Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2009/02/19 13:52
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: apelsin]архив 

да, связи нужны обязательно! как показывает практика, максимум через 3 человек каждый турок знает в России (Москве, Питере и т.д.) минимум одного прораба или хозяина турецкой строительной фирмы.

если имеет хорошее образование и знает русский, подсуетившись, может найти себе хорошую работу в России.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

GuzelAleyna
(троянский конь)
2009/02/19 13:59
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: alias]архив 

А мой не захотел сюда без денег ехать,чтобы его содержали..к тому же содержать не на что. сама не работаю. бегала-бегала узнавала всё о визах и приглашениях, а он в это время решил в Арабистан ехать поработать. а потом уже ко мне. сказал надо много денег ко мне ехать. по крайней мере так говорит. денег у него таких сейчас действительно нет. с октября сидит в Турции не работает. а то что тут зарабатывал неплохо тут растратил. наверно на счету в Турции совсем мало деньжат.

iki genç birbirini çok sever

apelsin
(турецкий шпион)
2009/02/19 14:07
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: alias]архив 

Нин, поправлю тебя по поводу строительных компаний. Турецких строительных компаний в России не мало, но они не настолько мелкие, чтобы любой бичбой имел в знакомых или знакомых знакомых хозяина компании, не тот уровень сама понимаешь.
Прорабы- это вообще ,е сли так можно выразиться, "старшие над рабочими", "формены", по -сути, теже рабочие, только они "надзирательством" занимаются. Короче, нет таких полномочий у прораба, чтобы договариваться и сюда кого-то выписывать.

Если есть строительное образование и опыт, то и без знакомств можно инженером сюда попасть, но я так понимаю, что это не случай девушки. Если бы ни кризис можно было бы попытаться рабочим на ту же стройку пойти (хотя тут тоже на все визы-разрешения три месяца уйдет), но это работа тяжелая, я бы не хотела, чтобы мой муж вкалывал как чернорабочий на стройплощадке.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TTrin
(начинающий)
2009/02/19 14:08
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: alias]архив 

Насчёт работы! Что-бы не запутывать ситуацию совсем, скажу. Я имею небольшой свой бизнес. И я думаю, что он вполне сможет заменить кого-нибудь из моих помошников которые работают сегодня. Но это на крайний случай. Потому что считаю если мы и работать и жить вместе будем. Мы быстро друг-другу надоедим и станем неинтересными... . Конечно было-бы идеально если бы он имел в итоге свою работу.Конечно мужчина должен содержать женщину а не наоборот... Но не всегда бывает так как хочется...

И иногда наступает момент когда понимаешь,что эмоции в этой жизни важнее, чем бумажки....





apelsin
(турецкий шпион)
2009/02/19 14:09
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: GuzelAleyna]архив 

Ваш не захотел,а многие с удовоольствием едут, причем, когда их "кормилицы" приползают уставшие с работы, те еще и претензии выдвигают, мол, че у нас нет турецкого тв -мне скучно дома сидеть одному. Хотя как вариант может с нашими же красавицами в инете чатиться, пока женушка вкалывает на работе.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

TTrin
(начинающий)
2009/02/19 14:12
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: GuzelAleyna]архив 

Мой тоже не хочет ехать без денег и за мои деньги тоже не хочет. Поэтому и собирается отработать сезон, что бы приехать на свои и иметь что-то в кармане....И говорит, что если с работой в России не получиться-я не могу жить за твои счёт,уеду обратно работать. Конечно на словах всё правильно. Но не нравяться мне эти поездки его туда-сюда. Да и кому понравиться, имея любимого человека жить одной...вот и не могу решить, что делать?



apelsin
(турецкий шпион)
2009/02/19 14:15
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: TTrin]архив 

имхо, оставить решение проблем мужчине.
турчанка так бы и сделала , и в этом турецкие женщины- не самый плохой пример для русских, которые до такой степени своих мужиков избаловали, что страшно становиться смотретьна все это

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(троянский конь)
2009/02/19 14:18
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: GuzelAleyna]архив 

С одной стороны он прав, действительно что ему тут делать без денег? зная наше материальное положение. А с другой стороны мне оч.обидно, я ж настроилась уже что приедет,столько раз обещал! а потом работу ему предложили,он и решил уехать в этот Арабистан. Ну изменить я ничего не могу в этой ситуации, время покажет - забудет или нет, приедет или нет. Сказал что хочет здесь: "жениться и сделать российский паспорт,остаться с тобой жить" . не верю я ему почему-то. ну да ладно,жизнь покажет...

iki genç birbirini çok sever

Vic
(Эксперт)
2009/02/19 15:34
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: GuzelAleyna]архив 

Простите, а что такое Арабистан???



cancim
(хозяин ишака)
2009/02/19 15:42
Re: Оч.нужен совет.его приезд сюда... new [re: TTrin]архив 

Мой сделал бизнес визу на год.
Делали ему через Стамбул 22 дня, + какой-то мед. осмотр, + кучу доков он собрал.
Короче, заморачивался он. Заплатил за эту визу где-то 400.USD.
Я ничего, никаких приглашений, документов не делала вообще, он просто сообщил дату приезда и я встретила. Правда, у него по работе не получается подольше побыть у меня, поэтому приехал на 2 месяца только, но виза годовая. Позже собирается еще приехать.
Я единственное пошла в какую-то фирму и оформила ему регистрацию - 1.500 руб. - 3 месяца.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |