Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
UmkaDi
(новенький )
2009/01/16 10:46
Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new архив 

Насколько я поняла, здесь на форуме много людей, кто имеет опыт работы трансферменом. Очень бы хотелось побольше узнать об этой работе и решить для себя, наконец - ехать или не ехать... Просто у работодателей (в данном случае ТезТур) это считается просто заграничной стажировкой, а не постоянной работой. И ездят туда в основном студенты...
Мне же 25 лет, живу в Сибири, с двумя высшими образованиями, работаю инженером в сторит.фирме, но работа не нравится и очень интересует туристичесий бизнес. Знание английского - Intermediate (то бишь, срдний уровень).
После отдыха в Египте этой осенью захотелось уехать из этой ужасно холодной Сибири и хотя бы какое-то время пожить у моря в тепле. Ну вот, собралась, прошла отбор в Турцию, хожу на курсы подготовительные, а до сих пор не уверена, надо ли мне это. С работы этой в любом случае хочу уходить, не по душе она мне, да еще и кризис этот.. Сильно ничего здесь не держит - только машина, за которую кредит плачу, да МЧ, с которым все равно ничего не светит серьезного..
Хочу услышать мнение тех, кто там работал и может рассказать нужную мне информацию, чтобы я смогла определиться. Буду рада любым подробностям. Времени осталось на размышление 2,5 месяца. Распределили меня в Кемер. Но это еще не 100%, по приезду район может поменяться.
Помогите кто чем может



holiday
(аниматор)
2009/01/16 11:02
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: UmkaDi]архив 

по-моему-это и не работа совсем,а так,развлекуха для студентов,которым у моря потусить в кайф.и денег там не заработаешь.



Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/01/16 11:07
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: UmkaDi]архив 

хаха - ой, я прям молодость вспомнила- когда мне было 25, тоже с двумя высшими образованиями, работала в одном иностранном представительстве ,тоже собиралась ехать в Турцию работать, только анниматором - неудавшаяся карьера танцовщицы у меня, знаете -ли, сцены хотелось)) Тоже думала, что ничего не держит меня здесь)))
Возьми за свой счет на работе и поезжай, успокой душу, но не руби всё, оставь пути отступления в родную Сибирь))



hope
(археолог)
2009/01/16 11:07
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: holiday]архив 

я сама не работала, но насчет развлекухи сильно сомневаюсь...стресс это и причем очень сильный - проблем куча, и "благодарные" туристы все сливают именно на трансфермена. Деньги дейсТвительно не особенные.
Но характер нужно огого какой иметь. Зато опыт экстримальный

Как я всю эту роскошь люблю и обожаю!
(из м/ф "Падал прошлогодний снег")

UmkaDi
(новенький )
2009/01/16 11:08
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: holiday]архив 

Я понимаю это и поэтому сомневаюсь. Деньги там такие же примерно, как и здесь я зарабатываю...



UmkaDi
(новенький )
2009/01/16 11:13
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: Оля_ля]архив 

Просто взять отпуск и уехать - не получится. Тут и так вопрос чуть-ли не о сокращении стоит, а то и об увольнении. Тем более сюда меня мой МЧ устроил... Вобщем, не так все просто. Но уйти, все равно придется и уже скоро...
Рубить все не хочу, ведь понимаю, что это временно - работа в Турции. Но опять-таки, это решение много поменяет в моей жизни..
Хочется просто узнать особенности работы и проживания там. Ведь порядки там строгие, как я поняла...



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/01/16 11:14
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: UmkaDi]архив 

Эххх и я вспомнила свои 22-23))) после окончания института маниакакльную одержимость работать там О. прекрасная страна!))) нет, работать там надо 24 часа в сутки, о море не думайте, о деньгах тоже + неисключение постоянное приставание водил, гидов и трансов))) турки знаете ли народ любвеобильный, тем более курортный а если очень хочется, съездейте на сезон, успокойте душу))) это лучше, чем потом всю жизнь гонять о том, что не сделал. а тут хоть опыт, смена обстановки, разнообразие.

Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/01/16 11:14
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! [re: UmkaDi]архив 

а можно нескромный вопрос - ты в Турции сколько раз была?



Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/01/16 11:15
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! new [re: beyaz_kedim]архив 

+1)))



UmkaDi
(новенький )
2009/01/16 11:16
Re: Работа трансферменом. + и -. Поделитесь, опытом! [re: Оля_ля]архив 

Ни разу... Я вот первый раз-то в Египет и выбралась за границу...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |