Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
holiday
(Шумахер)
2009/02/18 20:24
кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new архив 

поделитесь впечатлениями.
Меня напугали страшными рассказами про то,что у них там самое настоящее гестапо,все ходят сторем,шаг вправо,шаг влево-расстрел,невероятная система штрафов:за лишнюю расстегнутую или застегнутую пуговицу,за очки или кепку и т. д.Да еще и на шопинг у них трансфермены ездят,чтоб гидам комиссию не платить.Правда?




zayka
(турецкий шпион)
2009/02/18 20:31
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: holiday]архив 

оооо, про гестапо Одеона наслышаны все. ты знаешь, на деле, вроде как все они там умудряются везде успевать

трансферменов вроде действительно строят за все, вроде даже было одно время запрещено общаться с работниками других ТО. и форма у них самая жестокая (в жару)

гидам попроще, но я как-то с мальчиками больше их знакома, а сама понимаешь, пацанам можно там гораздо больше...



Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

holiday
(Шумахер)
2009/02/18 20:38
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: zayka]архив 

меня смущает то,что говорят,на обзорные экскурсии гиды не ездят,а соответственно,и комиссию с шопинга не получают.если так,о фигли мне с ними связываться.
а за хорошие деньги или за возможность заработать таковые я сама в 3 шеренги выстроюсь



zayka
(турецкий шпион)
2009/02/18 20:42
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: holiday]архив 

слушай, вот этого не знаю. но могу поспрошать тех, кто там работал.

я не знаю, как в Одеоне система, но вроде нигде гиды отельные не ездят на обзорки... гид отельный может выехать только на инд. шоп, если у него супер офигенные туристы, от которых он ждет продажу-бомбу...чтобы получить % и за отельника, и за шоп-гида..

мы получали процент в любом случае, хоть и ездил шопник на обычную обзорку (а если инд. шоп, то либо напополам с шоп-гидом, либо весь %, если туристы ездили без гида, на машине их отправляли)

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

holiday
(Шумахер)
2009/02/18 20:53
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: zayka]архив 

ага,понятно,значит в Анталии другая система.тогда и нечего переться на обзорку,раз все равно делиться с шоп гидами. Я 2 сезона в Бодруме отработала,а там никаких шоп-гидов нет ,отелные ездят на обзорные и денюшку между собой делят
все равно поспрошай,пожалуйста.
заранее спасибо



zayka
(турецкий шпион)
2009/02/18 21:04
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: holiday]архив 

неее, в Анталии все не так. гидам нет времени шастать по обзоркам

насчет шоп-гидов, то в некоторых ТО они есть, в некоторых их нет. в Треке, например, на шопы (инд.) ездят трансфермены, и там всю комиссию получает отельный гид, а трансферменам вообще вроде достается с общего котла региона раз в месяц какая-то крупинка (народ жаловался, что ооочень мало) в Анексе одно время было так же, сейчас не знаю. А вот для обзорок у них есть гиды, ну типа шопников что-то, видимо... В ТЕЗе и в Пегасе есть шоп-гиды - ездят и на обзорки, и на шопы. комиссию за каждую продажу делят с отельником (чьи турики купили, ну это ясно)

а вот про Одеон я точно не знаю, но у них вроде ездят трансфермены на инд. шопы, а для обзорок вроде из трансферменов они готовят типа шопников. а вот насчет процента (кто и сколько берет) я спрошу, и тебе отпишусь потом


Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

holiday
(Шумахер)
2009/02/18 21:17
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: zayka]архив 

ты такая зайка !!!!спасибо



Favorit
(бывалый)
2009/02/19 13:41
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: holiday]архив 

У меня дочь работает инсентив гидом в Одеоне уже 2 сезона. Штрафы на самом деле бешенные. Но у неё все в порядке, ни разу не штрафовали. Обязательно надо знать анг.яз. на хорошем уровне и конечно турецкий. В инсентив департаменте очень хорошие боссы. Они её не гнобили. Очень многое зависит от боссов департамента.В этом году собирается работать отельным гидом. Насколько я знаю отельный гид на обзорные экскурсии не ездиит. И вот з/п. трансферам платят не очень высокую. У отельных гидов % от продаж + оклад. Форма на самом деле очень красивая, но летом в жилетке очень жарко. В этом сезоне жилетки не шьют, видно из экономии



Favorit
(бывалый)
2009/02/19 13:43
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: holiday]архив 

Кстати, отельным гидом попасть не возможно, пока не отработаешь 2 года на других позициях в Одеоне.



holiday
(Шумахер)
2009/02/19 14:56
Re: кто работал отельным гидом в "Одеоне"? new [re: Favorit]архив 

уверяю вас,возможно .за инфу огромное спасибо.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |