Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/02/06 09:30
Отдали доки на РВП архив 

Собрали, значит, мы все доки, пришли... оказывается бланк нам не тот дали переделали в итоге, теперь РВП должны дать нам через 5 месяцев (раньше было 6). А ещё, оказывается, не обязательно для того, чтобы получить РВП, ВНЖ и гражданство жениться на гражданке России :lol: сейчас квоту большую дали, так что и неженатикам получить шанс очень большой Вот так ))

привязался ко мне, привык очень :lol: (c)

Olik06
(Мама шикадам!)
2009/02/06 12:20
Re: Отдали доки на РВП new [re: beyaz_kedim]архив 

Лен,я вас поздравляю! Значит,и виза не важно какая при сдаче доков? И 5 месяцев-это конечно здорово.А пока он ждет РВП,ему справку какую-нибудь выдали?Он может здесь ждать или должен по окончании визы все-таки уехать в Турцию?
ой,столько вопросов

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/02/06 12:46
Re: Отдали доки на РВП new [re: Olik06]архив 

Задавай-задавай
Спасибо
Виза не важна Справку нам выдали, что доки приняли, какого числа и т.п. А вот, если виза кончиться, придётся ехать в Турцию. Без визы ждать нельзя

привязался ко мне, привык очень :lol: (c)

Ta_
(Дока)
2009/02/06 13:10
Re: Отдали доки на РВП new [re: beyaz_kedim]архив 

А после получения ВНЖ еще нужна виза или уже нет??



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/02/06 13:30
Re: Отдали доки на РВП new [re: Ta_]архив 

и после РВП она не нужна
а вот пока нет РВП/ВНЖ/гражданства виза нужна.

привязался ко мне, привык очень :lol: (c)

Ta_
(Дока)
2009/02/06 13:43
Re: Отдали доки на РВП new [re: beyaz_kedim]архив 

Ну тоесть, вот после этих 5 месяцев, ему уже не надо будет визу оформлять? так?
Я прям как лох в этих вопросах, путаюсь страшно. И высшее образование не помогает ))



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/02/06 13:50
Re: Отдали доки на РВП new [re: Ta_]архив 

Ой, я раньше тоже не въезжала
Смотрите, после получения Разрешения на Временное Проживание (через 5 месяцев, после подачи документов), ему уже виза не будет нужна на 3 года. У него будет регистрация на 3 года в РФ по месту жительства, только каждый год надо будет отметки приходить делать, что он на самом деле тут живёт. Потом надо будет получать Вид На Жительство, оно дается на 2 года. Но спустя год проживания по нему, можно будет уже подавать на гражданство. Вот так.
А тем, кто не женат, после получения РВП надо будет прожить 5 лет в РФ для, того чтобы гражданство получить. Спрашивайте, не стесняйтесь. помогу, чем смогу, пока память свежа

привязался ко мне, привык очень :lol: (c)

Ta_
(Дока)
2009/02/06 14:13
Re: Отдали доки на РВП new [re: beyaz_kedim]архив 

Спасибо за подробные ответы, нам это все только предстоит пройти, и я все конспектирую ))) Мы еще даже не женаты, он ужасно хочет и побыстрее.. а я пока в раздумьях.. уж больно все быстро.
А неженатым и получить не так просто, там квоты, и для москвы их не так много как для других мест..

И еще, я страа-а-ашно не хочу менять фамилию. С первым браком прокатило. а вот в случае с иностранцем. и турком.. не уверена. (((

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/02/06 14:27
Re: Отдали доки на РВП new [re: Ta_]архив 

Не знаю, как для Москвы, но для НН (города-миллионника) 6 000 дали.

привязался ко мне, привык очень :lol: (c)

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/02/06 14:40
поправка new [re: beyaz_kedim]архив 

Девочки, вношу поправку к моему ответу, сделанную Машей Джей... к сожалению, она сама не может тут ответить. Очень жаль, очень много всего полезного она на форум приносила Копирую некоторую часть:
Действительно, для проживания по РВП на территории РФ виза будет не нужна. Но вот для выезда и въезда каждый раз надо будет оформлять однократную визу. Так что не все так просто! Виза совсем не будет нужна только с видом на жительство. Удачи!

привязался ко мне, привык очень :lol: (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |