Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Aviva
(бывалый)
2009/01/16 03:12
Брак в РФ, помогите плз! архив 

Очень нужна помощь по вопросам регистрации брака на территории РФ, в Москве.
- какие документы он должен привезти
-если все переводы сделать там, и заверить в посольстве, нужно ли заверять здесь у нотариуса
- нужно ли сдавать анализы (может понадобиться для легализации брака в ТР)
- собираемся проживать в ТР, говорят с легализацией брака всё очень сложно, так как требуют справку о том что ты выходила замуж не будучи в браке, а у нас её сложно получить, возможно её стоит получать ещё до росписи( как если бы мы регистрировали брак в ТР)
- Так же мне не очень понятно, вид на жительство в ТР делают на фамилию которая в переведённом на турецкий язык свидетельстве о браке, или по новому загран паспоту(там написание может не соответствовать)
Всем огромное спасибо за помощь!!!



verunchik
(Любимая жена)
2009/01/16 04:59
Re: Брак в РФ, помогите плз! new [re: Aviva]архив 

Насчет документов для брака вам лучше проконсультироваться в Дворце Бракосоч.4,так как с документами все очень непросто и малейшая неточность и вас отправят переделывать..
Могу подсказать насчет 4-го пункта. Такую бумажку, о том что ты выходила замуж не будучи в браке, выдают на втором этаже в архиве Дворца Бракосочетания 4. Проблем с этим нет.
По 5-му пункту насколько я слышала от девочек этого и других форумов, то вид на жительство делают на фамилию, которая указана в паспорте.

Everything happens for a reason...

Aviva
(бывалый)
2009/01/16 05:35
Re: Брак в РФ, помогите плз! new [re: verunchik]архив 

Огромное спасибо, меня смутил ещё один вопрос, для легализации брака в ТР нужна в том числе переведеная завереная копия моего паспорта, но легализацию нужно осуществлять в присутствии мужа, паспорт мой после смены фамилии нужно естественно менять, что же ему сидеть в Москве пока я поменяю паспорт и только потом можно подать доки на легализацию?



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/01/16 10:39
Re: Брак в РФ, помогите плз! new [re: Aviva]архив 

Вы мою тему не искали по поиску?
Доки: справка о неженатости, миграц.карта, пасспорт, кимлик, виза, разрешение на работу, госпошлина... что ж ещё было... хммм... всё нотариально заверенно и переведено.
анализы не надо точно.
справку Вам взять можно только после заключения, а как же иначе?))) там надо с момента, когда Вы в брак вступать можете по день регистрации брака брать справку о том, что Вы не были замужем. не знаю как у Вас, но у нас справку эту получила я без проблем, хотя читала в инете что получить сложно.




bokanist
(хозяин ишака)
2009/01/19 13:51
Re: Брак в РФ, помогите плз! new [re: Aviva]архив 

Бонжур!
Делюсь опытом, начиталась всего в форуме, были противоречивые данные, поэтому узнавала все лично на приеме у главы загса. ух!
от него - справка о неженатости (нюфус чего-то там, она формата А4, табличка альбомного формата, горизонтальная) с АПОСТИЛЕМ НА ОРИГИНАЛЕ!!!!! (почему выделила - в турции есть какие-то злостные "знатоки", которые убеждают наших любимых, что апостиль ставится на переведенной копии - на этот пункт особое внимание уделии в загсе).
Второе - его загран. все.
переводить в турции не надо (мой сделал так, потратил хренову кучу денег) почему? - потому что во всех документах должно быть абсолютное соответствие данных. поэтому - как будет указана русскими буквами его фамилия в визе - так должно быть написано и в переводах справки и пачпорта (ага, из-за нашего консульства теперь у меня фамилия начинается на Й).
в Москве, насколько я знаю, есть несколько загсов, которые регистрируют браки с иностранцами. в регионах по-другому. в Ростове перед подачей заявления в загс мы вместе, со всеми доками (это справка с заверенным нотариусом переводом, его загран с переводом, регистрация) пошли на прием к заведующей областного загса, она изучила документы, все посравнивала (не шучу - все буквы в сравнивала), и спросила, в каком загсе мы желаем регистрироваться. мы ответили, и на одном из документов она написала, что разрешает регистрацию брака таких-то таких-то в таком-то загсе.
вот после этого мы поперлись в выбранный загс, и подали заявление.

легализация. Вам, дорогая, очень не повезло с турецким консульством. даже сами туркоподданые матом ругаются в отношении работников консульства. грубияны и них не знающие. для легализации там с меня требовали нотариальный перевод и апостилирование моего русского паспорта, заграна, свидетельства о рождении, свидетельства о браке и справки о незамужности до брака, и фотки цветные, не помню сколько (я сделала и сдавала потом в новоросе 6 штук). причем мужик там орал на меня (не шучу), что я задаю ему тупые вопросы и что ваще это не его дело и чтоб я больше туда не звонила. козел.

в загсе меня обрадовали, что ситуация у меня прям безвыходная, так как я уже состою в браке и мне таковую справку о незамужности выдать уже не могут, так как четко утвержденной формы справки нет, загс выдает подобгные документы с большой осторожностью (позже я узнала, что есть форма номер 35, утвержденная постановление правительства РФ - там пишут, что в период с такого-то года, когда даме было 16 лет, по такой-то год, когда вы зарегистрировались, она в браке не состояла).

в конце концов я узнала, что Ростов не может обращаться с запросами в Москву, а надо все решать только в новоросе.
так вот - кульминация! я туда позвонила - и мне все разжевали (в москве вообще говорили - пусть ваш муж занимается легализацией, не звоните), загран мой, оказалось, переводите не надо, справку о незамужности не требовали. только переводы рус паспорта, свидетельства о рождении, о браке, копии кимлика мужа (но я еще сделала копию заграна), и он мылом прислал в консульство письмо, что разрешает супруге такой-то подать документы в консульство самостоятельно. приехала, сдала, заплатила 500 рублей и все!

кстати, у меня и у него фамилии пишутся немного по-разному (из-за турецких букв Ш и Ч), и все документы оформляются в соответствии с моим заграном.



deliza
(мудрец)
2009/01/19 19:45
Re: Брак в РФ, помогите плз! new [re: Aviva]архив 

Мне думается так: если вы собираетесь проживать в ТР, то лучше и росписываться в ТР. Расскажу на примере Стамбула. Пришли с будущим мужем в консульство РФ; мои документы: загранпаспорт (с действующей визой), паспорт РФ, свид-во о разводе (если оно имеется). Если есть дети, то нужны и их док-ты + разрешение отца детей на выезд. От мужа потребовался только кимлык. Заплатили пошлину 10 долларов и получили справку о разрешении на брак (на турецком языке), заверили её в губернаторстве. Сдали анализ крови получили мед. справку. Для загса муж брал справку из полиции и справку с места жительства. С этими док-тами + фотографии и пришли в загс, отдали, выбрали день и росписались. Потом свид-во о браке перевели на русский, заверили у нотариуса и поставили апостиль (это для легализации брака в РФ). Я не сразу полетела в Россию чтоб менять паспорт, поэтому ВНЖ у меня на девичью фамилию. Через полгода съездила домой поменяла паспорт РФ, загранпаспорт буду менять в консульстве РФ.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

keddy
(хозяин ишака)
2009/01/21 23:32
Re: Брак в РФ, помогите плз! new [re: bokanist]архив 

oi, hochu dobavit! ya pryamo seychas etim zanimaus! jopa poluchilas polnaya! kak ya ne utochnyala kak imenno doljmi viglyadet dokumenti!vsyo ravno v turcii sdelali ne tak! vo-pervih apostille postavili na perevod!v apostil vpisali notariusa! a nado bilo imya nachalnika zagsa! ya moemu erto napisala! on poshel-emu postavili apostille s imenem etogo nachalnika! no opyat je ne na original-a pochemu-to na svidetelstvo o rojdenii!!!!!! no bilopozdno opyat peredewlivat-potomu chto on uje priletel! v principe doki legalizovani!i apostilya 2 raznih! prichem apostiley ponastaviliesho na 3h nenujnih dokumentah!!! nu ne tam gde eto deystvitelno nado!
koroche mi uje 3 dnya begaem po notariusam, perevodchikami upravleniu zagsa v rostove! a tam esho tip-urist-takaya svoloch! vot ne prinimaet doki na registraciu i vsyo tut! pridralsya po-polnoi programee!
koroche tak: chto bi takoi erundi ne bilo nado spravku o nejenatosti s apostillem! v apostille doljno bit imya togo кто spravku etu vidaval! i nikogo bolshe! iv rossii sdelat perevod etoi bumejki i passporta!
vse!!!! bolshe nichego! ne nujni eti 10 spravok kotorie vidaut v turcii i berut 300 $ za nih(s obyazatelnim perevodom)!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |