Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
all_1984
(kara melek)
2009/01/16 21:52
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

очередной раз радуюсь, что живу в России,а не где-нибудь в СА, Иордании и т.п....



Aksa
(аниматор)
2009/01/16 23:52
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: pumpkin]архив 

Как будто мы разговариваем на разных языках. Досадно, что многие отреагировали с такой агрессией и сарказмом. Под впечатлением от увиденного, главное во второй части, я лишь спросила о мнениях других, толком не сформулировав конкретного вопроса. Тем более, пока еще не высказывала своего мнения, с которым вы и кто-то еще, уже несогласны. Близкий мне человек - мусульманин и я с большим уважением отношусь к его вере. Он никогда не настаивал на принятии мной ислама, но был бы счастлив, если бы я захотела этого сама. Это привело меня к раздумиям. Знаючи что измена веры - тяжкий грех, и прежде чем принять такое решение, необходимо слишком многое взвесить, обдумать, и о многом узнать чтобы сделать правильные выводы. К вашему свединию, я не сужу о религии по какому-то одному человеку, либо как вы выразились, по двух 10 минутных фильмах. Пускай то, что показано о женщинах не норма, а исключение, я не считаю насилие нормой для ислама, Людмила. И очевидно, что терроризм, фашизм, различный фанатизм не имеет отношения к истинной религии. Наиболее поразило вот что: во второй части фильма, где режиссера карают смертью, приводятся цитаты из Корана. Правдивы ли они, ложь это, либо неточности перевода, мне не известно. Наверное бьяснить это могли бы действительно знающие люди. Но если воспринимать буквально - становится непосебе...

Цитаты из фильма:

" Коран 4-ая шура, 56 вирш:
Тех кто не уверовал в знамения наши, мы предадим огню, и как шкура их хорошо прожарится, мы наделим их другой шкурой. Дабы знали в наказании сем величие и мудрость Аллаха. "

"Коран, шура 47-ая, 4 вирш:
Посему встретив неверных, сокрушайте их шеи ударами. Когда же вы учинили среди них кровавую баню, повяжите их крепкими узлами."



Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Bien
(загорает голышом)
2009/01/16 23:57
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

как все знакомо......((
Когда-то я так выдернула цитаты из Библии(сейчас уже не помню из какого завета), очень долго мы разбирали с знакомым из семинарии, почему так. Не убедил он меня, смысл я их помню до сих пор как довольно жесткий, даже жестокий.... все из серии "покарать грешников". Вот так тоже бывает. Было это 19 лет назад.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/17 00:20
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Gunal]архив 

не в совершенстве,но с православием знакома,ислам не знаю глубоко,покажите мне в следующий раз где я это написала.не читайте между строчек,читайте буквы.
в церковь ходила как уже написала,сейчас нет желания и этот вопрос спрашивала и получила именно тот ответ который озвучила
ну так я не получила ответ на свой вопрос вы знаете принцип православия ?


J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/17 00:21
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

не обобщайте,будем говорить на одном языке

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Gunal
(путешественник)
2009/01/17 00:29
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: pumpkin]архив 

Люда, "читайте буквы", я Вам уже ответила, что не намерена спорить с неверующим человеком, у которого "нет желания" ходить в церковь. Откланиваюсь.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/17 00:32
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Gunal]архив 

атеист,может неплохо знать религию,для этого существуют книги
и спорю я только в плоскостях в которых мои знания позволяют спорить
ходить в церковь патриарх которой прерывает пасхальное богослужение для того чтобы воспеть дефирамбы президенту начавшему войну,нет,спасибо,увольте
неплохо живу агостиком

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Bien
(любитель мяса)
2009/01/17 00:33
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Gunal]архив 

хм, сорри....
Я вот верующий вроде, а ходить в церковь у меня тоже нет желания. Не люблю воинствующих "праведников", а сталкивалась и не раз.....



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/17 00:36
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Bien]архив 

ну опять же,по православию,неправильный подход,в церковь ходить ты обязан,именно за этим пришел на землю Христос
ну это для тех "верующих",которые про веру то свою ничего не знают,главное причастится,насмотрелась на таких...ушла спать :pop: )))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Bien
(любитель мяса)
2009/01/17 00:41
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: pumpkin]архив 

слуш))
ну если меня не напугали 20 лет назад "неверием", если меня звали когда-то в "оптину пустынь" взамуж), если мне периодически люди разных концессий говорят "ну ты же наша")))
чего-то меня все это совсем не напрягает.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |