Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Lesia
(Prenses Aylin)
2009/01/15 08:38
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: zayka]архив 

по-моему, она вообще в парандже не ходит. и мама у ее шведка.

marmarisliyim :rev:

Dinny
(аниматор)
2009/01/15 11:26
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: serif]архив 

Да, это случается настолько часто, что мне даже обидно за их мужиков...

Allah rahatlik versin!

MMaRi
(археолог)
2009/01/15 13:30
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

смотрела этот фильмец - давно, скажу одно, очень часто традицци путают с религией.. Например, считают что обрезание у женщин - это религия.. а вот и нет - это варварская традиция идущая от бедуинов.... вот и думайте, где религия, а где традиции

Дие мун вокЪула :ura:

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/15 14:10
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

Между прочим, мусульманки, живущие в Европе, - это оч. хороший пример.
Т.к. немало случаев среди тех же турок в Германии, когда девочку-подростка соотв. соц. службы забирают на время из семьи, а потом она сама, добровольно туда возвращается. И потом отец или старший брат ее таки убивает - за то, что не носит платок, за то, что гуляет с мальчиками...
И сделать соц. службы ничего не могут, у них нет права лишить их родительских прав, особенно если ребенок сам хочет в свою семью вернуться.

Поэтому, может, и нужна такая антиисламская пропаганда, но она должна подаваться немного по другому, имхо, плюс быть нацелена именно на таких забитых девочек-подростков, чтобы они знали, что насилие - не норма.
А нам всем это зачем смотреть, я не понимаю, если честно. :404: Что мы сделать-то должны после просмотра? Пойти разнести к [] весь арабский мир, что ли?

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/01/15 16:42
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

фильм не впечатлил, а когда девушка рассказывала о насилии со стороны дяди, то вспоминались случаи с педофилами и насилием отцов своих детей. Можно быть мусульманином, а можно быть мусульманином, живущим по законам шариата, как говорится, почувствуйте разницу. Дело не в религии, будь то мусульманство или христианство, дело в людях и их восприятии веры и жизни.

Повышая голос - понижаешь интеллект.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/15 19:53
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

вы меня читайте,если комментируете,именно я и предложила бежать вам,раз уж мусульмане такие черти.
я в исламе немного понимаю и читала много,в отличие от некоторых.которые 2 фильма по 10 минут посомтрели и всё туда же,специалисты

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/15 19:59
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль,ну конечно полно насилия над женщинами и в исламском мире чаще в большей степени,потому что женщины бсправнее. так давайте так посты и называть и про это разговаривать,а не гребсти всех под одну гребенку...вот Лесе, Але,другим мусульманкам слушать это бред приятно.смешно, мне вот лично и за моего обидно,он никогда на женщину руку не поднимет,хоть что она делай,тогда как у православных то в глаз своей дать рука не задержиться....

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/15 20:06
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: pumpkin]архив 

Ну вот я и предложила показать этот фильм целевой аудитории, а если нас к ней тоже причислили - то пускай автор напишет, как нам реагировать

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/15 20:13
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Olga_Kuzu]архив 

я вот с начала поста и требую от автора сказать,что она хочет от нас услышать! но ответа мне почему-то не дают(

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

keysha
(Птичка)
2009/01/15 21:41
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

Не очень.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |