Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

katush
(хозяин ишака)
2009/01/29 21:56
Анталия загран new архив 

Подскажите, сколько по времени займет замена загранпаспорта в анталийском консульстве. А то скоро на гражданство подавать, а фамилия то в загране девичья.



Gunes25
(Turk Hava Yollari)
2009/01/29 22:07
Re: Анталия загран new [re: katush]архив 

Месяца 3 займет

***BeşiktAŞK*** Kalpsizim bennnnnnnn ....

nazyz
(Turk Hava Yollari)
2009/01/29 22:09
вид на жительство new [re: katush]архив 

не хочу открывать новую тему - поэтому пишу в этом посте. простите)))
Вопрос такой: доки подавать на вид на жительство надо очень заранее или влоть до окончания туристической визы?

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Gunes25
(Turk Hava Yollari)
2009/01/29 22:11
Re: вид на жительство new [re: nazyz]архив 

Можно и в последний день, главное, чтобы приняли

***BeşiktAŞK*** Kalpsizim bennnnnnnn ....

lapkina
(переплюнувший босфор)
2009/01/30 15:19
Re: вид на жительство new [re: nazyz]архив 

если подаете доки на вид на жит-во в связи с замужеством, то их нужно подать не позднее двух недель (15 дней включая выходные и праздники) после регистрации брака, в независимости от срока окончания тур. визы. за незначительную задержку- штраф. мы вот так вот попали. после свадьбы случился 9-ти дневный байрам и мы просто физически были неспособны подать эти доки. в результате пришли на 18ый день после свадьбы- итог штраф 130 или 160 лир (не помню) ну и хотьба по полициям с объяснениями почему задержали и прочие прелести. (сорри, возможно не оч. правильно поняла ваш вопрос)



nazyz
(Turk Hava Yollari)
2009/01/30 15:28
Re: вид на жительство [re: lapkina]архив 

да. про штраф я знаю... Он у нас будет, муж ходил узнавал. Регистрация была в сентябре.. потом я уезжала домой в россию.
я имела ввиду, за сколько дней минимум до окончания визы нужно подавать доки на вид

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

lapkina
(переплюнувший босфор)
2009/01/30 19:48
Re: вид на жительство new [re: nazyz]архив 

по-моему можно "до последнего", ну дня за 2-3 до окончания. при приеме доков, они дают бумажку-справку, которая является по сути визой, икаметом, и .т.д. и сроком она на месяц по- моему дается. я гуляла по такой недели три наверное, пока все наши штрафы дошли до районной полиции и обратно. муж еще пошутил с офицером: а что если ее задержат и эта справка им не понравится? на что тот ответил: ничего страшненького, все равно к нам доставят, а мы отпустим. хе хе ))



Айлинь
(Team Секс на пляже)
2009/01/30 22:07
Re: вид на жительство new [re: nazyz]архив 

А мы расписались в феврале, потом я уехала и вернулась только в конце апреля. При получении икамета никаких штрафов небыло.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон

gozbebegi
(троянский конь)
2009/01/31 16:23
Re: вид на жительство new [re: nazyz]архив 

нам сказали прийти дней за 10-14 до окончания визы

Все проходит, ...и это пройдет.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |