Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Netrebka
(Рахат-лукумыч)
2009/01/16 10:05
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: pumpkin]архив 

А вопроса-то и было, просто на человека произвел впечатление этот фильм, который она посмотрела, и хочет услышать мнение остальных об этом. :daz:




Netrebka
(Рахат-лукумыч)
2009/01/16 10:49
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

Я вас очень понимаю, в свое время мне попалась книжечка православного священника Даниила Сысоева "Брак с мусульманином", и я также была в некотором шоке, как человек-священнослужитель может писать такие вещи о мусульманах, и откуда он вообще все это взял. В свое время данное произведение также бурно обсуждалось на форуме, и может быть поэтому такая реакция у некоторых форумчан на ваш пост.
Религия, это сильная вещь… С помощью религии можно манипулировать людьми, их разумом и поступками. Турция – все же более цивилизованная в этом смысле страна. Там дают образование девочкам, и не всегда их воспитывают как будущую мать исключительно (я не имею ввиду глухие районы и аулы). И к женщинам, между прочим, относятся с глубоким уважением, нашим мужикам еще нужно у них поучиться в этом смысле. Конечно, у них сильны еще традиции, которые могут повергнуть в некоторый шок людей, воспитанных в другом обществе и с другой культурой, но некоторые из них я считаю даже на пользу. То, что например приличной женщине не положено пить в обществе алкоголь, особенно если она без мужчины. Моего мужа, например, приводит в шок зрелище наших пьянючих в попу девиц, вешающихся на шею мужикам при первой встрече. Традиция первой брачной ночи, тоже пережиток прошлого, но еще имеет место быть в Турции. Ну и что в этом плохого, если твоя жена – девственница, по-моему так и должно быть, если ты собираешься жениться и рожать детей от этой девы, все логично.
Мой муж вырос в религиозной семье, но мы поженились несмотря на то, что я была замужем два раза и у меня взрослый сын. Просто любое проявление фанатизма, это тоже зло и грех, между прочим. Я фильм не смотрела, но думаю, что он именно об этом, если произвел на Вас такое впечатление.




Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/01/16 11:09
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Netrebka]архив 

Хм, ну мнение остальных таково: давайте отделим мух от котлет, т.е. Ислам от диких традиций.
Из того, что процитировано в фильме, только вопрос секса вне брака действительно затронут в Коране. Остальное: брак по принуждению, побои, запирание женщины дома, инцест, - НИКАКОГО отношения к Корану не имеет, и присутствует в той или иной мере везде. Да, в ОАЭ, наверное, больше. Но обсуждать это с людьми, которые приравнивают дикости к Исламу, не прочитав ни строчки матчасти, уже нет никакого желания, если честно.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Netrebka
(Рахат-лукумыч)
2009/01/16 12:12
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Olga_Kuzu]архив 

Ну так и не обсуждайте :pink_smile:



Aksa
(аниматор)
2009/01/16 12:38
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Netrebka]архив 

+1 :blabla:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/16 19:51
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Gunal]архив 

у меня друзья очень верующие, ходят в приход,и я с ними часто там была ,когда в универе училась,и часто слушала и разговаривала с батюшкой,и не только с этим, бывший мч стал монахом.частов гости приезжает.много разговариваем,так что я хорошо знаю православие. правильно будет ответить как я сказала,а если он ответит как вы сказали.то типа он прогрессивный,НО это не соответствует вере,особенно православной,соответственно которой ты должен мучаться при земной жизне,или вы не в курсе?

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/16 19:52
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Netrebka]архив 

мы вроде ей высказали,но только так как наше мнение с ее не совпало.то почему-то ей не нравится

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/16 19:53
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Netrebka]архив 

уж это мы точно сами решим,что обсуждать,что нет.а если что в привате переписывайтесь

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/16 19:54
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

не доросли врагом стать ))))))))))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Gunal
(путешественник)
2009/01/16 20:49
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: pumpkin]архив 

Я уже поняла, что Вы в совершенстве знаете и Ислам, и Православие. Может еще чего, я просто не в курсе. У Вас верующие друзья, замечательно, а я сама верующая, периодически бываю в церкви, причащаюсь сама, причащаю ребенка. И беседую со священниками, замечу не с одним, а с разными. Так что спорить с Вами даже не буду, пойдите в церковь и спросите, мол если муж бьет жену и возможно детей, и представляет собой угрозу, поощряет ли церковь такое терпение со стороны женщины. Тогда и поговорим, если захотите.

benim kalbim Istanbul'da :heart:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |