы с тем, что у меня и у ребенка будут разные фамилии? (хотя он будет вписан у меня во все паспорта и в российский и в загран? и надо ли будет менять разрешение на вывоз дитяти?)

Ой....вроде пока все .....потом по ходу ответов буду спрашивать, если что опять непонятно будет!!! Вы уж простите меня, знаю, что 100 раз тут все это писалось...просто хочу четкую логику выстроить!!! Прошу ответить так же попунктно!!! Заранее всем спасибо!!!

ПыСы!!! МЧ своего тоже уже заслала для информации!!! на всякий случай пусь тоже узнает, чего надо и не надо!!!!





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |